He
Helg

Почему Василиса так прекрасная или премудрая, а Иванушка, так всегда - дурачок?

Ответы · страница 2
Марина Зубревич

только мудрец может называть себя дурачком 🙂 по принципу: Чем больше узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю...

Мирясов Павел

а как - же Иван Царевич? Да и дурачком его называли за его не стандартное мышление, которое не принимали окружающие)

Александр Андреев

Во времена матриархата все представители женского пола были Василисами,ну а мужскому оставалась быть дурочками.

He
Helg

приехали. Какой матриархат при царе или короле?

Александр Андреев

В настоящее время я чего-то Василис не замечал

Александр Андреев

В этом то и радость ,что они есть да на всех не хватает

He
Helg

было бы не спортивно если бы на всех хватало) да и не все заслуживаем

Дина Орлова

а заметьте кто это пише?! писатель сказочник мужчина, так вот и интересно почему он так опускает мужскую половину?

A.g. .............

Иванушка-то дурачок один из братьев,так в сказках повелось:"старший был не так не сяк,младший вовсе был дурак...

Денис Травкин

равновесие устанавливается.умные на не очень умных женятся,а дуракам обычно умные и красивые достаются

Юл
Юлия

да нет - есть Иван Царевич,/забыла/ ...у меня в детстве книжка со сказками была, так там Иваны разные были))

Наталия Кравченко

ну потому что она женщина а женщинам свойственно быть прекрасными и премудрыми ну в общем каждому своё

Я-
Я - Женщина

Да ,вопрос на засыпку....И почему эта премудрая обязательно выходит замуж за этого дурачка потом?

Анатолий Лобачев

Потому что любая женщина рядом прекрасная и премудрая! А любой мужчина чувствует себя дурачком

Евгений Горелкин

Потому, что: "Жила-была Дурочка Василиса! или Красивый и Премудрый Иван!" - это уже другие сказки.

Женечка Александровна

Я тебя поздравляю!!!Ну иваны хоть и дурачки но,Классные!!У меня Муж Иван и долеко не дурачек!!!!!

Лара

так ведь, женщина всегда должна быть на высоте, а мужчина чуть симпатичней обезьяны))))))))))))))

Валерий Соколов

Когда они поженятся , произойдёт некая семейная уравниловка и они станут равными во всём .

Юра Вейт

с чего вы взяли что он дурачок? ведь ему всегда дастается василиса прекрасная и премудрая!

Ник 137

Этому феномену есть логичное объяснение........Дурачком называли своих чад от сглаза......))))))

***==Jle}{@==*** ***==@did@s==***

потомушто два умных человека под одной крышей это атомная бомба замедленного действия))))

Станислав Шалгынов

Потому что красавици всегда разводят молодых людей и они становятся в итоге дурочками

Никита

Ну так это же естественно, каждый ищет то чего ему не хватает! И здесь дураку - мудрости

Владимир Протазов

На самом деле сказка завершилась словами: "Вы мне просто завидуете. Василиса Дурачок."