Ос
Осень2017

Каким образом нью-йоркская Статуя 🗽 Свободы (определённой высоты❓ и меры) связана с ИДЕНТИЧНОЙ ей по форме французской Статуей 🗽 Свободы (но иной высоты❓ и меры) и как они ОБЕ соотносятся с Третьей Статуей 🗽 Свободы, которая находится в городе Львов на Западной Украине и которая отличается от своих заграничных "сестриц" не только формой и размерами, но и пьедесталом!!! ИБО! ☑️✔️Львовская статуя находится на крыше дома (музея этнографии), она изображена сидящей, при этом обнимающей 2-х мужчин❓🗽❓.... Нет ли тут связи с 3-мя сестрами семейства ГОРГОН, из которых только Одна была Медуза .... ? Статью от 08 июля 2014 года о беспокойстве львовян и галичан относительно "Галицкой Ощадной Каси" вкупе со статуей Свободы, сидящей у них на крыше 👉прилагаю https://www.radiosvoboda.org/a/25448999.html

Ответы
Анна Савина

Прообразом статуи Свободы, отмечают исследователи, являются древнегреческая богиня Геката или древнеегипетская Исида. Геката – богиня лунного света, преисподней, всего таинственного, магии и колдовства. В Интернете можно найти изображения богини преисподней Гекаты, удивительно похожие на женщину статуи Свободы: тот же хитон; те же семь лучей, украшающих голову.
Исида (Изида) – древнеегипетская богиня, олицетворяющая ритуальную проституцию.

Ос
Осень2017

Благодарю Вас за ин-терес к моему вопросу и столь развёрнутый ответ! 🌹 Добавлю к нему еще такой нюанс, что у Гекаты было 4-лика..... наподобие 2-х ликого Януса, только у Гекаты их было ЧЕТЫРЕ: Тьма// Темнота// Мрак// Мгла

Ос
Осень2017

тем не менее, и моя и ваша ин-формация неполна.... поскольку мы с вами не учитываем параллельных из-МЕР-ений..... а ведь английский математик Льюис Кэролл, написавший "Алису в Чудесах и Зазеркалье" конкретно на 👉это ЗЕРКАЛО👈 указывал. 🖼 полагаю, в Зазеркалье (или Шамбале) имеются иные категории либо СТЕПЕНИ богини Гекаты.... вплоть до УЖАСА✔️◼️.... помните был такой анекдот? про проституток и градацию их клиентов от "просто Ужаса" ➗ До🎵 ➗🎶 "Ужас!Ужас!!УЖАС!!!"

Анна Савина

Все возможно.