Оксана Александровна

Как ангел мог стать дьяволом ?

Ответы · страница 4
Олег Коваленко

Если бог единый, зачем ему ещё кто то приписывать персонажи. Опять не стыковка. ну враньё одно.

Галина Фетисова

Ангел-это не аморфное создание, а некая сущность со своей волей в иерархической системе Бога

Оксана Александровна

Бог не создавал Дьявола. Он создал ангела,которыи позднее стал Дьяволом или Сатанои. Как и остальные разумные создания Бога ангел ставшии Дьяволом обладал свободои воли выбирать между добром и злом . Он возжелал поклонения подобного Богу, развив в своем сердце неправильное желание. Жажда славы возобладала над желанием угождать Богу . Так ,когда то верныи Богу ангел стал Дьяволом или Сатанои, что означает противник.

Галина Фетисова

Мне кажется, это борьба за власть с обеих сторон

Сергей Григорьев

нужен же хоть кто то миру в качестве спасителя. Должен же кто то заниматься грязной работой.

Оксана Александровна

Спаситель-Создатель, он был всегда и будет. А верныи Богу ангел стал дьяволом потому, что возгордился и гордость родила желание величия. Этот ангел хотел, что б все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Сергей Григорьев

😟 он стал великим мучеником.

Оксана Александровна

А ты в чем ?

Сергей Григорьев

простите, не понял вопрос.

Оксана Александровна

Извините Сергеи это по ошибке вам отправилось, общались просто с братом обсуждали кто в чем одет

Сергей Григорьев

☺️ понятно. Бывает.

Katastrofa

во первых это был архангел, и он просто поиграл с людьми, ну он-же не знал что он их сломает...

Оксана Александровна

Как и остальные разумные создания Бога,ангел,ставшии Дьяволом, обладал свободои воли выбирать между добром и злом. Он допустил,что бы в его сердце развилось неправильное желание. Он захотел,чтобы другие ему поклонялись. Жажда славы возобладала над желанием угождать Богу. Так, когда то верныи Богу ангел стал Дьяволом или Сатанои,что означает противник.

Katastrofa

Не, он просто решил поиграть с ними

Vladimir Ch

А что такого? Ангелам не ведают добра и зла. Яблоков не кушают. Да и вообще похоже не кушают.

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возжелал поклонения себе . Он хотел,чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения,а ни Бога. В итоге этот мятеж ник был скинут на Землю . Так он и стал дьяволом или сатанои,что означает противник.

Vladimir Ch

Сказки. Ангелам все равно. Как впрочем и богу.

Оксана Александровна

Это мнение каждого в отдельности.

Грачья Азизян

Противоположности Инь и Ян это все епонцы они виноваты поэтому и Америка херасиму сделала

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возжелал поклонения себе . Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога . В итоге этот ангел был скинут с небес на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

=Y
= Yuri=

Восстал против Бога , был изгнан архангелом Михаилом в преисподню,где и стал править злом.

Оксана Александровна

Изначально он был скинут с неба на землю архангелом Михаилом. В Библии же пишется : Горе земле и морю потому , что туда сошёл дьявол в большом гневе.

=Y
= Yuri=

Если Бог создал Адама по своему подобию,то он знал о присутствии дьявола на земле.Это не вяжется с логикой написанной в библии.Так как Бог есть Истина и Любовь.Дьявол был изгнан именно в преисподню-ад..,но он стал приносить зло и на землю.Поэтому между Богом и дьяволом,вечная борьба.

Оксана Александровна

Юрии, я вижу вам многое известно. Вы в какую то церковь ходите ?

=Y
= Yuri=

Я много читал...,я христианин.В церковь хожу не часто,но интересуюсь всем ,что связано с религией

+++ Я Всегда С Вами +++

Это лишь образ, который даёт ответы на то: почему всё именно так, а не иначе. Здесь и ответы.

Оксана Александровна

Не поняла вас

+++ Я Всегда С Вами +++

Читайте Евангелие, и библию вообще. А если нет, то будут глупые ответы глупого населения спрашки.

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел возгордился и далее он возжелал поклонения себе. Он хотел , чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения , а ни Бога . В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои , что означает противник.

+++ Я Всегда С Вами +++

Это не ново для меня. Это для тех, кто до селе ел молочную пищу, а потом восхотел вкусит что-то более твёрдое.

Сергей Деняпкин

Много хотел. Да и на противоположную чашу должно было что то лечь. Без тьмы не бывает света

Оксана Александровна

Конечно он много захотел. Он возгордился и возжелал поклонения себе . Он хотел , чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения , а ни Бога . В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои , что означает противник.

Аделина Свабода

А что мало в жизни ангелов? Которые в определённых обстоятельствах становятся дьяволами?

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возгордился и гордость родила желание величия. Этот ангел просто возжелал поклонения себе, он пощитал, что этого достоин больше он чем Создатель. Он захотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Создателя. В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои , что означает противник .

Аделина Свабода

Вот, про многих людей написано!

Оксана Александровна

Что написано ?

