Ыдырысова Нари

вы бы хотели быть мусульманкой или мусульманином?

Ответы · страница 3
Вадим (Краснодар)

а зачем менять веру-это предательство!!!

Ыдырысова Нари

Я с вами не согласна.каждый человек имеет право жить не так ли?так почему же он по собственному желанию не может поменять веру?разве это предательство?вера это в то во что верит человек и при желании он имеет право поменять веру.вот скажите мне где написано что если ты поменяешь веру то ты предатель?

Вадим (Краснодар)

Это мое личное-субъективное мнение, я его ни кому не навязываю.... Я например офицер запаса и единожды присягнув СССР не менял и не присягал другим государствам и горжусь этим, не как некоторые офицеры, побежали присягать государствам другим и этим я горжусь. Так считаю и с верой, коль меня крестили как православного, почему я должен принимать другую веру-предательство....

Ыдырысова Нари

Между верой и службой есть разница.но мне не понять вас офицеров.спасибо за ваш коментарий.

Вадим (Краснодар)

А вообще зачем Вы задали такой вопрос, Вы же мусульманка?

Ыдырысова Нари

Да,я мусульманка.но не с Аравии.просто хотела узнать каковы понятия других людей о мусульманах и исламстве.и хотелось узнать отношение других людей.но многие оказывантся относятся отрицательно,а некоторые даже враждебно.

Вадим (Краснодар)

Так и в любой вере-это не только к мусульманству, но и к христианству...

Ыдырысова Нари

Может быть.но я же не запрещаю или не оскорбляю другие веры.но во многом христиане ненавидят всех мусульман называя нас террористами.но ведь только Сирия занимается терроризмом.а те кто занимаются терроризмом и прикрываясь именем аллаха убивают невинных людей это уже не мусульмане.у них в сердцах уже нет доброты и сочувствия.

Сейдахмет Сарымсаков

Я и есть мусульманин. Что в это плохого??

Ыдырысова Нари

Наоборот хорошо.машаллах.посто хотела узнать мнение людей,в основном христиан..хотели бы они быть мусульманами,и теперь получаю ответы.

..

Никогда и ни при каких обстоятельствах.

Виктор Киселев

нет, я атеист и никем бы не хотел быть...

Влад

неа, пришлось бы обрезани е делать

Ыдырысова Нари

Впервые вижу человека любящего,своего дружка.

Ыдырысова Нари

Делать вам нечего как шалить.

Yury Borodin

му...шульманом? надо попробовать

Ыдырысова Нари

В смысле шельмить?причем тут это?

Anatoly Osypov

и в "исламское государство?"

Ыдырысова Нари

Да есть такое.но не все мусульмане так поступают.ведь среди христианов тож не мало

Ыдырысова Нари

Мда.но все же все зависит от человека,какой бы веры он не был он сам выбирает свой путь согласны?

Anatoly Osypov

конечно,но если в течении жизни у него откроются глаза,то он все равно придет к Богу...

Anatoly Osypov

но и мимо проходит много народа,кто гордыню сломать не может,а кому не дано...

Anatoly Osypov

ну примерно-да я сам кузнец своего счастья,что мне Бог,как захочу,так и будет,я сам не дурак и т.д...нет,без Бога в душе труба...

Никита Васильевич

а человеком можно остаться?

Ыдырысова Нари

Ну вы и так человек,или вы думаете иначе?

Ыдырысова Нари

Неа.нас от животных отличает наш ум.

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

нет. слишком много правил

Ход Конем.

Уже.

Сергей Горбатов

А какая разница кем быть?

Ыдырысова Нари

Что ну и...?а для вас что нет разницы?

Сергей Горбатов

Нет, все мы из одного теста, а Бог един Отец наш

Ыдырысова Нари

Да согласна с тем что ьрг един,но он не отец наш.в нашей крови нет божьей крови.так что мы не его дети.

Сергей Горбатов

А вы то откуда знаете такие вещи, кто нам какую кровь вливает и тд, я считаю что мы его дети (созданные по образу и подобию)

Ыдырысова Нари

А вы где нибудь видели или читали чтобы было описано образ и лицо и тело ьбга?

Сергей Горбатов

А зачем? Это не обязательно видеть, нужно верить и чувствовать

Pavel Bondarenko

нет, там что-то отрезают

Ыдырысова Нари

Для меня незнаю.а для вас чем то лучше но чем незнаю.но в медицине доказано что это полезно для мужчин.

