Света Сила

Обращаться к участковому, если уже неоднократно на прогулке собака без поводка, а присутствии хозяина нападает на мою собаку на поводке? От нас никогда агрессии не было. Просьбы мои игнорируются. Или действовать самой, жёстко?🐕

Ответы · страница 2
Аптер Пётр Яковлевич

А как Вы можете действовать жёстко?

Света Сила

Купить отпугиватель, шокер, палку крепкую и лупить. Лучше обоих(((

Света Сила

Я то тоже хочу избежать этого всего ((( вчера напали вечером. У меня аж давление подскочило. Еле сама потом успокоилась.

Света Сила

Спасибо за "молодую"))) Я плохо переношу стрессы и очень восприимчивая, всё через себя. Любая агрессия или злость для меня плохо.

Андрей Хрисанфов

Не обращаться, а писать заяву.

Света Сила

Ну не знаю. Может профилактическую беседу

Андрей Хрисанфов

Ерунда. Только заява. Они обязаны дать ответ или отказать в возбуждении.

Ар
Арина

На нейтральной территории?

Ар
Арина

У меня такая же фигня только там овчарка а у меня такса , не сдержалась вчера и орала матом , сегодня уже собака на поводке

Света Сила

А у меня хаски. Очень дружелюбный и не агрессивный. Но даже при этих его качествах я, при приближении любых собак, укорачиваю поводок. А там просто беспородный пёс двухлетка. Я даже не знаю, привит ли он у них и дрессируют ли они его вообще.

Ар
Арина

Единственный вариан не конфликтовать а поговорить. Мое мнение

Света Сила

Ну вот только сейчас мы вернулись с прогулки. Встретили их на дороге. Так хозяйка кинулась к своему псу надевать поводок. А мы просто повернули в другую сторону. Значит дошло до нее? И сейчас светло было, далеко видно. А по вечерам темень, приходится прогуливаться в жилой зоне, где фонари есть.

Света Сила

Вечерняя прогулка впереди... Мужа возьму с собой))

Айк Горностай

отпустите собаку с поводка

Света Сила

Не могу. Он же хасёныш. Не агрессивная порода и ему ещё 9 мес даже нет. Тогда я точно хозяина придушу(((

Ирина Гавриловна

А он не обидится?)))

Света Сила

Участковый? Не знаю даже🤔 а хозяин....ну что он сделает....

Ирина Гавриловна

Подумает легавым обзывают.а ты не лезь на рожон в другом месте гуляй

Света Сила

У нас и так ограниченное место. Кругом лес. Да ещё и полярная ночь. Днём мы далеко уходим. И мне надоело подстраиваться под чужие графики.

Ирина Гавриловна

У ти какая..)так и не подстраивайся

Света Сила

Так в том то и дело. Стали выходить чуть раньше и начали с ними пересекаться. А ещё позже выходить я не буду.

Ша
Шамиль

к участковому

Игорь Качесов

Или плётку волчатку для отбоя!☝️ 😉))

Света Сила

Плётку волчатку? Впервые слышу. А что это?

Игорь Качесов

Есть такая казачья плётка!☝️ 😉))

Света Сила

Оспадя!)) Казака ещё искать. Интересно, в Заполярье они есть? 🤔

Игорь Качесов

Можно через интернет выписать!☝️ 😉))

Олег Меньшиков

Жостко

Света Сила

Изучаю в инете предложения по устройствам....