Rustam H

Подскажите как на время взять трудовую книжку из отдела кадров???

Ответы
Александр Добродомов

Скажите, что в пенсионном фонде нужна сверка и ещё попросите выписку по начислению налога. За выписку будут крутить носом, а книжку дадут. Если есть в пенсионном знакомые - попросите помочь с соответствующим запросом. Тогда 100% дадут.

Сергей Болкисев

Пишешь заявление,в кадрах, с указанием причины, например сверка в пенсионном фонде, регистрируешь, и получаешь под расписку трудовую! Отказать не имеют права!

Rustam H

А сколько это потребует времени "сверка в пенсионном фонде"

Сергей Болкисев

Пока не вернешь трудовую в кадры!

Rustam H

А что значит сверка в пенсионном фонде?

Сергей Болкисев

Рустам, причину можно хоть какую указать, просто вескую!

Гуля Насибуллина

Вы должны оставить удостоверение личности, или оставить расписку о том на каке время вы её взяли!!!!!!! Точно не знаю но я делала так!!!!!!!!

Юлия Коваленко

Приходите в ОК, просите книжку, инспектор попросит написать заявление, что обязуюсь вернуть трудовую такого-то числа. И всё!

Raf Kanyukaev

пишешь заявление на выдачу трудовой книжки, при выдаче на руки специалист делает копии трудовой и дает вам расписаться

Черноморская Рыбка

Подожди пока там никого не будет, зайди и возьми (только им ничего не говори). Потом таким же образом верни на место.

Rustam H

Не не получится там постоянно сидят 4 клуши

Черноморская Рыбка

Вымани их как-то

Rustam H

😳😳😳Всех 4???

Черноморская Рыбка

Или при помощи тортика договорись

Rustam H

Вот так скорее

Татьяна

Напишите заявление с просьбой выдать тр.книжку на определённое время и обязательством её вернуть.

Любовь Ф

у них есть книга учёта, куда они записывают кто, когда и насколько взял, где взявший расписывается

Надежда Шакула

элементарно,приходишь пишешь расписку на какой срок берешь и тебе ее выдают. потом возвращаешь...

Епифания

Запросто. Вам её выдадут на время под расписку. Только надо придумать "уважительную" причину

Rustam H

Какую например

Епифания

Не знаю, точнее, не помню, под какую причину, я брала трудовую книжку...

Милота))

Иди к начальнику по кадрам, укажи уважительную причину и он выдаст её под роспись на три дня

Маргарита Злющая (77Мск)

Вы можете взять заверенную копию в отделе кадров! ЕЕ в больштнстве случаев достаточно!

Rustam H

Да нет мне нужна книжка, грядёт проверка и моя книжка не должна попасть проверяющим органам

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну вас случай нестандартный и решать его надо тоже не на законодательном уровне!

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Пишешь заявление и визируешь у руководителя. У нас только копии разрешают снимать.

Анна Мижигурская

Надо хорошо подойти к сотруднику ))))если не получится тогда купить новую в метро !!!!

Годана

Пишите заявление о том , что хотите взять трудовую книжку , указываете срок и всё

Уральская Рябинушка

Под расписку-обязаны выдать, но при этом указать с какой целью и на какое время

Лека Лютер

Напишешь в отделе кадров заявление, укажешь дату возврата трудовой и бери

Анна

Вам никто не даст.Можно сделать ксерокопию.Это тоже считается документом.

Галина А.

Написать заявление. Для пред”явления куда нибудь. Обязаны выдать

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

пусть в отделе кадров прямо и сделают ксерокопию трудовой