Ad
Adam

Почему когда случается зло, люди обвиняют Б о г а, а не себя или
Сатану?

Ответы · страница 18
ОК
Олечка Красовская

потому что люди верят в Бога, а в сатану не хотят, ботся

Ad
Adam

Сатана как коварный преступник заметает свои преступления и учит людей на то была воля божья, бог дал бог взял, катаклизмы наказание от бога, богу тоже хорошие люди нужны.

Вадим Бирюков

Наверное до этого они творили добро. Но как известно....

Ad
Adam

Библия учит: 2 причины страданий. 1) 1 Иоанна 5:19 МЫ ЗНАЕМ, ЧТО МЫ ОТ БОГА, НО ВЕСЬ МИР ЛЕЖИТ ВО ВЛАСТИ САТАНЫ. Что говорят факты? Земля наполняется развратеом, войнами и насилием. Галатам 6:7 БОГ НЕ ТОТ НАД КЕМ МОЖНО НАСМЕХАТЬСЯ, ЧТО ПОСЕЕТ ЧЕЛОВЕК ТО ПОЖНЁТ. Бог кроме физических законов придумал духовные. Зная, не зная, но если нарушает их человек последствия неизбежны.

Алексей Смирнов

Посмотри "Адвокат дьявола" - там это хорошо озвучено))))

Ad
Adam

Страшный же фильм! Не смогу.

Алексей Смирнов

отличный фильм - удовольствие получаю, когда смотрю!

Ad
Adam

Дак, мне страшно. Я комедии люблю.

Алия Кажетова

АДАМДАР ӨЗ ҚАТЕЛІГІН ТҮСІНГІСІ КЕЛМЕЙДІ СОДАН ШЫҒАР ?

Ad
Adam

Леонид Хитров

Человеческая глупость не имеет границ!бЫЛ БЫ КРАЙНИЙ!

Ad
Adam

Трудно сказать. Есть теория, что всё посылается Богом.

Ad
Adam

Библия учит: 2 причины страданий. 1) 1 Иоанна 5:19 МЫ ЗНАЕМ, ЧТО МЫ ОТ БОГА, НО ВЕСЬ МИР ЛЕЖИТ ВО ВЛАСТИ САТАНЫ. Что говорят факты? Земля наполняется развратом, войнами и насилием. Галатам 6:7 БОГ НЕ ТОТ НАД КЕМ МОЖНО НАСМЕХАТЬСЯ, ЧТО ПОСЕЕТ ЧЕЛОВЕК ТО ПОЖНЁТ. Бог кроме физических законов придумал духовные. Зная, не зная, но если нарушает их человек последствия неизбежны.

galea69

только неблагодарные невежды и глупцы обвинят БОГА !!!

Ad
Adam

Светлана ***

А если Бог всемогущий, почему он не управляет Сатаной?

Ad
Adam

Какой хороший вопрос. Для начала из Библии узнайте: 2 причины страданий на земле. 1) 1 Иоанна 5:19 МЫ ЗНАЕМ, ЧТО МЫ ОТ БОГА, НО ВЕСЬ МИР ЛЕЖИТ ВО ВЛАСТИ САТАНЫ. Что говорят факты? На земле процветают разврат, войны, насилие, ЛОЖЬ. 2) причина : Галатам 6:7: БОГ НЕ ТОТ НАД КЕМ МОЖНО НАСМЕХАТЬСЯ. ЧТО ПОСЕЕТ ЧЕЛОВЕК, ТО ПОЖНЁТ. Создатель для порядка кроме физических законов установил духовные законы. Зная их или не зная, но нарушая их человек сталкивается с неизбежными последствиями.

Алия Кажетова

Яду Хари

Всё от Бога,- только до какой степени вы Его осознаёте

Яду Хари

А зачем Иисус тогда получил крещение от Иоанна,зачем тайная вечеря...НЕБЕСНЫЙ ОТЕЦ САМ ПРИХОДИТ? СВЯТОЙ ДУХ В РУЧКИ ДАЁТ ПРОСЯЩИМ БИБЛИЮ? - через учителя по Парампаре

Ad
Adam

Слова в Библии нет Парампара. Иисус учил только о свтяом духе- силе Бога.

