He
Helg

Почему Василиса так прекрасная или премудрая, а Иванушка, так всегда - дурачок?

Ответы · страница 4
Катерина Rfnthbyf

Женщины на Руси всегда прекрасны и мудры, а мужики - малость леноваты...

Дмитрий Сметанин

Скорее всего, сказку придумала женщина, а подписалась мужским именем)!

Александр Кубич

вышла василиса премудрая замуж за ивана дурака и стала василиса дура

Иван Гишко

Сказка ложь, да в ней намёк......Мыслят по разному.....такова природа.......

На
Наталья

это у него маска такая, так проще порой, а внутри он совсем не дурачок

Граф Граф

...Мир состоит из противоположностей...которые должны притягиваться!

Лидия Киршина

фольклер русский,что ж тут поделаешь... но ведь и Иван-царевич есть...

Anastasiea Russ

ПОТОМУ ЧТО ДУРАКОВ БОЛЬШЕ ЧЕМ ПРЕКРАСНЫХ И ПРЕМУДРЫХ КАК ВАСИЛИСА

Евгений Timilon

Ну мужик он ж дурак всегда, а женщина напостой права) Это издревле

Алексей Рыжиков

Но Иванушка всегда получает Василису.Так?Значит дуракам везет....

Канат Хаджимуратов

сначала дурак..потом дурачок..дурашка..(устный народный фольклор)

Марина Кубарева

Потому что она девочка, а девочек нельзя обижать, а он мальчик...

Ирма Лэер

Потому что умной или красивой девушке не дадут не красивое имя!

Инна Саматова

А кто сказал,что если они прекрасные и примудрые то не дурочки??

Ольга Стоева

Это так гармонично. Представьте себе, что оба умные или дураки.

Мария Карепова

так у Василисы про айкъю не спрашивали. может она тоже ну умная

Людмила Лынюк

Ну потом Василиса становится бабой Ягой а Иванушка царевичем

Рузанна Галстян

ну посудите сами? ни одна Василиса не позарится на ноги Ивана.

Катерина Пересторонина

умные люди не говорят что они умные ,они это делом доказывают

Ольга Жердева

Потому что девочки всегда быстрее развиваются чем мальчишки