Юрий Пахар

ЛУКОЙЛ росшифруйте

Ответы
Александр Сушко

История ЛУКОЙЛа началась в 1991 году, когда постановлением Совета министров СССР был создан государственный нефтяной концерн "ЛангепасУрайКогалымнефть", в состав которого вошли три добывающих производственных объединения Западной Сибири (Лангепаснефтегаз, Урайнефтегаз и Когалымнефтегаз), а также перерабатывающие заводы в Перми, Волгограде, Уфе и Мажейкяе.

Николай .

Названия городов Лангепас,Урай,Когалым и приставка OIL - от англ Масло

Влад Богатов

лимфотические урогональные короткометражные йелдыри лица твоего

Айнаш Калжанова

ЛАНГЕПАС УРАЙ КОГАЛЫМ ойыл. Первые три букв это города,а ойл нефть

Vika Gromova

оil - это масло, ну или нефть, а лук это лук))

Михаил Маликин

Если серьезно: Лангепас, Урай, Кагалым....

Джулия

ЛУК -лук ОЙЛ - масло - луковое масло)

Юля Бикбау

Лангепас+Урай+Когалым+нефть(ойл)

Просто А...

Лангепас-Урай-Когалым-нефть.

Марик Володин

с е к с до глубокой старости