Оксана Александровна

Как ангел мог стать дьяволом ?

Ответы · страница 28
Татьяна Писаревская

Это ж фантастика

Оксана Александровна

Татьяна Библия она же писалась ни 10 ни 20 и не 100 лет назад. И посмотрите все, что в неи описывается, то происходит сегодня и в большом масштабе.

Татьяна Писаревская

Буквально то не надо воспринимать что там написано

Оксана Александровна

Что то да, а что то нет

Татьяна Писаревская

Про ангела не надо

Сергей Василевс

А хрен его знает!

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел стал дьяволом из за того, что жажда славы возобладала над желанием угождать Богу. Он захотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге этот ангел был скинут на Землю. Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Сергей Василевс

Или Люцифер(свет-несущий, светоносный).

Сергей Василевс

Или Люцифер(свет-несущий, светоносный). Откуда у чистого ангела, могла возникнуть соблазняющая мысль? Если рассуждать логически, то ангелы изначально априори, чисты, а тут ...издец подкрался не заметно!!! Что это получается ангел стал падшим, значит можно падшему вознестись?

Оксана Александровна

Конечно, все ангелы совершенны, но при этом Бог никого из них не лишил свободы выбора. Вот этот ангел и сделал свои выбор. Он не вознесся, он же был скинут на Землю. Так что сегодня миром правит ни Бог, а сатана, по этому в мире сегодня столько несправедливости. Сатана ввел в заблуждение всю обетованную землю.

Сергей Василевс

Откуда у ангела могла возникнуть такая мысль? Дело не в выборе. Чего ему не хватало? Значит, раз такие мысли есть у ангела, а я думаю что он был не рядовой, а в "высших" кругах "вращался", значит не всё так чисто там, раз могла такая мысль в башке зародится?

Сергей Василевс

Чтобы сделать тот, или иной выбор, нужна мотивация. Значит у него были сомнения, ему захотелось власти. Откуда это у переданного, не рядового? Что послужила его к такому выбору? Так он ушёл не один, а со свитой!

Сергей Василевс

Выбор это следствие, а причиной что послужило? Кто то же, в свою очередь, этого ангела тоже искусил. Как он пытался искусить Иисуса Христа! Кто его "подбил" на такие мысли?

Константин Кириллов

утратил доверие)

Оксана Александровна

Бог не создавал Дьявола .Он создал ангела,которыи позднее стал Дьяволом,или Сатанои. Ангел ,которыи стал Сатанои, поднял мятеж против Бога и склонил на свою сторону первую человеческую пару : Адама и Еву.Так он сделал себя Сатанои,что означает противник.Как и все разумные создания Бога ,ангел,ставшии Дьяволом обладал свободои воли выбирать между добром и злом. Он допустил чтоб в его сердце развилось неправильное желание,чтоб не он поклонялся и исполнял поручения Бога,а ему поклонялись.Жажда славы возобладала над желанием угождать Богу,так верныи когда то Богу ангел стал Сатанои.

Константин Кириллов

Познавательно, спасибо, почитал)

Оксана Александровна

пожалуиста

Се
Сергей

гордыня (я думаю)

Оксана Александровна

Конечно он возгордился и возжелал поклонения подобного Богу. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли поручения его а ни Бога. Жажда славы возобладала над желанием угождать угождать Богу, так когда то верныи Богу ангел стал Дьяволом или Сатанои, что означает противник .

Се
Сергей

Бог мог бы простить его за это.. "милосердный" как никак)

Оксана Александровна

Мог бы я согласна, но тогда он бы не доказал людям чье правление лучше для людеи. Ведь в саду Эдэм Сатана заявил Еве,что Бог их обманывает и т д. Вот Бог и сказал Сатане : Я даю тебе время и докажи, что твое правление лучше. Сеичас мы живем на пороге завершения этои злои системы вещеи так как сбываются пророчества о которых говорил Иисус а Иисус говорил обо всем том что происходит именно сеичас и это записано в Библии в книге Матфея.

Юрий

Так он же падший.

Оксана Александровна

Конечно падших, но до этого он был верным архангелом возле Бога. И когда то верныи Богу ангел просто возгордился и эта гордость родила состояние величия. Этот ангел хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога и в случае с Евой у него это получилось, он перетянул первую пару на свою сторону. Так, он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Оксана Александровна

Да конечно.

Ви
Виталии

Честно?Нечяянно.

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возгордился и далее его гордость родила желание величия. Он захотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на Землю. Так он и стал Дьяволом или сатанои, что означает противник.

Ви
Виталии

Так я так и сказал. Я жэ не хотел .так получилось.

Светлана Умеренкова

усомнился в боге

Оксана Александровна

Жажда славы возобладала над желанием угождать Богу, этот ангел возжелал поклонения себе, а ни Богу. Этот ангел хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. Так ангел и стал Дьяволом или Сатанои, что означает противник.

Светлана Умеренкова

это тоже самое только более развернутый вид

Тахир Кутлугалямов

Никто не идеален

Оксана Александровна

Бог изначально не создавал Дьявола. Он создал ангела,которыи ему верно служил. Как и остальные разумные создания Бога,ангел, ствшии Дьяволом,обладал свободои выбирать между добром и злом.Он допустил,чтоб в его сердце развилось неправильное желание.Он захотел,чтоб все поклонялись ему ,а ни Богу. Жажда славы возобладала в нем над желанием угождать Богу. Так ,когда то верныи Богу ангел стал Дьяволом или Сатанои,что означает противник.

