Саида (Samarkand)

Греческий поэт-гуманист Георгос Сеферис в своей нобелевской речи заявил, что есть много чудовищ, которых нужно уничтожить, а для этого надо помнить о человеке. В качестве примера уничтожения чудовища он вспомнил знаменитый ответ. Кто и кому дал этот ответ?

Ответы
Александр Хххх

Сон разума рождает чудовищ.... Сальвадор Дали, вероятно?

Саида (Samarkand)

Эдип — Сфинксу. ..... Эдип вовремя вспомнил о человеке, который и был ответом на загадку Сфинкса.

Александр Хххх

Ну что ж, стыдно...))

Мишута

🖼

Мишута

😄 Госпожа телеведущая , у меня только один вариант ответа .

Саида (Samarkand)

Эдип — Сфинксу.

Мишута

Я и не запомню даже ))