Ф.
Фурийка ...

А пересмешник...это кто?

Ответы
=)

пересмешник – это вредный мальчишка, который всех дразнил, и, которому решили отомстить и устроить темную. Но оказалось, что пересмешник – это всего лишь безобидная птичка…
Книга безумно понравилась. Она очень добрая, искренняя, светлая. Сюжет достаточно прост. Жизнь небольшого американского городка описывается глазами маленькой девочки. Все-таки мир глазами ребенка – это всегда больше, чем тот же мир глазами взрослого. Я выросла в небольшом поселке и хотя бытовые реалии современной России и Америки прошлого века совершенно разные, некоторые неизменные свойства маленьких городков переданы очень верно. Например, то, что в каждом небольшом поселение есть свои Юэны.
Еще одно несомненное достоинство книги – это возможность улыбаться при чтении. Не ржать, не хихикать, не ухахатываться, а именно спокойно, весело и по-доброму улыбаться. Думаю всем девочкам, у которых есть, как и у меня, старшие братья, книгу будет читать особенно интересно.
Героев, описанных в книге, язык не поворачивается назвать книжными персонажами, такие они яркие, живые, прямо выпуклые какие-то даже! Кажется, что, если закрыть глаза и провести рукой по странице, почувствуешь контуры их лиц. Ну а если принюхаться, как следует, то и запах пирога, в который мисс Моди кладет целый стакан сахара, ощутишь! Практически у всех героев есть чему поучиться. У Аттикуса - жить, не отступаясь от своих принципов, у мисс Моди – оптимизму, у Джима – смелости, у Дилла – смекалке. Но мне особенно понравилось, что даже не особо положительные герои, открывались с неожиданной стороны. Причем большее изумление вызвала не история Страшилы Рэдли, а история миссис Дюбоз, которая боролась с зависимостью от морфия. Поразительная сила духа! Наверно, это очень наивно и совершенно по-детски, но после прочтения таких книг действительно хочется верить, что «почти все люди хорошие, когда их в конце концов поймешь».
Единственное, о чем жалею, что книга не попалась мне еще в детстве, когда «излишняя» начитанность, любознательность, таинственные дома и вредно-любимые братья были моими повседневными реалиями.

Култур Мултур

От станции в направлении поселка, расстояние до которого 24 км, вышел пешеход со скоростью 4 км/ч. Через 2 ч навстречу ему из поселка выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. Через сколько часов своего выхода пешеход встретит велосипедиста? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ И СОСТАВИТЬ УРАВНЕНИЕ! Заранее благодарю!

Александр Артеменко

ПЕРЕСМЕШНИК
пересмешника, м. 1. Человек, пересмеивающий кого-н., поднимающий кого-н. на смех (разг. фам.). Этому пересмешнику на зубок не попадайся. 2. птица из семейства воробьиных (зоол.). Многоголосый пересмешник (птица из этого сем., искусно подражающая человеческому голову и пению других птиц).

Ла
Лана

Пересмешник — это птица, способная имитировать практически любой звук, начиная от автосигнализации до человеческого разговора. А также очень искусно подражает пению большинства птиц. Интересно было бы завести такую певунью дома.

Ксения Клименко

Значение слова Пересмешник по Ожегову: Пересмешник - Птица отряда воробьиных, подражающая голосам других птиц. Пересмешник - тот, кто поднимает кого-нибудь на смех, передразнивает кого-нибудь.

Петр Романов

Это то т кто может подрожать или повторять голосовое звучание. В основном из животного мира. Например Мартыны, попугайи, Сороки коты собаки , Вообшем любая птица или животное.

Makcim Zasharov

пересмешник - род птиц семейства пересмешниковых является популярной домашней птицей. Искусно подражает человеческому голосу и пению других птиц.(лат. Mimidae).

Е_
Е_Е_М

это человек который высмеивает кого-либо.... или это Птица отряда воробьиных, подражающая голосам некоторых других птиц, как бы передразнивающая их.

Marina Zimmerling

ПЕРЕСМЕ́ШНИК, -а, м.

1. Тот, кто поднимает кого-н. на смех, передразнивает кого-н. (разг.).

2. Птица отряда воробьиных, подражающая голосам других птиц. 😉

Евгения

Пересмешник - Тот, кто высмеивает кого-л.Птица отряда воробьиных, подражающая голосам некоторых других птиц, как бы передразнивающая их.

Анна Алексеевна

птица, а еще песня есть такая: Хохочу, я теперь, хохочу,
Жизнь свою переделать хочу,
Разобью я ее зеркала,
Жизнь меня победить не смогла.

Руслан Хабиров

это тот кто либо дразнит,либо повторяет любые произнесенные звуки.Это могут быть звуки издаваемые не только людьми ,но и животными...

Юлия Белякова

2. Птица отряда воробьиных, подражающая голосам других птиц.

Максик Игоревич

смотря о чем речь.. если человек то человек, пересмеивающий кого нибудь, поднимающий кого нибудь на смех.
Если же нет то Птица.

Св
Светлана

Тот, кто подражает другим голосам. Например скворцы могут мяукать, вороны подражать человеческому голосу, дрозды лаять

Зухра Дадова

это птица, способная имитировать практически любой звук, начиная от автосигнализации до человеческого разговора

Antonina Zyrina

Пересмешник - Тот, кто высмеивает кого-либо, хотя есть даже такая птица которая подражает голосам других птиц

Tatiana Yumasheva

тот кто пересмешничает. Берет вашу фразу и чуть переиначивает в юмористическом или саркастическом варианте.

Нонна Гладких

у этого слова несколько значений.например:птичка или человек,который смеётся над другими,кривляется

A.
Alex .

"Невидимка,двойник,пересмешник...Что ты прячешься в черных кустах?..." ). Птичка певчая..вроде как