Вита Побегайлова

Ярлыки и оценочные суждения, которыми человек награждает кого-либо или что-либо, - есть зеркало его ума?

Ответы
Сергей Кувайцев

Здравствуй,Стивен!!!Давай дружить?! Ты когда был в своей России,назвал себя русским моголом,здесь тебя не поняли.Правильно назвать русский могол,без буквы Н посередине,потому что монголы,ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЙ НАРОД !!!Я всех людей люблю.просто они другого происхождения.А наши с тобой предки,это- русы,государство великих моголов,великая Тартария ,прародительница всех белых людей на земле !!!

Николай Заварухин

Не обязательно. С детсва многое. Говорят так: не воспитывайте детей, воспитывайте себя. Всё равно они будут похожи на Вас. Дети смотрят и слышат и чувствуют что и как делают близкие. В том числе зеркальные нейроны помогают скопировать Значимых близких. В основном награждая кого то суждением многие даже не думают , просто делают и вероятно верят что это так!))

Де
Дед'уктор

Не обязательно. Люди стали попадаться настолько изощренные, что уже в их логических построениях 33 раза всё переворачивается в каких-то корыстных целях. Сразу и не разберешь, чего человек хотел сказать на самом деле.

Сергей Трушин

Скорее не ума, а отражение причин, приведших его к каким-то комплексам. Т.е. он пытается всех вокруг "наградить" тем, чем его когда-то "наградили"... наверное, от этого такому человеку комфортнее чтоли становится..

Сохранённый Диэлектрик

И не как не иначе , ибо в тебе лишь то , чем сумел наполнить себя . Отвечая грубостью на грубость , хамством на хамство , гадостью на гадость - только закрепляем в себе присутствие этих качеств . И наоборот )))

Виталий Лопаткин

Это результат суждений озвученных в слух все люди делают выводы но не все их оглашают любое выражение умо заключение является показателем умственных способностей любого человека

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

не зеркало, а умозаключение... если я навешу ярлык женщины легкого поведения, на девушку которая каждый день спит с новыми мужиками, это же не делает меня блядуном верно.

Kvazimodo **

нет.это его ментальность,уровень восприятия мира.выше он подняться не в состоянии.потому как даже с высшим гуманитарным образованием,хам по крови,останется хамом.

Вячеслав Л.

Я бы использовал сравнение не "зеркало", а "мера". Зеркало как инструмент, бывает, искажает. А мера, как обобщающее понятие системы ценностей - более точное.

Ан
Андрей

Это значит , что он в своё зеркало совсем не смотрит ...))) ... Судить грехи других , вы все усердно рвётесь ... взгляните на себя и до своих не доберётесь ...

Семён

Это присуще всем людям ... все зависит от формы ... это можно в уме держать ... а можно и прилюдно озвучить ... культура ... ни чего не поделаешь ... )))

Пашка Шрек

Ты права конечно! Но люди часто,очень точно подмечают массово! И если это отражение их ума ,то ето просто какой то коллективный маразм !!!)))))

Вита Побегайлова

А ведь в Ваших словах есть смысл...Есть такое понятие "Эгрегоры" Слышали о таком?

Пашка Шрек

Не-а!)

Вита Побегайлова

Ну вот хотябы как это описывает Верищагин...Есть и другие работы на эту тему...http://modernlib.ru/books/d_s_verischagin/egregori_chelovecheskogo_mira_logika_i_naviki_vzaimodeystviya/read/

Пашка Шрек

Оо! Данке шён!!)

Андрей Ишейский

....вы попробуйте обойтись хоть один день без оценочного суждения.., а потом вопрос задайте ....Получилось ли у меня или зеркало запотело...???

Татьяна Филина

да,потому что -"суди,дружок,не выше сапога"(сказал о сапожнике Пушкин).а большинство судят превышая свои интеллектуальные возможности

Вита Побегайлова

Как понять "....судят превышая свои интеллектуальные возможности"?

Татьяна Филина

ума не хватает понять а судят..Ведь всегда судят тех кто лучше тебя, а не тех кто хуже.

Вита Побегайлова

А разве можно вобще судить кого-либо? Осуждения и есть проявление ума, его содержимого.

Татьяна Филина

Нет.суждения и ярлыки никто никому не вправе давать.для этого надо знать его ситуацию,его цели-чтобы понять его поступки. вы же спрашиваете-это зеркало его ума.?да.это зеркало именно его ума,он не может судить "выше сапога",а туда же..

Вита Побегайлова

Но Вы ставите условия кому можно судить, а кому нет.

Татьяна Филина

Не поняли меня. Я говорю-чтоб судить надо иметь тот же уровень знаний,ума,опыта..И вообще-не надо судить.это зависть.Те кто нас лучше-им нет до нас дела и они соответственно нас не судят...

Вита Побегайлова

))) Я Вас поняла. Соглашусь только с одним выражением, что судить вообще не надо. А люди все одинаковые. Нет лучше и нет хуже. Все одинаковые, в глубоком понимании...

Алекс ?

😀 Где-то читал - " Не судите других,да судимы - не будете" Привычка,вешать ярлыки и вести пересуды - ни есть показатель большого ума!

Алекс ?

🌹

Вита Побегайлова

Спасибо!)

Алекс ?

Пожалуйста Вита! 😉

Я Кот

Не обезьятельно,так например называя человека эгоистом,можно склонить его к стыду и желанию делиться(это конечно тоже не хорошо)

Marina Швец

не то,чтобы ума-а отношение к тому или иному человеку-во первых,ну и уровень интелекта-само самой прослеживается-это да)

Елена Воробьева

Хочется сказать сл. Шекспира " Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь".

Вита Побегайлова

Согласна, очень точные слова. Только мало кто так делает)

Елена Воробьева

Конечно и про соломинку вспомнить хочется, в чужом глазу.

Вита Побегайлова

))) да...я о ней тоже вспомнила)))

Елена Воробьева

У нас да, не только в России люди научились завидовать, а не восхищаться.

Александр Михайлович

Нет... Это его собственный греховный набор... Тех грехов, которых у человека нет, он не может видеть в других...

Pasha Melnik

есть знания. если человек говорит о девушке легкого поведения называя ее шлюха , это зеркало его ума?

Вита Побегайлова

Это означает осудить человека. Ум так и работает, он приык давать оценки всему, чтоб впоследствие знать, что с этим делать и как относиться. Любые оценки сводятся к "хорошо"- "плохо", что в свою очередь определяет ум и соответственно, вырабатыается модель поведения или отношения, в зависимости от присвоенной оценки.

Pasha Melnik

ну естественно, для некоторых педерастия это отлично для других безумие. вывод?

Вита Побегайлова

А почему Вас эта тема так интересует? Можно ведь и другие в качесте примера брать. Но если речь об этом, то это их личное дело. Не суди, да не судим будешь.

Pasha Melnik

поэтому и взял такую тему чтобы было доходчивее. Дело личное когда других не касается, вы же об этом знаете? значить не личное.

Вита Побегайлова

теория и практика - разные вещи. в любом случае каждому свое...