Мам, Я Принцесса!

Один из самых сильных стрессов детства - как за мной побежала стая гусей, штук 20, не меньше. Вы знаете, эти твари нереально быстро бегают!

Ответы
Василий Чешуинов

А как летают!!!! Жена со старшим пацаном привезли весной десяток гусят - сын запросил - понравились очень. Вымахали. Сейчас куда девать? Рубить головы - жалко, а жрут в три горла. )))) Но даже и младший - 5 лет - уже перестал бояться, может уже и за шею гусака шипящего прихватить и оттолкнуть от себя. Да и так живности... Старший сын натуральный ботаник. Дома и ворон - подранок живет, да пара куриц с петухом, да собака. Да еще эта паразитка в позапрошлом году притащила двухдневного слепого еще лисенка. Жалко. 2 недели каждые полтора-два часа выкармливать из пипетки, две недели соска. Ну, сейчас стал шикарным лисовином. Но куда его? В лесу уже не выживет. Так и придется весь лисий век держать. А вот он гусей боится - намного крупней его, да и крыльями готовы сразу забить, да и щиплют чувствительно, да и стаей стараются. ))))

Сергей К.

Они хорошие охранники ... хуже собаки и нападая бьют крыльями и больно щипают ... в детстве помню я с братьями бегал от вредного гуся соседского ... вреднее только был петух у бабушки с одним глазом с порванным гребнем ... он как коршун сидел на заборе и следил за курами....боевой его даже кошки обходили ...

Олег Самохин...

О.... Вы бы видели как дикие их собратья песцов в тундре перед гнезованием выбивают.... у вас отличное фото... и сладкие сны вас не портят... а вопросы у вас очень содержательные- часто боюсь испортить их своими ответами..🌹 🌹 🌹 - Вам!

Никола

Да уж. В детстве я кормил гусят и они меня считали за маму так придя на речку они все бежали ко мне. Некоторые на камнях отставали и стайка разбивалась. Мне приходилось их собирать и тихонько сваливать

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

знаю.. 20 не бежало но штук 6-8 чейсали меня.. правда хозяин потом усугубил... вечером гуся жаренного на стол мол.. вот Шурик.. это тот который тебя больше всех щипал.. и мне кушать совсем расхотелось))))))

Евгения Печерская

Это точно. Очень боюсь гусей, хотя сама их выращиваю))). Но мои меня не трогают, а вот соседские..это да)))

Анна

😂😂😂 Я помню, лет 19 мне было, поехали к одногруппнице в глухую деревню в Липецкой области и там за нами тоже погнались эти твари 😅 Пришлось залезать на трактор и ждать спасения😂😂😂

Евгения

Хохочу)( вспомнила, как за мной индюк гнался. Я в красных брюках была. А они этого не любят.. Так вот, реально было страшно. Крылья подтянул и каааак понёсся...

Ke
Keeper

За мной на работе регулярно гонялся разъярённый гиппопотам Казимир, не желавший на ночь с летней площадки переходить в закрытый вольер с бассейном.

Nick Moslem

А я был напуган,когда вышел на улицу с пирожком,откусил,а руку опустил,а сзади подошёл огромный пёс и так нежно вытянул у меня пирожок(мне было лет 6)

Игорь Гранаткин

Они и дом охраняют круче собаки. если рядом чужой - будут гоготать, пока он не уйдет, или всех не разбудят.А еще бьют крыльями и щиплют клювами.

Гаврилов Александр

а мне нравиться
я иду на нападающих
хватаю ближайшего за шею и, а другой рукой подхватываю подмышку
смешно видеть его беспомощность))))

Ya
Yadu459

не думал что гусей так грубо можно величать - для меня они как и все остальные - дети природы и наша общая семья на планетарном уровне

Старый Знакомый

Особенно, когда маленький и плохо еще бегаешь, и считать еще не умеешь...то один гусенок кажется огромной стаей...штук в двадцать)))))

Ал
Алексей

да знаю, тоже было в детстве, страшно было, вожак расставил в стороны крылья и несётся на меня со своей стаей, ещё и шипит при этом

Борис

Пацаном, с одним гусем, я справлялся- хватал его за голову, крутил над собой, и потом отпускал)) А стаей на меня они не нападали...

Алена Вишневская

Самое сильное впечатление детства это как я забралась на дерево за медом и меня покусали пчелы потом еще от матери прилетело

Vladimir Avramenko

Еще как знаю, в раннем детстве приходилось гусиным пастухом быть, не раз за задницу щипали, да и крыльями бьют не хило

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Распушить руки-крылья и они тормозят! Сам из города!))))Паштет в руки! За головку и в паштет!) 20 метров от калитки дичь!)))

Ра
Раиса.

А меня коза на качели -качала - а я орала - пока не прогнали её !потом было смешно , а потом я стала - Райка-коза ...

Владимир Гордейчик

.. ага .. и крыльями машут .. ! а я от коровы драпал в детстве .. чем то ей не понравился .. А гусей не боялся ..