Аделина Свабода

То что вы выше написали!

Дмитрий Яковлев

Как и человек, на основе выбора, ангел это не программа живая, а полнозначимое существо

Оксана Александровна

Конечно этот ангел, ка и все остальные имел право выбора кому служить и кому поклоняться. И он возгордился и гордость родила желание величия . Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения , а ни Бога . В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои , что означает противник .

Дмитрий Яковлев

Ну и зачем вы этот вопрос тогда задали, чтоб самим ответить на него?

Валерий Чикало

Аналогично как и нормального человека может обломать зависть, искушение, подлость......

Алекс

Слишком велико искушение ...... Наглядный пример - Украина превратившаяся в бандерлогию

Сергей Горталов

Элементарно. "Существует всего 2 мнения, моё и неправильное". (с) Из несказанного богом.

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возжелал поклонения себе. Он хотел , чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге этот ангел был скинут с небес на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Сергей Горталов

По ходу, примерно так я и сказал. Мнение ангела не сошлось с мнением бога.

Дима Юнусов

Ни как он им не стал. Люцифер просто выполняет свою работу испытывая нас искушениями.

Дима Юнусов

Нет Оксана, нет. БОГ имеет физическое тело, это не дух. Просто он умеет управлять своим телом. Мы в начале понимания, квантовая механика и квантовая энергия. БОГ - ЭТО И ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК, а мы подобие. Вы понимаете о чём я?

Оксана Александровна

Нет я вас не понимаю, но знаю что Бог есть дух.

Дима Юнусов

Нет, не знаете. Вы просто в это верите, а это разное. Бог не один, Бог един, разницу видите или хотя бы слышите? Дух, это ни чего, просто энергия, а они этой энергией управляют, они ей владеют, в конце концов, как Вы ложкой за столом. БОГ - это народ, физически тело другое, это да, но это физические люди. Сколько им лет, не знаю. Я сам их творение.

Оксана Александровна

Я вас поняла , но в Библии сказано : Бог создал человека по образу и подобию своему. Тут имеется в виду , что Бог создал человека и наделил его теми же качествами, которые есть у него : доброта, понимание,отзывчивость , верность, любовь. Все эти качества есть у человека, по этому так и написано, что человек был создан по образу Бога, но ни как иначе.

Дима Юнусов

Правильно, они просто из биологического земного тела, самое близкое обезьяна, путем генетики и генной инженерии, создали похожее на себя тело, поэтому по образу, а когда тело было готово, вложили в него душу, и получилось подобию, а всё в месте - по образу и подобию. С нами работали Высшие Ангелы, а не БОГИ. Человек, это два в одном. Душа, когда тело умирает, попадает в другой мир, и в библии это есть. Но когда она попадает в другой мир, она обретает тело, это связано с квантовой энергией и механикой.

Ан
Андрей

Т варенье захотел стать выше творца и пошёл на уловки. Вообще дьявол значит обманщик

Три3Ло Zloe

" ДЕв Я ВОЛить Стану" - молвил. Не преступил . И стал Дьвол Сатана. Исковеркали слова.

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возгордился и гордость родила желание полного поклонения . Этот ангел в итоге возжелал поклонения себе. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения , а ни Бога. В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Лили

Пошел против создателя..когда дети не слушаются, они тоже плохие и их наказывают

Лили

Вот наверное поэтому нет смысла что то либо утверждать именно Вам, у Вас нет опыта

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Для того, чтобы утверждать подобное, надо хотя бы как минимум знать человека лично.
А Вы переходите не личности без понимания даже , с кем разговариваете. Это называется хамство. Этому Вы тоже научили своих детей?

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Да, и у меня нет более желания с Вами продолжать эту беседу.
Всего доброго.

Лили

🤣🤣🤣🤣🤣изначально воспитайте ..дайте им образование ..минимум СПЕЦИАЛИТЕТ УНИВЕРА..купите каждому квартиру, машину ( как старт) ..вот потом про хамство и поговорим

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Я же сказала, я не имею более желания с Вами общаться. Меня не устраивают Ваши морально-этические качества собеседника. И мне мерзко Ваше грязное нутро, лезущее наружу

Олег Пустохайлов

Ангел это служебный дух Бога. А вот воставший ангел против Бога, стал дьяволом (((

Оксана Александровна

Конечно,он восстал потому, что возгордился желая поклонения себе как Богу.

Олег Пустохайлов

Чуточку уточняю, он хотел стать Богом. (( Но был сброшен с неба на землю((

Оксана Александровна

Я это знаю просто не до писала

Олег Пустохайлов

Божьих благ

Оксана Александровна

И вам тоже.

Игорь Шумейко

Если всё время портиться и следовать за злом,то любой может играть роль Дьявола.

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возжелал поклонения себе . Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге этот ангел был скинут с небес на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Игорь Шумейко

Если на землю.то стал человеком или кем то на земле. Дьяволы не живут на земле как люди,если только переродился в человека.

Оксана Александровна

Сатана это дух, которыи способен на многое

Игорь Шумейко

Я всё про это знаю. Спасибо.