Ad
Adam

Почему когда случается зло, люди обвиняют Б о г а, а не себя или
Сатану?

Ответы · страница 19
Natali ***

Потому что .. Бог создал Землю и людей! Это моё мнение.

Ad
Adam

Потому что Сатана как коварный уголовник заметает свои следы и подставляет Бога, уча людей на то была воля Божья, Бог дал бог взял, катаклизмы это наказание от бога, богу тоже хорошие люди нужны.

Natali ***

Но не все уголовники коварны как Сатана..

Ad
Adam

Да. Но суть не в этом. Это из Библии информация была. 1 Иоанна 5:19 Сатана правитель этого мира. Галатам 6:7 что посеет человек то пожнет. Иакова 1:13 от Бога никогда не исходят зло и испытания

Вера Стародубцева

по моему наоборот..говорят же какой черт тебя дернул?

Ad
Adam

Ad
Adam

Для уверенности можно Библию почитать. 🙂

m.
m.narymbaieva

Это хорошо. Значит верят в существование только Бога

Ad
Adam

Сатана как коварный преступник заметает свои преступления и учит людей на то была воля божья, бог дал бог взял, катаклизмы наказание от бога, богу тоже хорошие люди нужны.

Игорь Свитенков

Потому, что думают, что Бог ДОЛЖЕН их защитить от Зла.

Ad
Adam

Потому что Сатана как коварный уголовник заметает следы и подставляет Бога.

Наталья Гордиенко

Бог всесилен и мы спрашиваем, почему он допустил зло.

Ad
Adam

Мария Мурова

не углядел , не защитил, не прикрыл , вот и обижаются...

Ad
Adam

Давид Плиев

люди не обвиняют Бога!Обвиняют Бога только д и б и л ы

Ad
Adam

Это ж Библия! Библия учит. 2 причины страданий на земле. 1) 1 Иоанна 5:19 МЫ ЗНАЕМ, ЧТО МЫ ОТ БОГА, НО ВЕСЬ МИР ЛЕЖИТ ВО ВЛАСТИ САТАНЫ. Что говорят факты? На земле процветают разврат, войны, насилие, ЛОЖЬ. 2) причина : Галатам 6:7: БОГ НЕ ТОТ НАД КЕМ МОЖНО НАСМЕХАТЬСЯ. ЧТО ПОСЕЕТ ЧЕЛОВЕК, ТО ПОЖНЁТ. Создатель для порядка кроме физических законов установил духовные законы. Зная их или не зная, но нарушая их человек сталкивается с неизбежными последствиями.Удалить

Julia Gao-Demin

Копаться в себе лучше..а не вокруг искать виновников

Ad
Adam

Julia Gao-Demin

В ваших словах есть правда

Ad
Adam

Не мои это из Библии. 1 Иоанна 5:19 Сатана правит миром. Иакова 1:13 отБога ННИКОГДА не исходили зло и испытания.

Юленька

хотя правильнее винить в своих проблемах самих себя

Ad
Adam

Потому что Сатана как коварный уголовник заметает за собой следыпри этом подставляет Бога. Уча людей, что на то воля Бога, катаклизмы наказание от Бога, Бог дал бог взял и т.д.

Ольга Гальвас

на Бога надейся ,сам не плошай Винить ни кого не надо

Ad
Adam

Дарья Сафронова

не надо никого обвинять, человек сам во всем виноват

Ad
Adam

Владислав Кузнецов

Ни бога ни сатаны нет, просто надо на кого-то свалить

Галина Маркова

Это очень ресковано венить Бога. Я лично себя веню...

Ad
Adam

Это ж Библия! Библия учит. 2 причины страданий на земле. 1) 1 Иоанна 5:19 МЫ ЗНАЕМ, ЧТО МЫ ОТ БОГА, НО ВЕСЬ МИР ЛЕЖИТ ВО ВЛАСТИ САТАНЫ. Что говорят факты? На земле процветают разврат, войны, насилие, ЛОЖЬ. 2) причина : Галатам 6:7: БОГ НЕ ТОТ НАД КЕМ МОЖНО СОМНЕВАТЬСЯ. ЧТО ПОСЕЕТ ЧЕЛОВЕК, ТО ПОЖНЁТ. Создатель для порядка кроме физических законов установил духовные законы. Зная их или не зная, но нарушая их человек сталкивается с неизбежными последствиями.

