Марина

Какие характеристики есть у времени? "Долго запрягает, но быстро едет" - это значит у времени есть пики, стартовать в которые выгоднее для скорости.

Ответы · страница 2
Миша Чернов

время оказывается неоднородно и его проистечение имеет разную скорость

Марина

🖼 высота 1500 , температура 1700 и коронный спутник )) Вы можете это объяснить?

Миша Чернов

это просто высоты расположения от самолётов до спутников-и солнца там ваще нету

Марина

а откуда 1700 градусов? там тены стоят? ))

Миша Чернов

ты наверноё спутала- такой температуры в жизни не бывает

Марина

Ошибка в википедии? слева школа температуры.

Де
Дерсу

Ну ещё типа: Тише едешь, дальше будешь..., баба с возу, кобыле легче...)))

Марина

много да, а формул под это всё ещё нет .

Пловец Новочеркасск

Долго запрягает, но быстро едет... Это не временная характеристика

Пловец Новочеркасск

Расчётливость и плановость

Марина

нет плановость это НЕ спонтанность

Belich Roman

Время - нет... Оно придумка Бога, и его нам смертным не понять... ;-))

Марина

расскажите как вы это понимаете?

Belich Roman

я не понимаю... Я в нем живу... Что для Вас течет, то для меня лишь возможность...

Марина

я к примеру вижу возможность но мне лень)) тогда как быть?

Belich Roman

енто для Вас... А я о другом... ;-))

Лариса

Скорее всего подготовка основательная чтобы не было сбоя

Fedor Shkenev

а причем тут "запрягает"-человеческое действие-и время?

Fedor Shkenev

Я думаю-у поговорки-несколько иной смысл-"медленно"-хорошо, тщательно-чтобы потом не было задержек в пути... Единственная формулировка, которая связывает пространство и время, мне известная-это "Копаем отсюда-и до обеда"

Марина

Я видела советский фильм про пловчих. Там нашли девочку плавающую очень быстро с дельфинами, так вот она не смогла вообще плыть по старту.

Fedor Shkenev

Обратите внимание-как бегуны или биатлонисты принимают эстафету...

Fedor Shkenev

Один еще добегает до финиша-а другой уже разгоняется рядом с ним-и передача-на скорости-уже за ленточкой...

Марина

Это чтобы не потерять скорость, это профессионалы в спорте. А я о интуиции и о природе.

Fedor Shkenev

Интуиция-штука хорошая. Но для определенных действий-тело жителя природы-приспособлено лучше, чем тело человека. Тупым подражанием ничего не добьешься. Ну вот люди, которые много плавают в море-одевают ласты... Следующий шаг-"моноласт"-типа "рыбьего хвоста"... Но устройство человеческих суставов-не позволяет точно копировать движения тела нерпы...

**
*наталия* *козырева*

Время должно работать на нас - мы всё должны успевать...

Марина

я перестала торопиться, делаю пока не получится как мне надо, Эйнштейн сказал, что времени не существует нас этому учат, вот и пусть все ждут ))

**
*наталия* *козырева*

Чтобы многое успевать, мы с мужем накануне вечером делаем планчики на следующий день.... Таким образом всё согласовывается и всё получается - мы же не только в гармонии с собой, но и с родственниками,друзьями, работой и т.д.

Марина

интересно.. ангелы за ночь подстраивают всеобщий сценарий именно под ваш план видимо. Я спонтанность люблю

**
*наталия* *козырева*

Причём тут люблю? Я совсем про другое написала... Мы просто не понимаем друг друга.... А любовь у нас с 12 лет и по сей день мы любим и вместе...

**
*наталия* *козырева*

❤️❤️ Удачи во всём!!!

Бу Берч

ну..медленно запрягает,.потом всем пипец..не знакомо ?

Марина

ага.. 50% мужского населения погибло в у войну и территорию потеряли с Польши.. Я как-то не понимаю таких побед извините.

Бу Берч

кто пытается нам повредить..он не знает (а ему подсказывают ) что мы так наваляем..

Алексей Ибн Хот Таб

вы уверены в том что написали или это вопрос?

Алексей Ибн Хот Таб

просто время относительно и пики -не временная характеристика

Алексей Ибн Хот Таб

так чего там про пиковые нагрузки в энергетике?

Марина

хочу часики с биоритмами. от М. Шноль(я)

Алексей Ибн Хот Таб

это что бы лучше ПИК вычислить?

Марина

там много функций. Например верена в рыбе нужно носить серебристое, во льве золотистое. Луна в Овне лучше не спорить... Это навскидку только.

Марина

Вот вот... я никогда не думаю о несуществующем предмете, всё что в голове возникает нахожу в гугле, значит их уже изобрели !!

Алексей Ибн Хот Таб

ну конечно уже давно.... и не здесь

Дмитрий Ямалетдинов

Вообще, это критерии другой материи!)))

Марина

Почему? Если она влияет на наше поведение значит нашей.

Дмитрий Ямалетдинов

Она - это кто? или что? Мне думалось. что эта поговорка о сером веществе!)

Марина

ACADEMIA http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/20898/episode_id/156391/video_id/156391/ В своей лекции Симон Шноль рассказывает об интересных опытах, которые привели его к следующему выводу: независимо от общей теории относительности, пространство, масса и время связаны между собой.

Сердар Муратгельдыев

Всему свое время .оно рассудит .

