Ad
Adam

Почему когда случается зло, люди обвиняют Б о г а, а не себя или
Сатану?

Ответы · страница 10
Шер Ходжиханов

Люди склонны обвинять кого угодно но не видят того что во всем виноваты сами

Ad
Adam

отому что Сатана как коварный уголовник заметает свои следы и подставляет Бога, уча людей на то была воля Божья, Бог дал бог взял, катаклизмы это наказание от бога, богу тоже хорошие люди нужны.

Na
Nanni-E

потому что будучи в смятении они путают слова "обвинение" и "благодарность"...

Ad
Adam

Потому что Сатана как коварный уголовник заметает свои следы и подставляет Бога, уча людей на то была воля Божья, Бог дал бог взял, катаклизмы это наказание от бога, богу тоже хорошие люди нужны.

Юлия Галямова

Добро может сотворить зло, как и зло сотворить добро, а вообще сами виноваты

Юлия Галямова

Хахах, не дyмаю что вы так считаете, давайте каждый останется при своём мнении

Ad
Adam

Ты Библию почитай. Убедись сама.

Юлия Галямова

Читали мне ее, семья y нас православная

Ad
Adam

Сами почитайте. Поудивляетесь.

Юлия Галямова

Нет, спасибо, не люблю подобнyю литератyрy.

Анатолий Турков

какая разница кого они обвиняют, просто тем самым пытаются скрыть свою вину

Ad
Adam

Сатана как коварный преступник заметает свои преступления и учит людей на то была воля божья, бог дал бог взял, катаклизмы наказание от бога, богу тоже хорошие люди нужны.

Юрий Пилецкий

когда народ отходил от Бога не соблюдал заповеди шла кара . каялись миловал

Ad
Adam

Библия учит: 2 причины страданий. 1) 1 Иоанна 5:19 МЫ ЗНАЕМ, ЧТО МЫ ОТ БОГА, НО ВЕСЬ МИР ЛЕЖИТ ВО ВЛАСТИ САТАНЫ. Что говорят факты? Земля наполняется развратом, войнами и насилием. Галатам 6:7 БОГ НЕ ТОТ НАД КЕМ МОЖНО НАСМЕХАТЬСЯ, ЧТО ПОСЕЕТ ЧЕЛОВЕК ТО ПОЖНЁТ. Бог кроме физических законов придумал духовные. Зная, не зная, но если нарушает их человек последствия неизбежны.

Юрий Пилецкий

http://video.yandex.ru/users/sergevz/view/1484/

Тамара Чафанова

когда случается хорошее, говорят Слава богу, а когда плохое поминают черта.

Ad
Adam

Потому что Сатана как коварный уголовник заметает следы и подставляет Бога.

Alex Alnek

Сложный вопрос, друг! Наверное потому, что этот, второй, хитрый, как хохол!! 😎

Ad
Adam

Мила Симбирцева

Потому , что мало кто верит в Бога! Люди слушать не хотят, что Бог это Любовь!

Ad
Adam

Игорь

Потому что это Бог отдал Землю и всё, что на ней находится во власть сатане.

Ad
Adam

Фуф, хоть один правильный ответ из 125!!!

Денис Колкотин

потому что молятся богу, а не сатане и ждут соответственно помощи от бога...

Ad
Adam

Альтер_ Эго _Регис

никого кроме себя ни винить, ни обвинять не стоит. во всем виноваты мы сами.

Ad
Adam

Это из Библии. 1 Иоанна 5:19 сатана правитель этого мира. Иакова 1:13 от Бога НИКОГДА не исходят зло и испытания.

Любовь Кармакова(Моллекер)

так легче переносить когда кто то а не ты хотя глубоко где то это понимаешь

Ad
Adam

ВыБиблия учит: 2 причины страданий. 1) 1 Иоанна 5:19 МЫ ЗНАЕМ, ЧТО МЫ ОТ БОГА, НО ВЕСЬ МИР ЛЕЖИТ ВО ВЛАСТИ САТАНЫ. Что говорят факты? Земля наполняется развратом, войнами и насилием. Галатам 6:7 БОГ НЕ ТОТ НАД КЕМ МОЖНО НАСМЕХАТЬСЯ, ЧТО ПОСЕЕТ ЧЕЛОВЕК ТО ПОЖНЁТ. Бог кроме физических законов придумал духовные. Зная, не зная, но если нарушает их человек последствия неизбежны.

