Оксана Александровна

Как ангел мог стать дьяволом ?

Ответы · страница 31
Взор С Фрактала

крылья сменил

Оксана Александровна

Бог изначально не создавал Дьявола. Он создал ангела, которыи был преданным Богу во всем. Но в один миг этот ангел возгордился и возжелал поклонения подобного Богу. Он захотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли поручения его а ни Бога. Так когда то верныи Богу ангел и стал Дьяволом, или Сатанои, что означает противник.

Nikolai

Падшие ангелы

Оксана Александровна

Когда то он был верным Богу ангелом, но однажды в его сердце развилась неправильное желание и этот ангел возжелал поклонения себе, Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, ни Бога. В итоге этот ангел был скинут с небес на Землю.Так он и стал дюяволом или сатанои,что означает противник .

Владимир Красновский

Водки выпил....

Оксана Александровна

Бог не создавал Дьявола Он создал ангела которыи позднее стал Дьявр

Ал
Алекс

Сам удивился .

Со
Сохраненный

Веру поменял)

Оксана Александровна

Нет он ни веру поменял, он просто возгордился и возжелал поклонения себе, а ни Богу. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. Жажда славы возобладала над желанием угождать Богу, так когда то верныи ангел стал Дьяволом или Сатанои, что означает противник.

Со
Сохраненный

Оксан!верить сначала в Бога а потом захотеть верить в себя!это не поменял Веру?

Оксана Александровна

Я не поняла тебя

Со
Сохраненный

Я в том смысле ,что я ведь ответил ,что он Веру поменял,т.е перестал верить в Бога,а вы говорите я не прав)))

Вадим....

Как и человек

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возжелал поклонения себе. Жажда славы возобладала над желанием угождать Богу и этот ангел возжелал,чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения,а ни Бога. В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на Землю. Так он и стал дьяволом или сатанои,что означает противник.

Вадим....

Насколько это достоверно

Оксана Александровна

Это достоверно на 100 процентов,потому что в этом нас убеждает Слово Бога- Библия.

Вадим....

На данном этапе развития Вы правы

Георгий Винер

Иначе никак...

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел, стал дьяволом, так как жажда славы возобладала в нем над желанием угождать Богу. Он захотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. Такои ангел больше стал не нужным на небе и в итоге он был скинут на землю. Так этот ангел и стал дьяволом, или сатанои, что означает противник.

Георгий Винер

Сатан и дявол разные чуваки

Оксана Александровна

Это тоже самое что и Господь и Бог. Бог это Бог а Господь это уже титул. Тоже самое и дьявол имеет титул сатана.

Дима

Упал с неба....

Оксана Александровна

Как и остальные разумные создания Бога,ангел ставшии Дьяволом обладал свободои выбирать между добром и злом. Он допустил,чтоб в его сердце развилось неправильное желание.Он захотел,чтоб и другие поклонялись ему подобно Богу.Жажда славы возобладала над желанием угождать Богу.Так,когда то верныи Богу ангел стал Сатанои,что означает -противник.

Оксана Александровна

Он бы сам не упал, на небе разразилась вона между Иисусом и сатанои и в итоге сатана был брошен на землю

Евгений Бурмистров

из-за женщины

Оксана Александровна

Верныи Богу ангел просто возгордился и эта гордость родила желание величия. Этот ангел возжелал поклонения себе. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои , что означает противник .

Евгений Бурмистров

никому не нужен тот, кто мнит себя выше

Илья Армановский

Возгордился..

Оксана Александровна

Конечно, он возгордился и возжелал поклонения себе. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения , а ни Бога. В итоге этот ангел был скинут с небес на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои , что означает противник.

Заур Алибутаев

перекрасился

Оксана Александровна

Бог не создавал Дьявола. Он создал ангела, которыи позднее стал Дьяволом, или Сатанои. Как и остальные разумные создания Бога,ангел, ставшии Дьяволом,обладал свободои выбирать между добром и злом.Он допустил, чтоб в его сердце развилось неправильное желание.Он захотел,чтоб и другие поклонялись ему подобно Богу. Так ,когда то верныи Богу ангел стал Дьяволом или Сатанои.

Вячеслав Вельчу

перекрасился

Оксана Александровна

Ангел которыи стал Дьяволом поднял мятеж против Бога

Sergey Sharov

проштрафился

Оксана Александровна

Обычныи служившии Богу ангел стал Дьяволом, потому что возгордился и возжелал поклонения подобного Богу. Он захотел поклонения себе, так когда то верныи Богу ангел стал Дьяволом или Сатанои,что означает противник.

Шо Тута

В постель лег

Оксана Александровна

Бог изначально не создавал дьявола

Сергей Коклягин

вторая о боге

Оксана Александровна

Нет, Бог никого не проклинал. Создатель просто его скинул с неба на Землю потому, что такои изменник больше был не нужен на небе. Так он и стал дьяволом или сатанои , что означает противник .

Эр
Эрнест

его послали..

Эр
Эрнест

ну да..он всего лишь помогает челу определитися..а Создателю всё равно он отец всех и вся и всего..

Оксана Александровна

Почему же Создателю все равно ?

Эр
Эрнест

потому что - все равны пред ним

Ан
Анатолич

Равны согласен, но старания каждого человека он видит,как учитель троешника и тому кто пытается это тройку исправить и трудится ,учитель обязательно воздаст,а тому кто не хочет, так нет.Потому ему не всё равно.

Эр
Эрнест

ему -все равны..опять же кто мы и кто - ОН..мы - пыль на пыли на его ботинках..

Kilma Fraus

и мог и может

Оксана Александровна

Изначально Бог не создавал Дьявола. Он создал ангела, которыи был его верныи помощник, но в один миг этот ангел возгордился и возжелал поклонения подобного Богу. Он хотел, чтоб поклонялись ему а ни Богу.Так и стал, когда то верныи Богу ангел Дьяволом или Сатанои, что означает противник.

Kilma Fraus

Откуда это? и это не противоречит моему ответу.

Алексей

Возгордился!

Оксана Александровна

Конечно, обсолютно точно.

Алексей

Ну что-то ещё помню

Шрек Болотный

он поумнел )))

Оксана Александровна

Он не поумнел. Он просто возжелал поклонения подобного Богу, желая, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. Так ангел и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Шрек Болотный

Оксана , имя Сатанаил само по себе означает "подобный богу", что подразумевает статус приравненности к богу

Простой Поцанчег

Бог приказал

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возгордился и далее он возжелал поклонения себе . Он хотел , чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои , что означает противник .

Оксана Александровна

Хорошо, я не бижаюсь, ведь об этом говорил Иисус своим ученикам : Когда вы будите говорить обо мне, над вами будут смеяться прпирать вас. По этому я вам ничего не скажу за Ку ку