Яду Хари

слова нет,а крещение есть, ...чему учил,то не дошло

Яду Хари

уже никто не знает

Яду Хари

естественно

Людмила Бончук

не знаю таких, кто ропщет на Бога, когда виноват сам....

Людмила Бончук

но в приведенном тексте НЕТ ни одного такого обвинения...

Ad
Adam

Есть... если знать Библию. Иакова 1:13 БОГ НИКОГДА НИКОГО НЕ ИСПЫТЫВАЕТ ЗЛОМ.

Людмила Бончук

Это утверждение! Вопрос ваш задан по другому, вы спрашиваете о другом.

Ad
Adam

Определитесь что вам надо.

Людмила Бончук

Мне? Ничего.... Это вы задали вопрос, а я попыталась на него ответить.... Не более того

@tamara @

Когда случается зло, люди могут обвинить кого угодно.

Ad
Adam

Потому что Сатана как коварный уголовник заметает свои следы и подставляет Бога, уча людей на то была воля Божья, Бог дал бог взял, катаклизмы это наказание от бога, богу тоже хорошие люди нужны.

Ad
Adam

Ad
Adam

Это из Библии информация. 1 Иоанна 5:19. Сатана правит миром. Иакова 1:13. От Бога никогда не исходят зло и испытания.

Акмарал Жакишева

Будьте атеистами и будете винить себя или окружающих

Ad
Adam

Акмарал Жакишева

А вообще я одно поняла, когда в спор вступает вера, то это зачастую приводит к войне...хотя во всех религиях кровопролитие это грех

Ad
Adam

Да. Поэтому Иисус предупредил, что будет много ложных религий, но его последователей узнают по плодам. У каждой религии свои плоды. Истинная тоже имеет плоды.

Да Ос

ближнему своему, всегда достаётся самое наболевшее...

Ad
Adam

Александр Мурашов

Человеку свойственно валить свою вину на кого угодно

Ad
Adam

Ал
Алек

ну почему?)))))) я например ищу причину,а не кто виноват!

Ad
Adam

Оксана Аябова

Но когда хорошо тоже произвольно говорим "слава богу"

Ad
Adam

Лена Клепикова

они надеялись на бога, а он, по их мнение, не мправился

Ad
Adam

Татьяна Ивлева

Чтобы боялись глаза Господня и не нарушали заповеди.

Ad
Adam

Такое уже было у фарисеев и садуккеев. Трактовали по своему. Поэтому Иисус трактовал Библию с помощью самой Библии. Он постоянно цитировал Моисеев закон. Даже в разговоре с Сатаной. Он не говорил от себя. Он цитировал Ветхий завет, чтобы обьяснить новый Завет.

Ad
Adam

🙂 я хорошо знаю Библию и к сектам отношения не имею.

Татьяна Ивлева

Я читала Библию, но не могу сказать, что знаю ее очень хорошо. Я считаю, что главное для православного стараться не нарушать заповеди и жить в душе с Богом.

Ad
Adam

Вы так считаете. А Бог так не считает. То, что он считает, он в Библии открывает.

Ad
Adam

Бог считает, что недостаточно не нарушать заповеди и жить в душе с ним. Он считает Иоанна 17:3, 3:16 и 1 Тимофею 2:3, 4.

Светлана Федотова

Бог дает нам добро......, его не надо во зле - обвинять....

Светлана Федотова

Она его уже на грех соблазнила......, думаеш еще и на чистку апельсина сподвигнет!!!

Victor Sysoev

он точно спит? боюсььььььь

Светлана Федотова

Женщины - они такие!!!!!! Недавно анекдок прочла...... "Что бы почувствовать себя мужчиной надо... : Поджечь избу и загнать ( до пены во рту) коня......

Светлана Федотова

Я тоже долго думала в каком месте смеяться......... Мужики. что совсем вымерли........

Светлана Федотова

Нет!!!!! НЕ нахахмила......... Надеюсь что еще есть мужчины...