Ирина М.

Ваше самое яркое воспоминание детства?

Ответы · страница 7
Марина Сафаргалиева

Задумалась... Яркое больше всего запоминается... Но я помню очень много моментов из детства. Всегда считала, что у меня было счастливое детство. И это так!

Валерий Носков

После теплого дождя огромная лужа посередине деревенской улицы и в ней - теплая-теплая вода. Для деревни где нет ни реки ни озера - отличное место детям!

Галина Шаталова

Отец,пока был жив,везде брал нас с собой. Я многому у него научилась,что пригодилось в жизни.

Алена Астраханцева

У меня все детство было ярким! Жаль,что оно уже никогда не вернется-это самая счастливая часть моей жизни! Поэтому какой-то один эпизод трудно выделить!

Glаdiator (Woodland, Са)

У меня было очень счастливое детство. Поэтому у меня осталось множество ярких воспоминаний, среди которых трудно определить степень превосходства. 🙂

Вера Нефёдова

чем отличается счастливое детство-от очень счастливого детства.по вашему?

Glаdiator (Woodland, Са)

Видимо у очень счастливого детства абсолютно нет никаких неприятностей. То есть, это наверное идеальное детство. 🙂

Вера Нефёдова

если так бывает 👍

Glаdiator (Woodland, Са)

Может быть и бывает. Верочка, если честно, то я не знаю, потому что я вырос на улице среди бандитов и хулиганов. Тем не менее, воспитывылся я в экстримально интеллигентной семье, где всё было сосредоточено на регулярных академических занятиях, а так же на занятиях музыкой (я играю на аккордеоне и на гитаре), спортом (я очень активно занимался каратэ под руководством Талгата Нигматулина, плаванием и атлетической гимнастикой). У меня действительно было очень насыщенное детство и юность. У меня целая масса приятных воспоминаний о том времени.:)

Татьяна Волошкина

идёшь по рельсам,а вокруг цветы,птицы поют и земляника,-это мы когда решали компанией чем займёмся,- а давайте пойдём далеко далеко.вот такое детство.

Александра Сергиенко

соседский сад и полные "запазухи"яблок--которые никому не были нужны--свой сад был огромный!!!Крапива,которой угостила мама на заднице была классной!!

Александра Сергиенко

Что представили как мамуля стегает крапивой!??Я и не только крапивы получала,но и ивовый прутик висел на видном месте--потому,что соседский сарайчик покоряла --платье новое аж до воротника порвала,о чулках даже и не спрашивайте--одни нитки висели !!!Где ж нас было не высечь как" сидоровых коз"!!!С подругой детства до сих пор смеемся!!

Вера Нефёдова

меня бабушка хлопала хлопушкой от мух)

Александра Сергиенко

это тоже хороший шлепок--ну наверное же шлепали так для острастки!!!Любя!!!

Александра Сергиенко

сейчас ,когда мамы и папы уже нет с нами --пусть бы лучше "выпороли"крапивой ,но были бы живы!!!....так скучаю

Наталья Черногуз

все пишут про какие-то светлые радостные моменты. Но ведь бывают яркими и негативы. Вот сейчас и подумала что больше запомнилось: хорошее или плохое?

Вера Нефёдова

хорошего в детстве должно быть больше

Егор Кадочников

Когда все уехали на месяц в гости,а я с отцом остался.Было невероятно круто.В двух словах не расскажешь,мне можно было всё и мне за это ничего не было!

Геннадий Антропов

Мне было 3 года . Часто пропадали у соседа в гараже . Он подарил мне оловянный маленький БТР , который он только что отлил сам ! 48 лет прошло , а я помню !

Сергей Демидов

Когда прикхал к бабушке в деревню, и когда научился ездить верхом на лошади в 12 лет уже работал всё лето на лошади ... это было супер, и моя первая з/п !

Татьяна Стрельбицкая

Вообще детство, тем более прошедшее уже очень давно, окрашено, для меня, только яркими красками. Сложно вспомнить какое-то одно выдающееся событие.

Надежда Максимова (Михалёва)

да много таких воспоминаний. Я когда детям что то рассказываю, просто сама себе удивляюсь - тогда ничего особенного, а сейчас можно романы писать...

Вера Нефёдова

вот и меня дочь просит рассказать"про моё детство"

Надежда Максимова (Михалёва)

рассказывайте, я вот сейчас очень сожалею, что мои родители были "зажаты" в этом вопросе, может, просто другие причины были, не знаю, но сейчас, когда их нет, грустно, что практически я не знаю о них ничего...

Вера Нефёдова

да.я про мамино детство вообще ничего не знаю.а отец интересно рассказывал

Надежда Максимова (Михалёва)

Мне кажется, это и сближает больше.

Вера Нефёдова

да.конечно.детские воспоминания вообще особенные

Надежда Максимова (Михалёва)

Да, тогда познавался мир, сейчас уже как всё знаешь, не так впечатлительно

Вера Нефёдова

и хорошо.что они всегда с нами)

Алемжан

Был у тети в деревне.Гуляя,заруливая за сарай неожиданно напоролся на сногсшибательную картину.Две горы совокуплялись.Верблюды...Ярко было ого-го

† Александра Британ †

Ну их было много, а самое самое пришел дед мороз ночью( папа) сбил торшер я и проснулась, не двигалась смотрела и радовалась кто к нам пришел, ахахах

Татьяна Самарина

Бабушка подарила на мой ДР куклу выше меня ростом, позвонила в дверь и спряталась, открываю, а там стоит она... она говорила "мама" и ходила за руку...

Павел Голиков

Самое яркое - первая книга прочитанная самим в 3 года, самое доброе - бабушка, самое нежное - первая девочка в 12 лет, самое страшное - смерть мамы в 13..

Людмила Власова

Мне было 7 лет, когда меня оставили в няньках с тремя сёстрами и братом. Мы давили пузырики на теплом битуме! Нас вытащили - сандалии остались там...

Андрей Брыляков

а у нас не до любви было - семья многодетная и репрессии гулага.

Людмила Власова

Сочувствую! Наши семьи были раскулачены, но я это знаю только по рассказам бабушек

Андрей Брыляков

я только в 2000 году добился реабилитации деда погибшего в 1942 под ленинградом а вся родова попадала до этого на проблемы по эго обвинению по статье 58-10 с 38 года.нашим не жилья и не путней работы или образования - и всё как бы случайно и ни кто не при чём.

Людмила Власова

Ещё есть время всё наверстать, Жизнь прожить - не поле перейти! А ведь у кого-то всё, как по маслу...

Андрей Брыляков

не завидуй - кому-то и жернова проходить приходится.

Эмине Джелилова

Босоногие под дождем бегали по лужам, причем никто нас не останавливал. Сейчас мне это просто удивительно. Может раньше дожди не были кислотными?

Евгений ,,,,

Хрен знает меня трудно удивить ,ну может когда меня учили плавать" бросили в воду и как хочешь выплывай:) позже стал мастером спорта по плаванью:)))

Тоня Акифьева

Когда человек упал без сознания.И только я догадалась вызвать скорую...Когда подросла поняла,что люди думали,что мужчина пьяный.А это было не так