Михаил Корсанов

Как считаете, перед абортом нужно ли в обязательном порядке, чтобы женщина проходила собеседование с психологом, и смотрела в его присутствии 2-часовой фильм, поясняющий все "за" и "против" абортов, а дальше уже сама принимала более осознанное решение?

Ответы · страница 2
Ирина

нельзя давить на человека ...

Ирина

а если навредите человеку своим влиянием ?!

Ирина

Михаил Корсанов

главное не давить. а информировать честно и объективно - как правило идет в плюс. навредить сложно т.к. решение мама может принять только не делать аборт, а наоборот принять решение если передумает - почти всегда еще можно. и важно дать альтернативу - если уж так прям сильно не хочет ребенка, чтобы не вредить себе и ребенку, может это время беременности потратить на поиск хороших усыновителей вместо аборта? многие сейчас нуждаются в детках... а она аборт делает, зачем? ей еще приплатят чтобы она выносила и родила, по-хорошему...

Светлана Полякова (Мариненко)

я бы туда мужей отправляла

Михаил Корсанов

ну эт что может сделать отдельный человек для своих детей чтобы они аборты не делали... а что государство?

Светлана Полякова (Мариненко)

подросткам в школе тоже можно ввести дополнительный урок. Лично у нас в 9-10 классе наша учительница по биологии специально проводила дополнительные уроки на которые приглашала врачей специалистов. занятия были раздельно от мальчиков и было интересно ,позновательно.

Михаил Корсанов

это да. а как насчет тех кто уже созрел делать аборт - им информация полная помешает о последствиях?

Светлана Полякова (Мариненко)

не помешает. но некоторых женщин и мужчин трудно в чем то убедить. знаю кучу мужчин (мужей подруг и просто знакомых) которые даже не хотят предохраняться. мотивируя тем,что это не их проблема.

Михаил Корсанов

трудно конечно, но есть и кого не оч трудно. я лично троих убедил

Елизавета Арбатова

нужно запретить аборты

Михаил Корсанов

ну а если не запрещают то хотя бы поднять осознанность такого решения нужно? может если женщины будут понимать объективные последствия - уже число абортов раза в 2 снизится?

Елизавета Арбатова

да, осознанность однозначно нужно поднимать. говорят, что когда делают аборт, ребенок издает мучительный крик( в диапазоне каких-то волн). некоторые дурочки не понимают что счастье в детях и заключается.

Елизавета Арбатова

да, осознанность однозначно нужно поднимать. говорят, что когда делают , ребенок издает мучительный крик( в диапазоне каких-то волн). некоторые дурочки не понимают что счастье в детях и заключается.

Татьяна Липендина

Считаю не нужно

Татьяна Липендина

Я сама все в жизни решаю,мне не нужен психолог

Михаил Корсанов

а если закон такой принять? объективное понимание последствий снизило бы число абортов

Михаил Корсанов

может зависит от качества фильма?

Татьяна Липендина

Надо иметь свою голову,и фильм бы я не смотрела

Михаил Корсанов

а наличие своей головы просмотру фильма противоречит?

Татьяна Липендина

Правильно смотрите фильм,вам только это и осталось в жизни

Михаил Корсанов

я уже посмотрел. а чем плохо если другие посмотрят?

Ур.

тебе это зачем

Михаил Корсанов

ищу темы для лоббирования, бизнес будет такой может быть

Ур.

сходи к психологу

Ур.

пусть накапает

Ур.

капли тебе может поможет

Ур.

он пояснит

Ур.

тогда к терапевту сначала

Михаил Корсанов

к терапевту тоже нету, вроде все ок

Н@
Незнакомка @@@

не надо делать

Н@
Незнакомка @@@

с ним и здоровье женское уйдет!

Н@
Незнакомка @@@

хорошо если еще и на психике не отложиться ...а у вас есть уже детки?

Михаил Корсанов

что отложится - собеседование с психологом и просмотр фильма? детки есть

Михаил Корсанов

после аборта что? на психике отложится факт аборта? или факт просмотра фильма?

Михаил Корсанов

так да... собеседование с психологом и фильм могут снизить число абортов, как вариант - потому что будут принимать осознанное решение.

@tamara @

Дурь.

@tamara @

Правильно, если ребенок не запланирован, женщина растеряна. И в этот момент психолог может творить с ней что хочет, не задумываясь о ее трудностях. Ведь ребенка то поднимать предстоит женщине, а не психологу. Он ее уговорит, а когда появится ребенок и все встанет на места свои, вот тогда то и начинается вся эта кутерьма. Я понимаю, не у каждой женщины так происходит, однако.. А вот женщинам, принявшим это решение самостоятельно, будет намного легче..

Михаил Корсанов

можно ведь и поискать хорошего усыновителя вместо вреда своему здоровью и убийства ребеночка... ее еще и материально поддержат.

@tamara @

Вашими бы устами да мед пить. Много таких усыновителей гуляет по миру? Знаю только одного... ГОсударство. Но из него тоже не ахти какой усыновитель. Принять то примет, а может так проехаться по судьбе ребенка. что мама не горюй будет.

@tamara @

Михаил Корсанов

вообще-то да, таких усыновителей сейчас много. особенно в Европе и США. и я не имею в виду государство - оно конечно усыновитель аховый. только вот проблема - никто не сводит бездетных желающих усыновить и тех кому не нужны дети. не возьму толк, почему.