Anna Fernandez

Куда уходит корнями учение об огненном аде?

Ответы
Елена Шацкая

Столько уже было человеческих рас до наших... Не хватит всех знаний истории об этом. Но предлагаю познакомиться с "Адом" Дате Алигьери. Информация из Тонких Сфер поступала во все времена человека разумного. И в наши дни- этот со-настрой не фантастичен.

Nefert Banshee

Мне понравилось предположение И.Ефремова в "Лезвии бритвы". Ад возник в фантазиях первых паломников из северной Европы в Сахару. Для них климат и сухость пустыни были прообразом ада.

Залина Юлдашева

ад. помоги мне лучше это просто опрос: не стесняйтесь отвечать 1. занимаешься ли ты мастурбацией? 2. в каком возрасте начала? 3. как часто занимаешься?

Шеф Татарин (Самара)

это основное наказание у всех религий, скорее взято с извержения вулканов

Anna Fernandez

у Свидетелей Иеговы такого учения нет)

Шеф Татарин (Самара)

я традиционные религии имел в виду , а не секты

Anna Fernandez

кто - секта?

Юрий Коновалов

до христианства было еще три веры и они корнями к древним химерам

Александр Борисов

Как Адам согрешил с Евой.Тут и началось.Огненный ад с яишницей.

Нэсси Н.

Правда? 😲 А я читала, что Адам и Ева просто были изгнаны из Рая. Но он же был на земле.

Александр Борисов

Да Я там свечку держал. Отвечаю. Мне одно не понятно почему и вера и любовь у нас землян все на крови.Нет Мира а Огненный АД.

Нэсси Н.

Что вы хотите этим сказать? Вы о страданиях на земле?

Tatiyana Nagina(Алмата)

В Ассирию,В Вавилонию!!!!!Учение о загробном мире!!

Anna Fernandez

точно!

Светлана Дема

Не знаю.Наверное что то связанное с вулканами. :?

Александр Грачев

гдето до начала написания библии.

Anna Fernandez

В мифах древней Вавилонии и Ассирии «загробный мир... изображается как место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны, обладающие большой силой» (Jastrow M., Jr. The Religion of Babylonia and Assyria. Бостон, 1898. С. 581). Распространенное в христианстве представление о том, что в аду горит огонь, встречается уже в религии Древнего Египта (The Book of the Dead. Нью-Гайд-Парк, Нью-Йорк, 1960. С. 144, 149, 151, 153, 161). В буддизме, возникшем в VI веке до н. э., со временем появилось учение как о жарком, так и о холодном аде (Мифы народов мира. М., 1988. Т. 2. С. 199). В изображениях ада, которые встречаются в католических церквях Италии, ощущается влияние верований этрусков (Keller W. La civilt etrusca. Милан, 1979. С. 389).

Я Я

Подскажите, а что это за учение?

Ма
Максон

Шайтанчик знает, спрошу его))))

Нэсси Н.

Ну если он знает, спроси. а перед этим попроси доказательств.

Ма
Максон

Обязательно, думаю у него их валом

Alexander Star

оно по моему остаётся здесь.)

Александр Чернов

где-то рядом - в преисподней

Anna Fernandez

В мифах древней Вавилонии и Ассирии «загробный мир... изображается как место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны, обладающие большой силой» (Jastrow M., Jr. The Religion of Babylonia and Assyria. Бостон, 1898. С. 581). Распространенное в христианстве представление о том, что в аду горит огонь, встречается уже в религии Древнего Египта (The Book of the Dead. Нью-Гайд-Парк, Нью-Йорк, 1960. С. 144, 149, 151, 153, 161). В буддизме, возникшем в VI веке до н. э., со временем появилось учение как о жарком, так и о холодном аде (Мифы народов мира. М., 1988. Т. 2. С. 199). В изображениях ада, которые встречаются в католических церквях Италии, ощущается влияние верований этрусков (Keller W. La civilt etrusca. Милан, 1979. С. 389).

Александр Чернов

ещё у меня была версия ответа= ищите женщину= но я проникнут таким фундаментальным ответом что впервые пожалел что я не историк а юрист...

Виталий Лехман

Изумрудные Скрижали ТоТа

Михаил Магамедов

не знаю не озадачивался

Ел
Елена

Явно в христианство.

