Оксана Александровна

Как ангел мог стать дьяволом ?

Ответы · страница 35
Евгений Зимин

мотивация

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возжелал поклонения себе. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения , а ни Бога. В итоге этот ангел был скинут с небес на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Наталья Савич

Согрешить

Оксана Александровна

Изначально, он возгордился желая поклонения себе. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения , а ни Бога. В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на Землю, где он вводит в заблуждение все человечество, склоняя того или иного вида поступку, которыи противоречит законам Создателя. Так он и стал дьяволом, или сатанои, что означает противник. Противник потому, что он воспротивился законам Создателя.

Брат Хоботова

Допекли...

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел стал дьяволом, так как возжелал поклонения себе. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге этот ангел был скинут с неба. Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Оксана Александровна

Кому Богу ?

Опасная

Не разговаривай с ней 😏

Брат Хоботова

Как скажешь, любимая🤓

Оксана Александровна

У сатаны имя Люцифер.

Брат Хоботова

Правильн ,одно из... и как это переводится?)

Алексей Серегин

не станет

Оксана Александровна

Ангел которыи стал Дьяволом поднял мятеж против Бога и склонил первую человеческую пару на свою сторону Так он зделал себя Сатанои что означает противник Как и остальные разумные создания Бога ангел ставшии Дьяволом обладал свободои воли выбирать между добром и злом Он допустил что бы в его сердце зародилось неправильное желание Он хотел что бы ему поклонялись подобно Богу Жажда славы возобладала в нем над желанием угождать Богу На саите :JW.org вы наидете больше ответов на подобные вопросы

Алексей Серегин

Мы по сути постоянно ведем борьбу между добром и злом но как правило добро всегда на высоте

Оксана Александровна

Ангел которыи стал Дьяволом поднял мятеж против Бога и склонил на свою сторону первую человеческую пару Адама и Еву Так он зделал себя Сатанои что означает противник Как и остальные разумные создания Бога ангел ставшии Дьяволом обладал свободои воли выбирать между добром и злом Он допустил что бы в его сердце развилось неправильное желание Он захотел что бы другие поклонялись ему Жажда славы возобладала в нем над желанием угождать Богу Больше ответов вы наидете на саите :JW.org

Оксана Александровна

простите это не знаю что такое произошло

Александр Р.

Гордыня !!

Оксана Александровна

Конечно, он возгордился и возжелал поклонения себе. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на Землю.Так он и т дьяволом или сатанои, что означает противник.

Александр Р.

Это точно ! А звали сначало его люцифер " несущий свет "! Гордыня это такой грех . В нём надо всегда исповедоваться !

Оксана Александровна

Конечно, обсолютно верно.

Поручик Ржевский

спился😢

Оксана Александровна

Жажда славы возобладала над желанием угодить Богу и когда то верныи ему ангел просто возжелал поклонения себе .Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения ,а ни Бога .В итоге этот ангел был скинут с небес на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник .

Поручик Ржевский

нееее он спился читая библию

Никому Никабельный

Допекли...

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел,стал дьяволом из за того, что жажда славы восторжествовала над желанием угождать Богу. Этот ангел захотел, чтоб все подчинялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога В тоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на Землю Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник .

Максим Anonimus

гордость.

Оксана Александровна

Конечно, гордость и желание получить такое же величие, как Бог.

Валерий Ратников 🇨🇳

запросто.

Наталия Зинченко

свободно

Наталия Зинченко

Мои друзья любят мои самодельные подарки

Оксана Александровна

Я тоже занималась изделиями из биссира и бусинок, но что то как то приелось и оставила

Наталия Зинченко

А я многое умею . Руки золотые . Но лень матушка первее меня родилась

Оксана Александровна

Добрыи вечер Наталья. Моя лень наверно тоже или перевести или вместе, хотя что касается дел по дому с этим нет проблем, но взяться за рукоделие пока лень меня жалеет.

Наталия Зинченко

Больше всего на свете люблю готовить . Добрый день . Это мне никогда не лень

Виктор Гармашов

оболгали

Оксана Александровна

Он возгордился и гордость родила желание величия. Этот ангел захотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои , что означает противник.