Марина

ничего оно не рассудит, будет бесконечно ждать пока мы не поймём сами ))

Сердар Муратгельдыев

Но это и есть время солнышко

Сердар Муратгельдыев

Умничка м илашка очаровашка

Uf
Ufo

Оно вообще очень эластично

Марина

как вы почувствовали эластичность времени

Uf
Ufo

Бывают стрессовые ситуации в жизни, когда минуты, кажутся часами. А иногда наоборот. Когда что-то интересно, время летит быстро. Хотя по личным ощущениям, это эквивалентно. Чем не эластичность?

Uf
Ufo

Добра. Не люблю наскальную живопись.

Андрей Черепанов

Это вы у Болта спросите !

Андрей Черепанов

В достижения высокой цели ВСЕ средства хороши !!!!! ТОЛЬКО эта установка действует в спорте высших достижений !!! И здесь на первый план выходят стимуляторы (допинг, проще говоря). В список запрещенных препаратов, медицинских и биологических, входят порядка 2500 наименований (даже банальный аспирин и анальгин входят в этот список). Жрут , извините за выражение, но его используют в спорте, стимуляторы АБСОЛЮТНО ВСЕ, только попадаются не все. Задачи спортивных врачей, как раз, и состоит в том, чтобы вывести спортсмена к такому "окну" когда стимулятор нельзя обнаружить !! Вы хоть представляете действие допинга и почему он запрещен ?

Марина

Можно шаманским танцем или по другому называется разминка сумаиста ввести себя в бесчувственное состояние )) Или у горцев к примеру размер лёгких намного больше и соответственно выносливость. Тоже допинг считается? ))

Андрей Черепанов

Единоборства и ациклические виды спорта - это немного другая опера, хотя и там есть свои определенные прибамбасы. А вот насчет горцев - явная сказка, которая уже устарела. И потом, не путайте состояние не восприимчивости к болезненным ощущениям и позометрическую реакцию.

Марина

ааа я путаю да)). позометрическую реакцию- это что такое? А почему сказка? кажется логичным же? Горцы выносливее и объём лёгких у них больше, по крайне мере в программе где сравнивали на беговой дорожке горца и НЕ горца была очень наглядная разница.

Андрей Черепанов

Позометрическая реакция - это реагирование на позу противника в единоборствах (читайте так : Какой прием хочет провести соперник и как ему противоборствавать, проведя при этом свой прием). В спортивной физиологии считается самой сложной реакцией. В состоянии транса такая реакция НЕВОЗМОЖНА !! Да. и человеческий мозг изучен только на 15 %. Черт его знает, что он (мозг) напридумывает !!! А сравнение горца и не горца - чисто рекламная акция ! Кенийские бегуны НИКОГДА не жили в горах, однако им нет равных в длинном беге, а в Южной Америке есть племена РАВНИННЫХ индейцев, которые загоняют зайца до изнеможения, то есть бегут за ним, пока тот (заяц) не упадет от усталости !!! Легкие гребцов, по объему, не сравнимы ни с какими другими легкими. Легкие велогонщика Лэнса Армстронга вообще уникальны по размеру, а он, отнюдь, не горец. Может по чистоте легкие горцев ЧИЩЕ, но уж никак не больше, чем у остальных людей, я не говорю о спортсменах.

Вера Гудкова

Только как это угадать!

Viktor Romanov

фазы подъёма и падения

Марина

у меня есть более конкретный вопрос посмотрите. Естественно со Сколково.

Viktor Romanov

я не гражданин России, вопрос не ко мне

Очень Макс

время равномерно

Очень Макс

индивидуально восприятие но не само время

Марина

оно как-то расширяется, раздваивается, параллельно движется по одной дороге..

Очень Макс

я для себя обнаружил что чем красочнее ,насыщеннее и интереснее мы время проводим тем оно быстрее летит но больше воспоминаний остаётся в итоге и как будто бы оно не так и быстро движется

Марина

У них ясно есть палочка старатель памяти))

Константин Дроздов

а что есть ВРЕМЯ!

Марина

пространство время это плёнка кино..

Марина

голографическая вселенная. Запись уже есть и она транслируется в нашем кинотеатре.

Константин Дроздов

Время — форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения[1]. Одно из основных понятий философии и физики, мера длительности существования всех объектов, характеристика последовательной смены их состояний в процессах изменения и развития[2], а также одна из координат единого пространства-времени, представления о котором развиваются в теории относительности.

В философии — это необратимое течение (протекающее лишь в одном направлении — из прошлого, через настоящее в будущее)[3].

В метрологии — физическая величина, одна из семи основных величин Международной системы величин (англ. International System of Quantities, фр. International Système de grandeurs, ISQ)[4], а единица измерения времени «секунда» — одна из семи основных единиц в Международной системе единиц (СИ) (фр. Le Système International d’Unités, SI).

Марина

И где здесь про качество времени? Посмотрите "Академик" лекции С. Шноль.

Николай Богомазов

Уловить момент

Марина

С. Шноль рассчитал уже все моменты , а кое ко уже внедрили это на олимпиаде ))..

Зиннур (Октябрьский)

Качественные)

Зиннур (Октябрьский)

Довольно часто, пряжа ☔🦄🍃

Тимур Айсин

Теорий масса.

Тимур Айсин

Фильм был - про хорошие и плохие дни. Очень необычен конец фильма.

Тимур Айсин

Было давно. Начинают дела в хороший день.Все получается отлично. А далее - Развязка.

Марина

и что делать в эти плохие дни?

Тимур Айсин

Оказывается дату перепутали. Вначале. Это и есть финал фильма. Вывод - сами представьте.

Тимур Айсин

Переименовать или это только внушение.