На
Натали

Благодаря чему происходит смена времен года?

Ответы
Анатолий Пославский

Прошла зима, настало лето, спасибо партии за это! А теперь не знаю кто командует.

Анатолий Пославский

Раньше партии приписывали главную роль даже в смене времен года

На
Натали

)))))Это потому-что не знали простой истины еще записанной Соломоном:"Человек властвует над человеком ему во вред".

Галина Евтушенко (Штайгер)

наверное благодаря солнцу и луне

На
Натали

Галина, никогда не задумывались : если Бог есть, то где мы можем узнать о нем , какой он, как мыслит, чего ожидает от нас?

Галина Евтушенко (Штайгер)

наверное есть такие книги в семинариях

На
Натали

Наверное книга рассказывающая о Боге должна быть самой распространенной, самой читаемой, само доступной, ведь так?И эта книга Библия.Существует миллиарды Библий на сотнях языках.Эта книга является бестселером по распространенности.Библия помогает нам понять смысл жизниОна отвечает на многие важные вопросы, например: откуда появилась жизнь? (Деян. 17:24—26). Для чего мы здесь? Неужели только для того, чтобы прожить несколько лет, взять от жизни все, что можно, и умереть? (Быт. 1:27, 28; Рим. 5:12; Иоан. 17:3; Пс. 37:11; 40:8).Вам приходилось читать е?

На
Натали

Галина, а вы знали что Библия еще точна с научной точки зрения?Например, когда мореплаватели в древности боялись уплыть "за край земли", думая что земля плоская, в Библии уже было написано, что она форму шара :"Есть Тот, кто обитает над кругом земли, и живущие на ней — словно кузнечики; Тот, кто расправляет небеса, как тонкую ткань, раскидывает их, как шатёр для жилья(Исаия40:22).И то, что земля не имеет опору и висит в космосе было написано еще около 1473 г.до н.э :" Он распростёр север над пустотойПовесил землю ни на чём."(Иов22:7)

На
Натали

Галина. если вам интересно узнать чем еще полезна и интересна Библия в вопросах укрепления семьи,в том как справляться с трудностями на работе, с окружающими вас людьми, в вопросах воспитания детей, подростков, здоровья и т.д на сайте www.jw.org можно узнать ответы на основе Библии.Также много мультфильмов для детей и видеороликов на любую тему.Приятного вам исследования!

Фило Софочка

крутится- вертится шар голубой

На
Натали

Точно, крутится благодаря наклону земной оси на 23град 27мин.И удерживает этот наклон постоянным гравитация Луны.Если бы хотя бы на 1мин был сдвиг влево или вправо, то жизнь на Земле была бы невозможной.Как думаете, все это благодаря случаю или замыслу мудрого Творца?

Фило Софочка

Такоая точность случайной не бывает. Спасибо Вам за информацию.

Антон Парков

вам какой смысл интересен?

Антон Парков

из-за того что орбита земли элептическая

На
Натали

Спасибо за ваш ответ.На самом деле ось земли наклонена на 23град 27мин .Удерживает этот наклон гравитация луны, что позволяет быть смене времен года.Будь наклон на 1град больше или меньше, жизни бы не было на планете.Как думаете это случайность или замысел Творца?

Антон Парков

хм....мы не знаем того чего бы могло не быть=)

Леда Без Лебедя

Орбите вокруг Солнца

На
Натали

Спасибо за ваш ответ.На самом деле смена времен года происходит благодаря наклону земной оси на 23град 27мин.И удерживает этот наклон постоянным гравитация Луны.Если бы хотя бы на 1мин был сдвиг влево или вправо, то жизнь на Земле была бы невозможной.Как думаете, все это благодаря случаю или замыслу мудрого Творца?

На
Натали

Правильно думаете.У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?

Давид Каспаридис

настроению

На
Натали

)))Точно и еще благодаря наклону земной оси на 23град 27мин.И удерживает этот наклон постоянным гравитация Луны.Если бы хотя бы на 1мин был сдвиг влево или вправо, то жизнь на Земле была бы невозможной.Как думаете, все это благодаря случаю или замыслу мудрого Творца?

Давид Каспаридис

да не , это всё физика . и ничего более

На
Натали

Точно.А физика наука точная и на фактах доказывает существование Конструктора.

Давид Каспаридис

ну ну . из пустого в порожнее

Валерий Витковский

Календарю

На
Натали

Зачем так прозаично?))На самом деле смена времен года происходит благодаря наклону земной оси на 23град 27мин.И удерживает этот наклон постоянным гравитация Луны.Если бы хотя бы на 1мин был сдвиг влево или вправо, то жизнь на Земле была бы невозможной.Как думаете, все это благодаря случаю или замыслу мудрого Творца?

Валерий Витковский

А наклон лунной оси зависит от приливов и отливов?

На
Натали

Луна сама влияет на приливы и отливы морей и океанов.Так устроил мудрый Творец.Разве нас не восхищает все это?

Наташа

солнцу

Наташа

Меня так воспитали и родители не веровали,в те времена лет так 50 было все запрещено.

На
Натали

Я вас понимаю.Многих делали атеистами окружение и среда в которой они росли.Я тоже выросла в этом.Но когда стала размышлять над сложностью и закономерностью всего существующего, то приходишь к логическому выводу, что все имеет конструктора.Например,извините, хочется поделиться с вами некоторыми фактами:у вас в крови за 1сек умерло 3млрд клеток и новые 3млрд клеток создались, а вы этого даже не заметили.Через несколько дней у вас заменятся клетки кожи, через месяцы-мышцы примерно через 7 лет клетки костей.Разве могли такие удивительные процессы обновления образоваться сами по себе без мудрого конструктора?

Наташа

извините,я не хочу вас обидеть конечно,но мне никогда не приходилось задумываться над всем этим.Я хочу просто жить и думать только о насущном бытия.

На
Натали

Уважаю ваше право мыслить как вам хочется, Наталья.Спасибо за приятную беседу 🌹

Наташа

Спасибо за диалог!Всего Вам доброго!