Андрей Прокопенко

Люди странные стали..., не хотят ни копейки тратить на поддержание своего здоровья, зато готовы пол зарплаты отдать на таблетки...., почему?

Ответы · страница 3
I'm Lolo!

ну всякое бывает. у меня знакомый всю зарплату тратит на поддержание здоровья и все равно болеет. а многие другие в критический момент отдают деньги на таблетки и не болеют. и жизнь удалась.

Альфия Золотова

Сама не понимаю. Всё под руками, поля и леса полны лекарственных трав, вовремя береги себя по жизни, главное не нервничай зря, если не можешь исправить ситуацию и помочь и всё будет в порядке

Татьяна Никонирова

Зачем тратить деньга на поддержание здоровья?Чтобы его поддерживать не обязательно тратить.Достаточно пробежек по утрам и вечерам,закаливание и присутствие в рационе питания витаминов))

Анна Асадуллаева

Начнем с того,если что упустили,то кроме таблеток и инъекций не вылечишься. А если что успеть предотвратить при помощи профилактических мер,то вперед к свежему воздуху и физнагрузкам.

Александр Королёв

Так лекарство дороже!! Притча" на прилавке лежат две вещи одна за 10 рублей и надписью для умных, другая за 5 и надписью для глупых, вещи абсолютно идентичны. Чаще покупают за 10. Почему??

Татьяна Родионова

Просто кому-то очень выгодно торговать таблетками. А ломать стереотипы и менять меровозрение - очень сложно и невыгодно. И все таки нас становится больше, тех, кто не ест таблетки:)))

Татьяна Прусакова

образ жизни такой...сначала нас к Пепси приучали, а она оказалась вредная...с молока матери здоровому образу жизни учить детей надо, а не заменять материнское молоко заменителями...

Млечный Путь...

А что значит поддержание здоровья по-вашему? Вроде бы ведешь здоровый образ жизни, двигаешься, правильно питаешься, а всё равно рано или поздно обращаешься за помощью к таблеткам.

Иван Иванович

Да потому,что придешь в эту поликлинику,а там сидит такая расфуфыренная и стонет..Да я мало получаю...да мне никто не платит...меня не любят...Ведь туда идти не хочется...Потому и так..

Андрей Прокопенко

А я не про поликлинику, а про профилактику.

Иван Иванович

Сейчас нет никакой грани..

Иван Иванович

Ну так удачи..

Тамара Барсукова

Недоинформированы........ Все по-старинке, врач лечит, пойду в аптеку, а если придерживаться предписанной диеты, трудно, какую надо силу воли иметь !!!!!! Где взять силу воли ?......

Ольга Тимощук

Пока петух не клюнет, мужик не перекрестится. Пока у человека ничего не болит, он не думает о здоровье. А как прижмет, готов отдать любые деньги, только бы ничего не болело.

Наталья Седоплатова

Так же проще. Думать не надо что да как. За тебя решили, что болит, почему болит, выписали. Снял с себя ответственность. Купил - не помогло, виноват врач. Помогло - работает...

Ольга Подолина

Да люди не хотят здорового растительного существования- они хотят ЖИТЬ на полную катушку! Читайте Веллера. он хорошо прошелся на этот счет- люди хотят полноты ощущений.

Акулина

я тоже думаю, лучше за здоровьем следить, пока оно есть, а не приниматься за него, когда его уже нет. Как в анекдоте : "поздно, дядько, пить Боржом, когда почки отвалились!"

Алиса Светлая

Не странные, а ленивые. Чтоб поддержать своё здоровье, не обязательно тратить деньги, нужно хотя бы оторвать свою пятую точку и вынестись на улицу, на свежий воздух)))

Виталий Крылов

Не опыт, а только деньги. Спортом или минимум физкультурой надо заниматься. Минимизировать употребление алкоголя и табака. Тогда и не надо дорого покупать таблетки.

Галина Половова

да, вопрос хороший? пока люди молодые, в болезни не верят, а когда переходят определенный рубеж - уже без таблеток никак, как честь,так и здоровье нужно беречь смолоду

Трофимов Владимир

да нет в поликлиниках врачей все убежали....остались либо неучи либо предпенсионники....которые раболепно слушают глав врачей и выписывают на работу больных людей...

Ирина Товарищ

не все, конечно 🙂 Но есть и такие экземпляры , они собственно и выздоравливать то не хотят, упиваются своими болячками, жалостью к себе и требуют от других жалости)))

Мария Софиенко

Поддерживать здоровье надо постоянно-это большой труд. А таблетки можно курсом пропить и думать, что помогут без усилий с твоей стороны... Все просто. Матушка-лень.