Кот Василий На Пенсии

В Библии смерть сравнивается со сном. Как вы думаете, почему? 🙂

−7
Ответы · страница 2
Владимир Ра

Сон, это маленькая смерть.

Кот Василий На Пенсии

Нет, сон это необходимость 🙂 Богу легко воскресить человека после смерти, также как человеку легко разбудить другого человека 🙂

Ва
Валерий

дык ватикан постарался

Кот Василий На Пенсии

Он тут не при делах.

Ва
Валерий

он везде при делах.вот почитай догматы папы римского.https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/402525378/

Кот Василий На Пенсии

Мне нет никакого дела до сектанта 🙂 Богу легко воскресить человека после смерти, как человеку легко разбудить другого человека 🙂
Перед воскрешением Лазаря Иисус сказал: наш друг Лазарь уснул.

Светлана Филюкова

как надо, так и назвали.

Кот Василий На Пенсии

Богу легко воскресить человека после смерти, также как человеку легко разбудить другого человека 🙂

Марьяна Иванникова

ничего не чувствуешь

Кот Василий На Пенсии

Смерть это отсутствие жизни. Богу легко воскресить человека после смерти, также как человеку легко разбудить другого человека 🙂

Светлана

А в каком тонтексте?

Кот Василий На Пенсии

Богу легко воскресить человека после смерти, также как человеку легко разбудить другого человека 🙂 Перед воскрешением Лазаря Иисус сказал: наш друг Лазарь уснул.

Светлана

Литургический сон существует же. Думаю с Лазарем это как раз и было

Кот Василий На Пенсии

Нет 🙂 Лазарь лежал мертвым 4 дня и уже смердел.

Светлана

Может сравнение со сном, что сон тоже непонятный переход в куда-то, где мы можем что-то делать

Ла
Лавира

Я не согласна.

Кот Василий На Пенсии

Ла
Лариса

Они знают

Кот Василий На Пенсии

Кто они? Богу легко воскресить человека после смерти, также как человеку легко разбудить другого человека 🙂

Ла
Лариса

Новое тело даст. Зачем воскрешать

Кот Василий На Пенсии

Греческое слово ана́стасис, переводимое как «воскресение», буквально означает «вставание» и относится к возвращению из состояния смерти. В Священном Писании неоднократно встречается выражение «воскресение (из) мертвых». Этому греческому выражению соответствует еврейское выражение техийа́т хаммети́м, которое означает «возвращение умерших к жизни». Воскресить человека — значит вернуть к жизни ту же самую личность со всеми ее особенностями, которые хранятся в памяти Бога. В зависимости от воли Бога человек воскрешается либо в физическом теле, либо в духовном, но в любом случае он остается той же самой личностью, с теми же чертами характера и со всеми воспоминаниями, которые были у него до того, как он умер. Воскресение мертвых является ярким проявлением незаслуженной доброты Бога. Также оно свидетельствует о его мудрости и силе. Благодаря воскресению осуществится первоначальный замысел Бога в отношении земли.

Ро
Роза.

Не знаю.

Ро
Роза.

Я- не Бог.)) и даже не знакома с ним лично, чтобы знать, кого он там воскрешает.

Кот Василий На Пенсии

🙂 Вполне возможно, что Бог увидел в Вас интерес к духовному 🙂. Это не побуждает Вас познакомиться с ним поближе?
Разве мы не стараемся сначала узнать имя незнакомого нам человека? Так же мы знакомимся и с Богом. Бог не безымянное, недоступное существо, которое невозможно узнать или понять. Хотя Бог невидим, он личность и у него есть имя — Иегова 🙂

Ро
Роза.

А мне говорили : Бог-есть любовь.

Кот Василий На Пенсии

Любовь это главное качество Бога 🙂

Ро
Роза.

Да будет так!

Vi Za Vi

Не знаю

Кот Василий На Пенсии

Vi Za Vi

Ясно

Надежда Борисова

не знаю

Кот Василий На Пенсии