Люция Магафурова

1. Лицевая сторона монеты называется аверс, обратная – реверс, боковая – гурт, а какая сторона называется слепой?

Ответы
Геннадий Бороховский

Слепая сторона встречается на сувенирных монетах и наградных медалях это гладкая поверхность для гравировки

Надежда Головчук

А что у монеты ещё есть какая то сторона. Мне кажется что слепой нет на монете, а может и есть я незнаю

Наташа Рощина

Честно не знаю! В чем подвох? Какая же сторона называется слепой? ( не видимая что-ли?)

Biktor Pisarev

слепой называется сторона которую мы не видим

Андрей Грищенко

Наверное та сторона , которую мы не видем.))

Денис Морозиков

вот чего не знаю того не знаю....

Федор Мульцин

интересно

Игорь Матвейчук

хотелось бы узнать

Люция Магафурова

Оставшаяся без чеканки (её гравируют пожеланию).

Олеся Шадымова(Касымова)

не знаю

Люция Магафурова

Оставшаяся без чеканки (её гравируют пожеланию).