Аламути

В Европе не принято задавать собеседнику вопросы о религиозной принадлежности. политических убеждениях и о зарплате. А на какие вопросы не станете отвечать вы?

Ответы
Татьяна Васильева

Смотря какая тема собеседования. Если работодатель, это одна тематика вопросов и ответов, если личное знакомство, это другое. Но если собеседник совсем незнакомый человек, раскрывать свой личные, религиозные и политические предпочтения и убеждения ни к чему.

Ольга Мерлина

На вопросы о здоровье

Аламути

Почему же?

Ольга Мерлина

Чтоб не получилось, как в рассказе Зощенко: тот важнее, кто круче болен...

Александр Савич

Отвечу практически на любой вопрос, в пределах моей компетенции, адекватному визави с таким же вопросом -однозначным и содержательным безо всяких ухищрений и многополярности самой сути вопроса. Спорить и что либо доказывать ни в коем случае не стану.

Аламути

👍

Де
Дед'уктор

Эти европейцы вечно что-нибудь придумают. Я бы не стал публично обсуждать интимные вопросы, семью свою, детей и родителей. Но религии, политика, экономика - для меня, открытые темы.

Аламути

Вот ведь... А я обычно, чтобы расположить человека к себе, первым делом спрашиваю о детях...

Де
Дед'уктор

Ну, так, в общих чертах можно. Но в подробности вдаваться ни к чему.

Аламути

Да видно же сразу, с охотой человек говорит, или без. По ситуации )

Де
Дед'уктор

Согласен

Ирина

ну,например,предыдущий вопрос мужчины: "Почему женщины обижаются,когда их просишь выслать фото в купальнике"...зачем на эту глупость отвечать?

Ирина

и верно...у них с этим проблемы))

Ирина

"Мокрый нос собаки говорит о том,что она здорова.О чём говорит мокрый нос гинеколога?" очередной вопрос от мужчины 72 лет...это болезнь у них,какая то, после 50 лет начинается....заразная😅 😅 😅

Аламути

Комплекс неудовлетворенности.... Можно только пожалеть...

Ирина

🙂 🌺 🌻

Аламути

🌷

Мирумир

о зарплате не спрошу, увижу и так, полит убеждения, при желании, то же можно понять... а религия меня интересует меньше всего.

Аламути

А что же тогда?

Татьяна Ивченкова

На любимый вопрос некоторых присутствующих здесь о цвете белья и на тему женской физиологии.

Татьяна Ивченкова

Нееет... там другое совсем)))

Аламути

Маньяки....

Татьяна Ивченкова

Хулиганы просто сетевые))) Какие там маньяки))) Слишком много чести для них будет, так называть!

Аламути

)))

Любовь Пешкова

Насчёт религии не нравятся разные разговоры, я атеистка и мне такая тема не интересна.......

Аламути

Бывает... )

Любовь Пешкова

И всё, так немногословно !!!!!

Аламути

О чём можно говорить с атеистами? )

Любовь Пешкова

Ни о чём !!!!!! А больше нету разговоров, только про религию гутарить ?????

Аламути

Гутарить...

᠌ ᠌

С близкими о чём угодно почти, а чужим кроме мнения о погоде вообще ничего знать не нужно.)

Аламути

🙂

Сергей Логинов

ЗНАКОМЫЕ И ДРУЗЬЯ ТАКИЕ ВОПРОСЫ НЕ ЗАДАЮТ, А С НЕЗНАКОМЦАМИ Я НИКОГДА НЕ ОТКРОВЕННИЧАЮ

Елена

Как раз таки в Европе не стесняются своей религиозности и спокойно об этом говорят.

Аламути

Может, и не стесняются, но боятся говорить - точно. )

Елена

Не боятся это точно. В Европе в основном протестанты и вообще там к религии по другому относятся нежели в России. То, о чем вы пишите скорее не обсуждают в России.

Аламути

Вы, похоже, с Марса...

Елена

Нет. Я родилась в Германии. Есть знакомые, которые там остались. Общаемся.

Аламути

Это не те немцы. Тех уже нет.

Маргарита Просто.

Не принято... но и не запрещено.)) Отвечает Европа на все вопросы... и я с ними...))))

Аламути

Размякли... ) Вегетарианцы в мире людоедов... Это один наш политолог так выразился... )

Маргарита Просто.

Похоже на правду... но... частично.

Аламути

Всё, спасибо. Удачи.

Маргарита Просто.

И Вам спасибо. И всего Вам хорошего.

Аламути

🌹

Ник Ци (Student)

Имею право отказаться от дачи показаний против себя😀😀😀👍

Аламути

🤝

Ли
Лия

Именно на эти.Это просто этические нормы.К сожалению у нас они не привиты.

Аламути

Мы боле открыты?

Ли
Лия

Нет,думаю , мы менее воспитаны.

Аламути

Или у нас этика другая? )

Из
Издалека

Отвечу на любой. А вот какими словами - это уже совершенно другой вопрос)))

Романа

о религиозной принадлежности. политических убеждениях и о зарплате...

Романа

да о чем угодно!))

Аламути

А что осталось-то?

Романа

в первом своем ответе я сказала, о чем не буду говорить...все остальное. пожалуйста! но что вы имели ввиду под "и..."))) если то, о чем я подумала, то об этом тоже не буду

Аламути

Нет-нет, только не это.

Романа

))))

Амид

Так тут где я живу так же. Спросил тя пошлют так как это не твое дело

Ирина -------

Кстати, это воспитание и этикет, а не принадлежность к европе

Аламути

Скажем так: европейские воспитание и этикет...

Ирина -------

ну да, лучше же, когда мы лезем в чужие постель, душу и карман...

Аламути

Ну да. Погода - наше всё...

Ирина -------

Ага

Аламути

🌹

Ирина -------

Спасибо

Инна Миннигулова

Сколько вы получаете?Потому что отвечая со смеху умру

Аламути

Так полстраны поляжет...

Инна Миннигулова

Значить пол страны

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ровно на те же. И в моем кругу принято точно так же

Аламути

👍

Лисовский Николай Васильевич

Всё что касается личной жизни и отношений в семье

Аламути

👍