Виталий Зяблов

Сможете дать свое определение слову национализм?

Ответы
Геннадий Скачков

Это очень светлые и сильные понятия, как красивый авиалайнер, как коллекционный острый как бритва нож. В руках хирурга он может спасти жизнь человека, подонок в подворотне использует его иначе... Когда человек любит свою страну, город, государство, и делает по жизни элементарные поступки - Уступит женщине место в метро, окурок бросит в урну, не спит в душном купе поезда с воняющими носками начихав на окружающих, на работе делает дело своё профессионально - пожалуй это нациналист , патриот, ибо окружающие его люди постепенно в его лице начинаю уважать государство из которого он родом. Индивидум который патологически считает, что все проблемы и несчастья в его стране можно решать только путём подавления(истребления) всех иных, ( чурок, москалей, хохлов, жидов, и.т.д) - это клиника, патология, диагноз, к патриотизму и нацинализму ни какого отношения не имеющие. Пожалуй вот так !

Виталий Зяблов

по мне все дотводят к одному что бы любовго можно подвести под 282 ст(личное мнение)

Сергей Кузьмин

Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе.

Виталий Зяблов

сможете дать свое

Виталий Зяблов

выопрос тебе робот прислал

Евгения Капотова

. Идеология и политика, основа которых - идеи национальной исключительности и национального превосходства, трактовка нации как высшей формы общества. // Возведение в ранг государственной политики эгоизма какой-л. нации.

Анна Иванова

Национали́зм — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе.

Виталий Зяблов

это думаю патриотизм

Ольга Волкова

возведение интересов государства исключительно в ранг национальных интересов...при этом ущемление прав национальных меньшинств,угнетение их этнических интересов и преследование религиозных верований

Диана Медведева

идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе.
Содержание

Оксана Гуляева

Да конечно неприязнь дебилов к другим нациям, рожденная фасом правительства. Кость народу бросают , дабы отвлечь от политике, а самим параллельно женятся друг на друге

Victor Ostroverkh

Очень верно. Теряя социальный статус, раздуваются от национальной спеси.

Оксана Гуляева

Точно Еду в маршрутке на днях алкаш ороет ну и что что я пью за то я русский Ну это хорошо что он этим гордится но когда больше нечем...

Виталий Зяблов

забыли только про культурноек и духовное

Оксана Гуляева

А что делать таким как я без национальности а с распадом союза родины и флага

Виталий Зяблов

сохраняй свой язык особенности своей екультуры.люби своих предков. свои традиц2ии тогда ты будешь патриоткой ил националистко в чем разницы нет

Victor Ostroverkh

именно, когда больше нечем больше гордиться!

Оксана Гуляева

Лучше я буду еще чем нибудь гордиться. Всех языков мне не выучить Мы не есть полиглот))

Зоя Жидкова

Зачем изобретать велосипед,если все знают,что национализм - это идеология и политика,направленная на разжигание национальной вражды и принижение других наций.

Алла Рыбкина

пропаганда превосходства одной нации над всеми остальными.. это по простому...мне это не нравится.. я за равенство и братство между народами

Ирина Ширшова

да я его на собственном опыте видела, очень неприятное чувство когда тебя считают человеком второго сорта потому что ты русская

Олег Фененко

У нас в голове забито понятие национализм, высказанное ещё Лениным. Но это только одна точка зрения.

Ольга Ярославская

фанатичная безумная и страшная преданность своему народу в ущерб всем другим. не дай Бог.

Светлана Хххххххххх

ой,это долго.смотря с какой стороны,это очень интересная тема,но я к ней не готова сейчас!

Маша Машорина

отстаивание идей и позиций, какая либо активность по национальному критерию

Петр Савельев

моя нация дожна главенствовать над другими. но это ошибочное мнение

Ел
Елена

Вот зачем здесь такой вопрос??? нельзя ли обойтись без политики...???

Виталий Зяблов

если ответила значит нет

Ел
Елена

Даже и не пыталась...)))

Виталий Зяблов

зачем вписалась?

Ольга Гордова

плохое слово...мы - люди, а национальность не имеет значения

Виталий Зяблов

это воспринимать как патриотизм?

Ольга Гордова

ну, как патриотизм землянина, не иначе))

Алия Гарипова

национализм - это когда успехи моего народы превыше всего

Алещенкова Вера

От слова "нация". Люди все братья,в национальном порядке.

Виталий Зяблов

это игра слов

Вера Пархушева

Что-то мне расхотелось после такого вопроса отвечать.

Виталий Зяблов

очень сложный вопрос!!"

Вера Пархушева

На это нужно серьезно отвечать. Не хочется долго задумываться.

Виталий Зяблов

у меня уже голова разболелась