Марина

Внуки -счастье! У вас много счастья?)

–1
Ответы
Александр Шульга

СЧАСТЬЕ -- словарное определение:-СЧАСТЬЕ – понятие морального сознания, обозначающее такое состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворенности условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения. Я же представляю значение этого слова несколько иначе. Когда мужчина посеял семя в лоно женщины и она начала взращивать это семя-формировать физическое тело будущего человека, то по свидетельствам ученых, которые совпадают с понятиями наших предков, Душа находит свое тело, свой считывающий инструмент(отдельный разговор) - появилась новая "ДОЛЯ"-часть, в данной семье, сообществе, Земле... В русском языке есть слово "доля". Оно означает часть чего-либо и судьбу. Есть слово "недоля" - плохая доля, плохая судьба. Отсюда можно понять, что "доля" означало хорошую судьбу. То есть судьба рассматривалась как часть жизни, благ, событий, которая приходится на одного человека - часть от судьба народа, всех людей. Можно сравнить с современным "свой кусок пирога" (англоязычн.).Слово "часть" в таком смысле сейчас не рассматривается. Зато есть слово "участь" - в смысле "судьба". Отсюда и "Счастье" (с частью, то есть с долей) - хорошая судьба. По мере взросления и выбора Пути, что дано человеку, доля может изменяться в понятийной составляющей человека. Кто-то сидя у окна радуется весеннему дождику, а кто-то недоволен. И так во всех жизненных ситуациях, счастье меряется удовлетворенностью в конкретной ситуации. Зрим в корень ЧАСТЬ и не путаем с комфортностью проживания. А внучек у меня две и это счастье сына, а моя радость.

Марина

Спасибо, удачи Вам!

Володя

Надо квартиру расширить, у меня сейчас однокомнатная, дочка приезжала из Питера в отпуск, меньше недели прожила, уехала. Мать ее в третьем браки родила еще дочь себе, ей теперь не да нее. А у меня жилплощадь маленькая, надо срочно расширяться, чтоб таких казусов больше не было. Тем более если дочь внуков родит, ей уже 23 года. Сыну от второго брака 16 лет еще, его мать тоже ему сестру родила, от третьего брака.

Марина

Расширяйтесь)

Володя

Да, постараюсь...

Инна Лукашова

У меня два Счастья в виде внучек! А ещё Счастье в виде дочи. и ещё большое Счастье в виде любимого зятя!!! Это всё он мне подарил!!! И дарит Любовь ко всей моей семье!!!

Марина

Добра Вам!!!🌹

Инна Лукашова

Спасибо, Мариночка!!! Взаимно!!!😍

Марина

Спасибо)!

Alina Nn

пока маленькие внуки, тогда испытываешь радость. Но видеть их надо пореже. Как только вырастают, то вообще хочется ещё реже в гости приезжать😂

Марина

🌹

Bo
Bonza

Типа что есть вариант докричаться кому нибудь чтобы принесли стакан воды😉

Марина

Типа и не надо.

Bo
Bonza

Типа знать что ждут твоей смерти старого козла который не даёт жить😂

Марина

Пропускаем...

Bo
Bonza

Древняя 90 лет а память как у 20 летней☺️

Марина

Бронза, думала она, а это он)))

Bo
Bonza

Я не металл цветной а БОНЗА старший монах в Тибете!

Марина

Вот и верь написанному)

Галина

три красавца внука ., одна внучка тоже красавица и еще красавица -правнучка .

Марина

🌹🌹🌹🌹🌹

Галина

приятно и спасибо

Леонид 獅子急 Шестаков

семеро - шесть девочек и один мальчик... диапазон возраста от 27 до 3,9...

Марина

Богатый Вы!!!

Ринат Фамутдинов

Трое!!! Льщу себя правнука или правнучку увидеть подержать руками!!!

На
Наталья

Возможно это и счастье)) но пока их нет, есть другие счастья))

Юрий Лагун

Мне жена говорит, что не всем Бог даёт звание прадедушки.

Марина

А звание дедушки есть?

Юрий Лагун

Без звания дедушки не получишь прадедушку. Детей, законных, пять. Внуков пять, правнуков два.

Марина

Поздравляю!!!

Юрий Лагун

Спасибо. Жизнь прекрасна. я её люблю, взаимно.

Марина

Хорошего дня!

Марина

Спасибо!

Марина

Пока моё счастье - дети. С другим счастьем погодим еще)

Марина

Конечно, всему свое время)

Сергей Л.

Ноль! Мои решили жить для себя, для удовольствий!

Сергей Л.

За тридцать!

Марина

Может просто не получается.

Сергей Л.

Сами сказали, не тянул за язык!

Марина

Конечно, это их дело.

Сергей Л.

Оттож!

Александр

21.700 кг, по результату вчерашнего взвешивания.

Марина

☺️👍

Виктор Косачёв

Еще одно счастье и врагов не надо.🤣

Сергей Волков

Три счастья и одно суперсчастье!!!!

Марина

)))!!!

Николай Костров

Трое внуков, младший 🖼

Марина

Красавчик!!!

Александр Шебалин .

Не знаю,всё посчитать некогда.

Марина

Так много)))

Александр Шебалин .

А у меня у сестры только три девчонки замуж повыходили,и разъехались по всем частям мира.

Марина

👍

Зд
Здравствуйте

Да ну их,типичное размножение

Марина

Вы не типично размножились)))

Зд
Здравствуйте

Ну а че делать,я не просился

Марина

Это точно.

Галина Смирнова

Три внучки и одна правнучка.

Марина

Богатая бабушка)

А. Беркович

Много)) и всё мужского пола)))

Марина

👍