Твоя Милашка=)

не всегда есть люди которые обвинят только себя и никого больше кроме себя

Ad
Adam

Чулпан Шарафутдинова

и в правду почему? Наверное п.ч. мы, люди такие бестолковые не зрим в корень

Ad
Adam

Потому что Сатана как коварный уголовник заметает за собой следыпри этом подставляет Бога. Уча людей, что на то воля Бога, катаклизмы наказание от Бога, Бог дал бог взял и т.д.

Чулпан Шарафутдинова

Катаклизмы наказание божье,я тоже в этом убеждена, вот увидите скоро и на Украине тоже что-то произойдет

Ad
Adam

Так географическое оружие ведь есть, может и случится. Но Бог не будет в этом виноват. И никогда не был.

Ad
Adam

Да. Пост свой предыдущий внимательно прочитайте пожалуйста.

Чулпан Шарафутдинова

я хочу сказать что он так наказывает нас за войны, негативизм. Я в бога верую

Ad
Adam

Иакова 1:13. Бог никого не испытывает злом. От него зло не исходит и никого он не наказывает. Ведь невинные и хорошие тоже погибают при катаклизмах. Это не от Бога.

Ad
Adam

Я ж вам не своё мнению привожу, а Библии. Я ведь не зря даю вам ссылки, чтобы вы сами убедились. Я ж Библию читаю. Бог там много что объясняет. Я

Pe
Peutinn

мне кажется бога благодарят и просят помощи ..а вот обвинять ? не обвиняют..

Ad
Adam

Pe
Peutinn

я думаю ,что именно сейчас миром правит сатана...нельзя все привязанности заменить одним -- любовью к деньгам

Ad
Adam

Он правит с тех пор как он, Адам, ева отказались от Бога. Сатана правит со времен грехопадения первых людей.

Ad
Adam

Скоро закончится правление сатаны. Так Библия учит. Откровение 12:12 ГОРЕ ЗЕМЛЕ, ПОТОМУ ЧТО К ВАМ СОШЕЛ САТАНА В СИЛЬНОМ ГНЕВЕ, ЗНАЯ ЧТО У НЕГО МАЛО ВРЕМЕНИ.

Vera Bagan

Не могу сказать.Во всех своих проблемах веню только себя и сама исправляю!

Ad
Adam

Владимир Федоров

Но Вы ведь Адам! Вас бог изгнал из Рая. Вы должны знать ответ на этот вопрос

Ad
Adam

Елена Шеповалова

Так устроен человек! Мы всегда виним в случившемся всех, но только не себя!

Ad
Adam

Это ж Библия! Библия учит. 2 причины страданий на земле. 1) 1 Иоанна 5:19 МЫ ЗНАЕМ, ЧТО МЫ ОТ БОГА, НО ВЕСЬ МИР ЛЕЖИТ ВО ВЛАСТИ САТАНЫ. Что говорят факты? На земле процветают разврат, войны, насилие, ЛОЖЬ. 2) причина : Галатам 6:7: БОГ НЕ ТОТ НАД КЕМ МОЖНО СОМНЕВАТЬСЯ. ЧТО ПОСЕЕТ ЧЕЛОВЕК, ТО ПОЖНЁТ. Создатель для порядка кроме физических законов установил духовные законы. Зная их или не зная, но нарушая их человек сталкивается с неизбежными последствиями.

Елена Сиянова

Как это не странно, но бога мы почему то вспоминаем, когда нам очень плохо.

Ad
Adam

Магазин Volter

Неоднозначный вопрос. Не все винят Бога. Некоторые даже не веруют в него...

Ad
Adam

Не веруют, потому что разочаровались. И такие обвинения как Бог дал Бог взял, на то была воля Божья, Богу тоже хорошие люди нужны и т.д. против Бога настроили людей. Им проще верить, что его не существует, чем что он такой злой.