Нэсси Н.

ммм, ну, так многие думают. а я узнала, (вычитала), что это учение изначально появилось в древнем Вавилоне и Ассирии.

Ел
Елена

Чокнутые люди.

Руслан Руслан

Под Землю наверно!)

Руслан Руслан

Я помню🤓 ...как-то смотрел передачу ,лет 15 назад,про археологию!При долгих раскопках ,нашли древнюю библию ,которая была уже усохшей и 70% её описании были утеряны!
Вот от этого я и взял ,что библию, написали люди своими руками и дописали фактическое мнение!)
Это я клоню к тому ...что люди стали верить учёным,что было ими доказано ,хоть большая часть их исследовании -это факты ,то есть не доказанное ,пытаются втолковать ,что это есть или было!)
Если с этих раскопок были подтверждены,подлинность (древнюю библии ) ,у которой были утеряны 70% её написании,то, откуда взяли 70% полностью утерянных данных "библии"!?)Это и ведёт к тому ,что, 70% были дописаны или как сказать...придуманы!)

Нэсси Н.

Может вы читали, что в 1971 году был опубликован отчет, в котором говорилось, что существует порядка 6000 рукописных копий, содержащих Еврейские Писания (Ветхий Завет) полностью или частично. Самые древние из этих копий датируются 3 веком до н.э. А что касается Нового Завета (или Христианских Греческих Писаний), то существует около 5000 их копий на греческом языке, древнейшая из которых датируется началом 2 века н.э. Помимо этого сохранилось множество копий ранних переводов на другие языки. Правда, сегодня одни переводы Библии более близки к тому, что было написано на языках оригинала, чем другие. Современные пересказы Библии подчас бывают настолько свободными, что в них иногда искажается первоначальный смысл. Некоторые переводчики позволяют себе вольность - привносить свои личные убеждения, подчас взятые из философии. Но такие погрешности можно выявить путем сравнения различных переводов.

Руслан Руслан

Читать -читал...но,выше сказанное ,видел передачу про археологии!)
Я сам верю,в Бога!А вот в церкви нет...
Поскольку пережил многое чего...так сказать, рождался наверное раз 5!)Что многие с таким и не сталкивались...после такого ,не верить в Бога грех!)

Нэсси Н.

полностью с вами согласна насчет церквей - в них очень много лицемерия и лжи. тоже столкнулась с этим. Считала раньше себя православной, как все, впрочем.

Руслан Руслан

Не то что много лицемерия и много других признаков есть!)
Я вот помню как с родными, в церковь пошли ,в день крещения. Так вот как дошла очередь до меня ,так они под зарез отказывались меня окрестить и священник на всю церковь заорал (я его боюсь) ...я не буду его крестить.
Было не приятно,а особенно когда весь зал на меня уставился!Но как вспоминаю взгляд священника (смешно становится)!)

Лариса Спицына

В древние века ...

Anna Fernandez

njxyj)) В мифах древней Вавилонии и Ассирии «загробный мир... изображается как место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны, обладающие большой силой» (Jastrow M., Jr. The Religion of Babylonia and Assyria. Бостон, 1898. С. 581). Распространенное в христианстве представление о том, что в аду горит огонь, встречается уже в религии Древнего Египта (The Book of the Dead. Нью-Гайд-Парк, Нью-Йорк, 1960. С. 144, 149, 151, 153, 161). В буддизме, возникшем в VI веке до н. э., со временем появилось учение как о жарком, так и о холодном аде (Мифы народов мира. М., 1988. Т. 2. С. 199). В изображениях ада, которые встречаются в католических церквях Италии, ощущается влияние верований этрусков (Keller W. La civilt etrusca. Милан, 1979. С. 389).

Марина Румянцева

в ветхий завет

Нэсси Н.

О, у вас и симфония есть? Хорошая помощь для исследователя Библии ☺️

Марина Румянцева

она онлайн, хотите я вам ссылку дам, очень удобно

Нэсси Н.

Спасибо. У меня есть ☺️

Марина Румянцева

замечательно

Bo
Borodisha

А в ад и уходит

Нэсси Н.

А существует ли он вообще?

Bo
Borodisha

Ну как смотреть