☀️ Ольга☀️

Мы все рано или поздно сталкиваемся с армейской службой. Практически нет человека, который не разбирался бы в воинских званиях. Когда лейтенант бывает «главнее» майора?

Ответы · страница 2
Михаил Александров

когда он генерал-лейтенант

Олег Бобров

Генерал лейтенант главнее.

☀️ Ольга☀️

Верно

А З

когда он генерал-лейтенант

Дмитрий Лебедев

Когда он второй в звании...

☀️ Ольга☀️

В смысле?

☀️ Ольга☀️

Верно

Юрий

В генеральских чинах ,

☀️ Ольга☀️

Верно

Петр

Когда он - генерал...

☀️ Ольга☀️

Верно

Станислав Москва

Генерал-лейтенант?

Любаша Краевая

Генерал-лейтенант

Галина Чаплинская Против Войны

генерал-лейтенант

☀️ Ольга☀️

Умочка

Aleks Kim

Генерал-лейтенант

☀️ Ольга☀️

Верно

Макс Холодный

когда он генерал:)

☀️ Ольга☀️

Верно

Кирилл Морозов

Когда он генерал.

Dzhanik Он Же Alexey

Если бы в Вашем вопросе стояло ну хотя бы: вопрос-шутка, то я сразу бы ответил. Но нас сейчас читают люди несведущие в таких вопросах. Теперь пару примеров. Звания присваиваются согласно должности. Но! Г. К. Жуков был "вне" должности, но по заслугам имел звание маршала. Сейчас Шойгу Маршал ВС России, но звание пока у него генерал армии, а на парадах надевает погоны маршала. И ещё. Жену генерала как называть? генеральша или офицерша? Так вот попробуйте её назвать офицершой.

Кирилл Морозов

ОК, не стоит так уж. Шойгу - маршал? Вроде, в России сейчас маршалов присваивают только при войне. Погоны - ну, удовлетворил его президент одной большой звездой, после губернатора-то Моск. области.

Dzhanik Он Же Alexey

Не так. В данном случае роль играет должность.

Кирилл Морозов

Правильно. И для должности Шойгу сразу ввели очень похожие на советские маршальские погоны.

Кирилл Морозов

Я ушел в сторону?

Валерий Дементьев

когда он генерал

Сабыр Рахимов

Когда он генерал

☀️ Ольга☀️

Верно

Неизвестно Неизвестно

когда он генерал

☀️ Ольга☀️

Верно

Вл
Владимир

Неужели генерал?

☀️ Ольга☀️

Ужели

Игорь Карелин

когда он генерал

☀️ Ольга☀️

Верно

Слуга Государев

Если генерал

☀️ Ольга☀️

верно

Леонид Ч

генерал

☀️ Ольга☀️

Верно

Алексей Заславский

ГЕНЕРАЛ

☀️ Ольга☀️

Верно