Ел
Елена

Вы бы согласились продать душу дьяволу? И что такое душа?

Ответы · страница 5
Подружка

сидя в спрашке подумаешь что кто то своими высказываниями (сам того не ведая)продался дьяволу.А душа -это и есть сам человек

Сергей Соседка

Да хоть черту ,лишь бы хорошо заплатили,но душа вещь эфимерная,она нисколько не стоит,и купить ее может Чичиков и то мертвую

Wi
Wishmaster

Тело физический механизм позволяющий нашему сознанию чувствовать этот мир. А ты есть сознание. Душа. Зачем продавать себя.

Gzeslaw Zdanowicz

С начало надо знать что такое душа)) и сколько она стоит? А только потом решать такие сложные вопросы... ((( Стыдно Сорокина....

Сан Саныч

Я бы обсудил бы с ним договор продажи, но поскольку предложение нет делаю два вывода : либо товар плохой, либо дьявола нету

Царь,,,Оч.приятно,,,Царь,,,

Сталкивался очень плотно есть кто очень плотно охотится за душами за даром или почти например ничистые психологи псевдо

Табуретыч

Душа это сам человек,только без физического тела. Не согласился бы,к тому же она мне не принадлежит,чтобы её продавать..

Та
Татьяна

согласно Библии,,душа это сам человек,,,помните,как в стихе, например,, ,,и теперь душа-девица на тебе хочу жениться...

Владимир Кравченко

нет.Есть физическое тело ,душа и дух ,то быш высшее Я.так вот душа это связующщая между физическим телом и нашим Я.

Дмитрий .

Нужно быть человеком, а не скотиной. Что за спиной говорили, когда мимо идёшь : Вот Человек с большой буквы пошел.

Grow Growen

Т.к. души, в религиозном понятии, не существует, да и дьявола тоже, то как и кому я могу продать то, чего у меня нет?

Сергей Белоусов

Душа - это наши чувства и наш разум...Зачем дьяволу чего-то покупать , если он и сам может взять то , что ему надо...?

Ел
Елена

Как он может взять, если Вы не согласитесь?

Сергей Белоусов

Молча! Очень нужно ему ваше согласие!

Ел
Елена

Так ему чтобы взять, нужно чтобы вы слабину дали. У сильного человека он не возьмёт.

Сергей Белоусов

И спрашивать не будет , сильный вы или слабый! Надо - возьмёт! Что Вы сказки выдумываете?

Ел
Елена

Я думаю , он ищет слабое место.

Сергей Белоусов

Да ничего он не ищет! Он и так всё знает...

Сергей Белоусов

Я не продаюсь и не покупаюсь!

Евгений Карман

душа это носитель совести, бессмертного духа! Согласиться продать её сатане значит умереть духовно, или совсем

Ali Agasiyev

​Пусть заявку скинет, я почитаю, отправлю ему образец контракта с предложением, думаю договоримся ))))😉 ☺️

Владимир Ожогов

нет продать душу дьяволу это обреч себя на гибель есть тело и есть душа в человеке и душа оценивается совестью

Андрей Егоров

Бог и дьявол это ваш внутренний мир. Куда наклонитесь так и свою душу сформируете. Душа это ваш внутренний мир

Ос
Ося

Многие уже продали . .мне предлагали ,отказался ..это был сон..давно..но классный ,а с кем общался так и не понял..

Андрей Шатрыкин

Я не знаю и никто не знает, что это)))) разве что священники, но там не вопрос знаний и фактов, там вопрос веры)))

Михаил Хорохордин

разные ситуации в жизни бывают. Зарекаться никогда не стоит. Хотя я крещенный и от дьявола прилюдно отрекся.

Се
Сергей

Неа не соглашусь да и вообзще то душа дьяволу не принадлежит а нашему творцу принадлежит который нас создал