Дуб Дубом

Какое произведение человеческого гения, таланта вы считаете величайшим, буть то наука, культура, или что-то ещё?

Ответы
Лейла Смаилова

Музыку!!!! Для меня это вообще что то космическое))) понятны словесные таланты - это средство общения и человек этим пользуется каждую минуту если молчит то думает словами, и получается доводит до совершенства. То что делается руками то же самое Человек стал Человеком в буквальном смысле руками. А МУЗЫКА!!!! Как она приходит в голову, мы же не пользуемся ею ежеминутно и в принципе можем прожить без неё))))) МУЗЫКА ЭТО ДАР НЕБЕС ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ, ИСТИННОГО НАСЛАЖДЕНИЯ

Евгений А.

Если что-то помимо Библии (ибо верим, что она от Бога), то я бы назвал несколько ключевых изобретений - колесо, деньги, способы преобразования энергии (особенно электрической), письменность, булевая логика, теория множеств и общая теория относительности.

Ди
Димитрий

Ядерная бомба , а вот произведение человеческого гения, таланта которое будет направленно на спасения человечества и повышения уровня жизни , ещё не придумали , но это буде величайшим , по сравнению с другими открытиями .

Станислав

Ну огонь это Природа показала. Колесо. Электричество. Мы ещё не познали всей силы этого открытия (интернет тоже входит). Музыка. Механические колебания. Это эмоции. Самое загадочное искусство.

Уд
Удивлённый

Кроме электричества больше нет ничего великого. А без него ничего бы не было. Просмотрел всю глупость которую вам написали в ответах мудвчье. Только один упомянул электричество.

Алексей Генералов

Честно говоря не понимаю критериев для определения - гений. В разных случаях, т.е. областях и сферах много хороших, удачных решений и находят их или придумывают отнюдь не гении.

Alexej Gusev

Колесо, нож, вилка, ложка, ткань натуральна; "Ричард Третий" В. Шекспира; рубаят Омара Хайама; открытие естественно-научных законов.

Алексей Пимяков

пока ничего . кроме некоторых поэтов вдохновляющих . но и это вредно . человек ожидает от жизни ого а получается одни проблемы

Виктор Сухачев

...все , что направлено на воспитание человечности ,гуманности и развитие человеческого человечества,а не зверей в облике...

Саида (Samarkand)

архитектурный проект Леонардо да Винчи королевского замка во Франции - Шамбор . архитектурный шедевр эпохи Ренессанса.

Ринат Фамутдинов

Забавно, но...друг сказал:"Великий человек Д.И. Менделеев! Он правильно сказал:"Водка должна быть 40 градусов, не меньше!!!""

Валерий Рудаков

я не могу назвать точно произведение--я могу сказать о людях которыми восхищаюсь--это ЛОМОНОСОВ и ЛЕОНАРДО да ВИНЧИ

Clan

Бах и Бетховен, в полном объёме. Первый - авангардист своего нелёгкого времени, второй - наглухо глухой талантище.

Бахром_С

Их много. Статуя Венеры, Джоконда, Эйфелева башня, пирамиды Хеопса, высотка Бурж ал Халифа и фонтан ....

Виктор Шаламов

То, которое оказывает кардинальное влияние на жизнь почти каждого на земле. Это величайшие гении.

Виктор Шаламов

В итогах правления. Жертвы более 8 миллионов немецких солдат, разрушение городов, голод, разруха. Таков итог. А что обещал? Немцы это хорошо помнят и Гитлер у них поэтому непопулярен.

Дуб Дубом

Я в Германии живу, могу сказать, что вы ошибветесь..

Виктор Шаламов

Я говорю про политику государства в общем. А вы знаете ограниченное количество людей. Это не показатель. Опросите всех немцев, если хотите узнать правду.

Дуб Дубом

Опросите всех русских

Виктор Шаламов

Без надобностей. Я ведь не говорю от имени ВСЕХ русских. А вы мне от имени ВСЕХ немцев что то внушаете.

Александр Кудрин

ТВОРЦА ВСЕЛЕННОЙ остальное посыл его разума людям и они тогда для нас становятся ГЕНИЯМИ

Сл
Сладкая

Леонардо да Винчи для меня гений. За всё , за что не брался...во всем оставил след на века.

Дайлова Надежда Гомель

П.И. Чайковский "Лебединое озеро" на века. Да разве только он! Вся классика.😇👍

Та
Татьяна

законы физики

Владимир Плесовских

изобретение колеса,открытие электрического тока,атомной энергии,микроэлектроники

Степаныч

Библия, Коран, Евангелия. (Я хоть и атеист, но столько людей убедть в явной глупости)