Aлександра Сергеева

Будь способен практиковать эти пять вещей в любых условиях:. Уравновешанность, щедрость души, искренность, убежденность и добро, и тогда ты узнаешь, ЧТО ТАКОЕ хорошая жизнь © Конфуций

Ответы
Ma
Marriedmooncat

да) у него вообще много познавательных вещей в которых убеждаешся и понимаеш что ето правда))))

Сергей Гапоненков

В наше время нужна ещё и Разумность, чтобы делать добро так, как нужно.

Сергей Тимофеев

Его бы сюда в наше время ,посмотрели бы на сколько он прав!!

Aлександра Сергеева

Истина во все века .

Сергей Тимофеев

А с чего Вы взяли ,что это истина??? Это истина для народа,что бы им управлять было легче,но ни в коим случае не для власти!!

Aлександра Сергеева

а при чем здесь власть . если речь идет о личностных качествах ?

Сергей Тимофеев

В том то и дело что народ состоит из людей с личностными качествами,и вот воспитывая его(народ) в этом духе,власть и держит его в повиновении,а сама жырует и занимается демагогией!

Aлександра Сергеева

воспитанием занимаются в первые годы жизни ребенка . жизненные взгляды формируются в течении всей жизни . и правительству глубоко безразлично . что у каждого на уме и в душе

Сергей Тимофеев

Не сказал бы ,что все равно!! Воспитывается в людях рабская душенка! И даже с детства!! Пот понятиями-честность,порядочность,совесть!!! И прочее в этом духе! Это все для управления народами и что бы в с ним было меньше геморроя!

Олег Grom

Да особенно в наше время, с китайцами поспорить трудно....

Алексей Неважно

что такое хорошая жизнь и что такое плохое окружение:))

Юрий Монгирдас

уже)))Конфуций плохого не посоветует- умный дядька был

Виталий Сальтевский

С Конфуцием не поспоришь. Гений на все века

Давид Плиев

согласен,но хорошо бы услышать ответ на вопрос - как?

Салтанат Абдрайым

ммм да китайцы всезнайками были и ими остаются пока

Р,
Р,Т

а Конфуция кто небуть проверял на здравомыслие?

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 легко ему было сказать это тысячи лет назад...

Вл
Владимир

Незнал-но делаю это по жизни и без конфуция

Александра Овчинникова

Я школу закончу в 2022 так что я ещё не скора

Тамара

Он знал толк в правильной и хорошей жизни

Владимир Радудик

Умный дядька но это не для нашей жизни

Silver Storm

Блин...чето ленина никто не цитирует:-)

Татьяна Лупас

причем на том свете это точно узнаешь

Reshad Agakishiyev

on ne prav,xorowi jizn eto xarowi sex zdelayew svoyim jnom postele

Любовь Рябинина

или узнаеш что такое предательство

Юля Павлова

пробывала . только не получается .

irina_harun

а еще ограничить себя от идиотов