Кот Макси

В Библии описано

Оксана Александровна

То что в Библии записано я знаю,но мне интересно ваше мнение

Davron Mukhuddinov

по советц друзей

Оксана Александровна

Бог не создавал Дьявола.Он создал ангела, которыи позднее стал Дьяволом,или Сатанои. Как и остальные разумные создания Бога, ангел, ставшии Дьяволом, обладал свободои воли выбирать между добром и злом. Он допустил чтобы в его сердце развилось неправильное желание. Он захотел ,что бы и другие поклонялись ему так же как и Богу. Жажда славы возобладала над желанием угождать Богу. Так когда то верныи Богу ангел стал Дьяволом или Сатанои.

Alexey,D

Нагрешил.подлец!

Оксана Александровна

Ангел которыи стал дьяволом поднял мятеж против Бога и склонил на свою сторону первую человеческую пару Так он зделал себя Сатанои что означает противник Как и остальные разумные создания Бога ангел ставшии Дьяволом обладал свободои воли выбирать между добром и злом Он допустил что бы в его сердце развилось неправильное желание Он захотел что бы другие ему поклонялись Жажда славы возобладала в нем над желанием угождать Богу так ангел и стал Сатанои -Дьяволом Больше ответов вы наидете на саите : JW.org либо в Библии

Николай Спивак

Пообщался с вами

Оксана Александровна

Бог не создавал Дьявола,он создал ангела, которыи был ему верным помощником. Но в один миг этот ангел возгордился и возжелал поклонения себе,он хотел,чтоб все поклонялись и выполняли поручения его, а ни Бога. Жажда славы возобладала над желанием угождать Богу. Так, когда то верныи Богу ангел стал Дьяволом, или Сатанои, что означает противник.

Просто Лёха

Перезагрузился.

Просто Лёха

Я имел в виду спор Бога и Ангела. Так кто был бог. Иисус? Иегова? Аллах.. или кто-то ещё...

Оксана Александровна

Бог -Иегова, Иисус это его Сын

Просто Лёха

Некоторые Богом считают Иисуса.

Оксана Александровна

Некоторые считают, но на самом деле Иисус это же Сын.

Просто Лёха

Многие считают. Это я к тому, что вера слепа.

Георгий Клинцов

БОГ ТАК ПОВЕЛЕЛ.

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возжелал поклонения себе. Жажда славы возобладала над желанием угождать Богу и этот ангел захотел поклонения себе. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения,а ни Бога. В итоге этот ангел был сброшен с небес на Землю. Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Георгий Клинцов

А ВЫ ОТКУДА ЗНАЕТЕ?

Оксана Александровна

Об этом записано в Библии

Георгий Клинцов

И НА ЗАБОРЕ БЫЛО СЛОВО ИЗ ТРЁХ БУКВ,ЗАГЛЯНУЛ,А ТАМ ДРОВА.

Владимир Панферов

ЭТО ЧТО ТО НОВОЕ

Оксана Александровна

Ну как же новое ? Когда то верныи Богу ангел, просто возгордился и возжелал поклонения себе. Он хотел чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения,а ни Бога. В итоге на небе разразилась воина и этот ангел был скинут на землю. Так этот ангел и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Владимир Панферов

Нет, он стал просто падшим ангелом, Люцифер был низвергнут с небес, случилось падение Люцифера и он закончил свое существование как ангел. А после падения Люцифера, он нашел другой путь, и получил другое имя – Сатана и обитель ада.

Оксана Александровна

Можно и так сказать, все равно итог одинаковыи.

Владимир Панферов

Да нет. Если уволенный электрик становится на новой работе сантехником - это не одно и тоже.

Сергей К.

Жизнь заставила

Оксана Александровна

Бог изначально не создавал Дьявола. Бог создал ангела,которыи сотрудничал с Богом. Но в один миг он возгордился и возжелал поклонения подобного Богу.Он хотел получить все то,чего был достоин только Бог.Так когда то верныи Богу ангел стал Дьяволом или Сатанои, что означает противник.

Сергей К.

Ну знаю эту историю.. И что дальше?

Денис Берсенев

любимая предала

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возгордился и далее он возжелал поклонения себе . Он хотел , чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге этот ангел был скинут с небес на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Денис Берсенев

а-а, ты в этом плане..ликбез по религии...

Прохор П

Это басни попов.

Оксана Александровна

Нет, мои вопрос к попам не имеет отношения совершенно. И все же как вы думаете как могло так получиться

Прохор П

Я атеист, и эти глупости для тупых из стада.

Александр Трофимов

крылья обломали

Оксана Александровна

Жажда славы возобладала над желанием угождать Богу и когда то верныи ему ангел просто возжелал поклонения себе. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге этот ангел был скинут с небес на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Алекс Мерсер

Спроси Люцифера

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел стал дьяволом потому что жажда славы возобладала над желанием угождать Богу. Этот ангел захотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге этот ангел был скинут с неба, так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.