Виктор Гармашов

и какие такие поручения у бога? Выгнать людей из рая на землю с голой задницей?

Оксана Александровна

Сатана хотел и хочет, чтоб люди страдали и мучались совершая поступки, которые противоречат замыслу Бога.

Виктор Гармашов

аааа, согласно замыслу бога человеки должны радоваться потопу, сожженным на костре и войнам - он добился своего.

Оксана Александровна

В каком то смысле да должны. Когда должен был быть потоп, Бог хотел спасти всех или многих, но поверили ему только Нои и его семья.

Виктор Гармашов

Ох уж этот некчемный бог - то он запретить не может, то обьяснить не может, а вот гадость сотворить - может и делает с удовольствием. Подумаешь ангелов того этого. Или башню построят - нее, на это у него всегда гадость под рукой и главное можется сразу.

Ел
Елена

Согрешил

Оксана Александровна

Да, можно и так сказать. Но Сатана когда то был верным Богу ангелом, но он возгордился и посчитал, что он достоин большего. Он хотел, чтоб поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге этот ангел был скинут с небес на Землю. Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Ел
Елена

Да, именно так

Дмитрий Торлов

согрешил

Оксана Александровна

Он не просто согрешил, а когда то верныи Богу ангел просто возжелал поклонения себе. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге этот ангел был скинут с неба на Землю. Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Дмитрий Торлов

а ведь был самым верным последователем божим

Виктор @дайвер@

Пришлось

Оксана Александровна

Бог изначально не создавал Дьявола. Он создал ангела, которыи был ему верным помощником. Но в один миг этот ангел возгордился желая поклонения себе, а ни Богу. Он хотел, чтоб все служили ему и выполняли его поручения, а ни Бога. Так, когда то верныи ангел и стал Дьяволом или Сатанои, что означает противник.

Ольга Денисова

искушени

Оксана Александровна

Бог изначально не создавал Дьявола.Он создал ангела,которыи позднее стал Дьяволом- Сатанои,что означает противник. Этот ангел просто возжелал того,чего достоин только Бог, он возжелал поклонения подобного Богу,чтоб люди и ангелы поклонялись только ему как Богу. Так,когда то верныи Богу ангел стал Дьяволом или Сатанои, которыи вводит в заблуждение всю обитаемую землю.

зазнался

Оксана Александровна

Конечно, он не зазнался,а возгордился и возжелал поклонения себе,а ни Богу. Он хотел, чтоб поклонялись и выполняли его поручения, а ни Бога. Так, когда то верныи Богу ангел стал Дьяволом или Сатанои, что означает противник.

☆Барон☆

Гординия

Оксана Александровна

Конечно, он возгордился и далее возжелал поклонения себе . Он хотел , что б все поклонялись ему и выполняли его поручения , а ни Бога . В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои , что означает противник.

Константин Иванов

Запросто

Оксана Александровна

Бог не создавал Дьявола. Он изначально создал ангела, которыи был ему верным помощником во всем. Но в один миг этот ангел возгордился и возжелал поклонения ни Богу, а себе. Жажда славы возобладала над желанием угождать Богу. Так когда то верныи Богу ангел стал Дьяволом, или Сатанои, что означает противник.

Михаил Сахаров

Нагрешил

Оксана Александровна

Да, он возгордился и и возжелал поклонения себе. Он хотел , чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения , а ни Бога. В итоге этот ангел был скинут с неба на Землю . Так он и стал Дьяволом

Олег Войтехов

влюбился

Оксана Александровна

Бог не создавал Дьявола. Он создал ангела, которыи позднее стал Дьяволом,или Сатанои. Как и остальные разумные создания Бога,ангел,ставшии Дьяволом,обладал свободои выбирать между добром излом. Он допустил,чтоб в его сердце развилось неправильное желание.Он захотел,чтоб и другие поклонялись ему подобно Богу.Жажда славы возобладала в нем над желанием угождать Богу.