Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

На чем вы экономите? Одежда, еда, коммуналка, транспорт, развлечения, отдых (поездки)? Или вовсе не экономите?

Ответы
Кукумбер Картошкин

Мне не удаётся экономить! Самый затратный поступок, полёт в Алматы! Я летаю в эконом-классе. Но цены на керосин выросли. Билеты подорожали. В Ате, я выкупаю все игрушки для внучки! Казахские, Алматинские магазины игрушек ждут меня по расписанию! Весной появится "Русский дед", всё скупит для внучки! Я радую внучку!

💀Жека💀

Ну я не трачусь в пустую потому что мне побрякушки ни к чему, если это можно назвать экономией то значит экономлю на том что мне просто не надо. Сюда можно отнести одежду у меня хватает, некоторую еду, транспорт, редкие развлечения, отдых поездки пока не интересуют живу на курорте.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

У меня примерно так же, кроме поездок.

💀Жека💀

Часто не наездишься только в отпуск, а то с утра до вечера приходится на работе торчать.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

У меня отпуск 30 дней +6 дополнительных

💀Жека💀

Это если в бюджете то хорошо

Жагуда Жумагалеев

Экономлю на всём. Вместо изысканной одежды и обуви приобретаю роскошную. Ем по немногу, но часто пью чай с молоком. За горячую воду и отопление не плачу. Заправляю автомобиль бензином АИ 92 вместо АИ 95. Экономлю на отдыхе и развлечениях, так как круглосуточно охраняю дом. 🙂

Иванова Альбина

У меня пенсия такова.что экономить приходиться на всем .кроме коммуналки.транспорта.В одежде я не нуждаюсь.у меня все есть.а когда чего надо -дети дарят.Мои развлечения и поездки-ДАЧА.Там мое и наслаждение и увлечение.Но мечта- поехать во Францию.в страны Скандинавии.на Байкал.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Сочувствую и понимаю. Я тоже очень хочу побывать в Скандинавии.

Татьяна

На всём. Готов им сами,полуфабрикаты не покупаем.. На одежде и обуви особо экономить не получается, климатические условия не позволяют. В отпуск езжу очень редко,обычно устраиваюсь на подработку. За коммуналку пол з/п отдаем. Младший сын учится.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Совсем не весело

Владислав Павлов

Одежду не купишь, все магазины и рынки закрыты, транспорта нет, общественный запрещен, такси запрещены, развлечения, весь общепит закрыт, город закрыт, если про поездки, так что на всем теперь экономим, Ташкент, Узбекистан

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Сейчас это понятно. Я до карантина спрашиваю.

Владислав Павлов

До карантина не эконимил ни на чем

Ка
Камо

здравствуйте , извините что отвечаю не на вопрос ...
помогите пожалуйста добрый человек .. у меня заболела кошка , рак уха , операция стоит 30 тысяч ...если не жалко хотя бы 10 или 50 рублей пожалуйста , помощь каждого важна …..

Александр Туганов

На мне!.. И я со ста двенадцати кГ съехал до 92-х - здоровый образ жизни называется, перешёл на трёх-разовое питание: Понедельник - среда - пятница, суббота-воскресение - разгрузочные дни, ну и лопата в руках вместо ложки...

Артур Недбайло

Экономлю на продуктах. Немного но самого лучшего. Транспорт - бесплатно. Отдых - собственная База Отдыха нашего НИИ в 4 км от Алушты. раз в год 14 дней очень дёшево (за счёт профсоюза) Комуналка, льгота 30%.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Грустно, что приходится экономить.

Anna

У нас в городе некоторые ****тые ходят пешком по городу, не используя общественный транспорт.Вот интересно, а много ли они сэкономили, если учесть, что билет на проезд стоит 20 рублей?🤭

Пушистый Инквизитор

давно пора

Anna

постараюсь

Anna

🖐️🖐️

Se
Sergeo

экономия в чистом виде это не урезание
а разумный расход
так стали думать когда господин урезает твоё заработок
а начальнику докладывает что уменьшили затраты на производство(экономия)

Сталкер Меченный

Во многом экономлю! Но в транспорте и одежде точно! Куплю чё-нить хорошое и хожу годами в одном и то же.. а с транспортом даже на автобусах почти не ездию.. пешком стараюсь ходить

Сталкер Меченный

Ну мне без разницы чё и как принято.. хожу в чём хожу и сколько хочу,а на работе например вообще не вижу смысла одевать разное... там выбрал повседневку и носишь.. а на улице можно уже про проще чё-нить.. типа трико ыы

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Как раз на работу я и хожу нарядной

Сталкер Меченный

Ну.. это смотря чё за работа ещё

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

В офисе

Сталкер Меченный

Аа ну там в юбке и пиджаке наверно гоняешь.. и на каблуках.. и в телествх колготках ыы

Андрей И

1. Не трачусь на нижнее бельё. 2. Ем воду и пью воду. 3. За землянку платить не надо. 4. Летом велосипед, а зимой лыжи или коньки. 5. самый хороший отдых-это работа! Вот это ЭКОНОМИЯ!

Инесса Самойлова

Еды мало покупаю, транспорт бесплатный, одежду не покупаю ( всю не переносить ), в отпуск не езжу. Полностью оплачиваю коммуналку. Из развлечений : содержу домашних питомцев.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

И не ущемляет себя

Виктор Емелин

У меня 8-9 тысяч уходит на питание,4 тысячи за квартиру,лекарства 600-700руб.Проезд бесплатный.Пенсия 18500 руб. 1000 руб возврат за коммуналку по льготе,19500руб вес доход

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Так хорошо, половина остаётся.

Валерий Дягилев

Поставил счетчик на воду. Наэкономил. Пришло время заменить счетчик . Всё что наэкономил, все отдал за установку нового счетчика. Ну и где тут сука--резон???

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Не знаю ((

Валерий Дягилев

А никто не знает.

Владимир Фомичев

И на одежде , и на еде , и на транспорт , и сомо собой на развлечениях и отдыхе . Святые слова сказал Леонид Ильич Брежнев : Экономика должна быть экономной .

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

И это хорошо?

Владимир Фомичев

Хорошего мало . Доход = Расходу + остаток на лекарства .

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Так может тогда, хотя бы теоретически, лучше не экономить?

Владимир Фомичев

Бедные вынуждены экономить , богатые беспредельно тратят .

Таяна

На одежде(кроме нижнего белья, носок и колготок с обувью) и ездим раз в два года в соседнюю область в тихий и красивый городок. Он лучше всех курортов...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Поумному экономите ))

Таяна

Еще и детям одежду почти не покупаю... дочке только покупаю, а сыновьям от старших братьев остается...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Маленькие пока дети?

Tanja

На деликатесах, от которых никакой пользы, только бешеные траты. Немного на развлекалочках. Чуть на транспорте. Ну и одежду покупаю не брендовую.

Семён

Просто живу по средствам и не экономлю , относительно конечно , потому что пользуюсь всем рационально а не экономно и это две разные вещи ...