Vitax

Глупости.Как раз в медицине давно доказано,что никакой пользы нет.Это было полезно давно,когда люди жили в степях и пустыне без воды.И трудно было соблюдать гигиену.

Ыдырысова Нари

А может. Это вы не хотите верить тому что это полезно.

Vitax

Это не полезно!Просто это вы не хотите становиться цивилизованными людьми и живёте понятиями позапрошлого века.

Ыдырысова Нари

Попрошу без оскорблений.вы это кто?все мусульмане или конкретно какой то народ?и запомните это как раз таки в исламе есть и он объязателен.это не понятия прошлого это было будет и есть в исламе.

Spleen Dad ^*^

Нет..мясо только мясоо...

Ыдырысова Нари

Не поняла????а причем тут мясо?

Spleen Dad ^*^

Мусульманам запрещено есть свинину...и еще что то что я люблю

Ыдырысова Нари

Я знаю что запрещено,есь свинину.и что же еще вы любите?кстати вы мусульманин да?

Spleen Dad ^*^

Нет я атеист не обессудьте

Ыдырысова Нари

Да нуу?вы не ответили;что вы еще любите что запрешено для мусульман.

Spleen Dad ^*^

Не помню ....вот просто я что -то вычитала...

Борис Николаевич Яковлев

мне и с чертом неплохо.

Ыдырысова Нари

Мм.тогда приятного житья с чертом.а вы с кем живете и з чёртов то?с вельзевулем или данталионом?

Лина Кривова

Нет, никогда бы в жизни

Made In Dobrый

Очень хороший вопрос:)

Ыдырысова Нари

Ну так что? Хотели бы или нет?

Made In Dobrый

Алхамдулиллях я мусульманин

Дмитрий Крукович

🙂 с мусульманкой- да!..

Дмитрий Крукович

🙂 ну, вот, чуть больше, чуть меньше, лишь бы никому не во вред, н на пользу и радость любви!.

Ыдырысова Нари

А вы знали что у мусульман после брачной ночи,невестки проверяют постель новобрачных.

Дмитрий Крукович

🙂 тык было и на Руси в прежние века...

Ыдырысова Нари

Да.а те времена прошли.было б хорошо если б и сейчас было б так же.

Дмитрий Крукович

🙂 ничто не вечно под луной, окромя любви!..

Ан
Анель

Я и так мусульманка )

Hu
Huseyn

а ты Нари ? я из саранска но узбек

Женисбек Бекенов

Увы я хрестиянин

Ыдырысова Нари

Ну а теперь где же ваш воскресший иисус христос?

Женисбек Бекенов

Рядом с престолом Бога паправой руке Отца он царь Иисус умер пятницу(жума)вот почему именно в пятницу исправляют все мусульманы жума намаз,и через три дня воскрес,пятница,суббота,воскресенье,вот почему воскресенье(воскрес)находясь ещё 40 дней на земле он воснесья на небо живой

Женисбек Бекенов

Это не какой не бред,так написано священной книге Библия

Ыдырысова Нари

Ага а библию ы перелевывали несколько раз при этом постоянно что то меняя.

Женисбек Бекенов

Спрашивай я готов доказать хрестиянства для меня не проста религия это моя жизнь

Серж

Нет они идут в ад

Серж

Потому что не прощены грехи

Ыдырысова Нари

а почему вы думаете что они грешны?

Серж

А вы шо думаете што они святые?:D

Ыдырысова Нари

Нельзя твердить что они грешны не зная их самих,и по моему все грешны не смотря на религию.а уж кто грешен а кто святой знает только господь.

Серж

Так вы определитесь: все грешны или есть не грешные?

Вячеслав Акинфий

конечно а можно ?

Ыдырысова Нари

1)вера а потом 2)ислам.столпы веры;вера в аллаха,в священные книги,в ангелов,в конец света,в пророков,в судьбу.столпы ислама;произношение келиме,т.е.вера в аллаха и в его пророка мухаммеда,стоять на посту,подавание и помощь бедным,читать намаз,и сходить в мекку и поклониться аллаху т.е.ажы.

Ыдырысова Нари

Может это для вас слишком но для мусульман вполне норм.так что не надо меня осеорблять.

Вячеслав Акинфий

даже и не пытался вас осеорблять