Галина Маркова

А вы сами то придаетесь насилию, разврату, ложью? Лично я ничего подобного не совершаю и в общество это преследуется законом - это значит, что все таки существуют моральные и духовные ценности Я верю в Господа и Добро.

Ad
Adam

Скоро никто не будет предаваться злу и насилию. Потому что Бог скоро установит рай на всей земле Матфея 5:5 СЧАСТЛИВЫ КРОТКИЕ ПОТОМУ ЧТО ОНИ НАСЛЕДУЮТ ЗЕМЛЮ.

Старик Ромуальдыч

Потому что считается, что бог - ответственный за все

Ad
Adam

Ad
Adam

Это Библия 1 Иоанна 5:19, Иакова 1:13.

@ndrey V

Потому что сатана в аду своих мучает...с ведома бога.

Ad
Adam

Библия не учит, что ад или рай существуют. Библия учит 1 Иоанна 5:19 Сатана правитель этого мира. И он хочет из него сделать ад. Рая нет. Он был когда то на земле. Но его не существует.

С*
Солнышко ***

легче всего ответственность на другого переложить

Ad
Adam

Библия учит: 2 причины страданий. 1) 1 Иоанна 5:19 МЫ ЗНАЕМ, ЧТО МЫ ОТ БОГА, НО ВЕСЬ МИР ЛЕЖИТ ВО ВЛАСТИ САТАНЫ. Что говорят факты? Земля наполняется развратом, войнами и насилием. Галатам 6:7 БОГ НЕ ТОТ НАД КЕМ МОЖНО НАСМЕХАТЬСЯ, ЧТО ПОСЕЕТ ЧЕЛОВЕК ТО ПОЖНЁТ. Бог кроме физических законов придумал духовные. Зная, не зная, но если нарушает их человек последствия неизбежны.

Амиго Гурд

Много написал,но на сво вопрос не ответил

Ad
Adam

Ответ, что Бог не виновен, потому что он не правит не понятен?))))

Амиго Гурд

Человек всегда сам виноват

Ad
Adam

В личной жизни да. В мировых условиях нет.

Ад
Адский

потому что на замле правит бог, если верить религии

Ad
Adam

Как раз если верить Библии на земле правит Сатана. 1 Иоанна 5:19. Потому что Сатана как коварный уголовник заметает свои следы и подставляет Бога, уча людей на то была воля Божья, Бог дал бог взял, катаклизмы это наказание от бога, богу тоже хорошие люди нужны.

Ад
Адский

я не верю религиям, потому для меня это бред

Виктория Кароль

....не знаю ...какие люди??бог это ЛЮБОВЬ!!!...какое зло??

Ad
Adam

Это ж Библия! Библия учит. 2 причины страданий на земле. 1) 1 Иоанна 5:19 МЫ ЗНАЕМ, ЧТО МЫ ОТ БОГА, НО ВЕСЬ МИР ЛЕЖИТ ВО ВЛАСТИ САТАНЫ. Что говорят факты? На земле процветают разврат, войны, насилие, ЛОЖЬ. 2) причина : Галатам 6:7: БОГ НЕ ТОТ НАД КЕМ МОЖНО СОМНЕВАТЬСЯ. ЧТО ПОСЕЕТ ЧЕЛОВЕК, ТО ПОЖНЁТ. Создатель для порядка кроме физических законов установил духовные законы. Зная их или не зная, но нарушая их человек сталкивается с неизбежными последствиями.Удалить

Виктория Кароль

и что вы там мне понаписали ....я знаю.... принимаю - Бога отца!!!! Отец- любовь!!! ...а что там кто насочинял....

Лидия Евтеева

когда случается зло надо винить себя --прежде всего

Ad
Adam

Д*
Джамиля *****

Это должен понять тот человек который совершил зло

Ad
Adam