Это очень светлые и сильные понятия, как красивый авиалайнер, как коллекционный острый как бритва нож. В руках хирурга он может спасти жизнь человека, подонок в подворотне использует его иначе... Когда человек любит свою страну, город, государство, и делает по жизни элементарные поступки - Уступит женщине место в метро, окурок бросит в урну, не спит в душном купе поезда с воняющими носками начихав на окружающих, на работе делает дело своё профессионально - пожалуй это нациналист , патриот, ибо окружающие его люди постепенно в его лице начинаю уважать государство из которого он родом. Индивидум который патологически считает, что все проблемы и несчастья в его стране можно решать только путём подавления(истребления) всех иных, ( чурок, москалей, хохлов, жидов, и.т.д) - это клиника, патология, диагноз, к патриотизму и нацинализму ни какого отношения не имеющие. Пожалуй вот так !
по мне все дотводят к одному что бы любовго можно подвести под 282 ст(личное мнение)
Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе.
выопрос тебе робот прислал
. Идеология и политика, основа которых - идеи национальной исключительности и национального превосходства, трактовка нации как высшей формы общества. // Возведение в ранг государственной политики эгоизма какой-л. нации.
Национали́зм — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе.
возведение интересов государства исключительно в ранг национальных интересов...при этом ущемление прав национальных меньшинств,угнетение их этнических интересов и преследование религиозных верований
идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе.
Содержание
Да конечно неприязнь дебилов к другим нациям, рожденная фасом правительства. Кость народу бросают , дабы отвлечь от политике, а самим параллельно женятся друг на друге
Очень верно. Теряя социальный статус, раздуваются от национальной спеси.
Точно Еду в маршрутке на днях алкаш ороет ну и что что я пью за то я русский Ну это хорошо что он этим гордится но когда больше нечем...
забыли только про культурноек и духовное
А что делать таким как я без национальности а с распадом союза родины и флага
сохраняй свой язык особенности своей екультуры.люби своих предков. свои традиц2ии тогда ты будешь патриоткой ил националистко в чем разницы нет
именно, когда больше нечем больше гордиться!
Лучше я буду еще чем нибудь гордиться. Всех языков мне не выучить Мы не есть полиглот))
Зачем изобретать велосипед,если все знают,что национализм - это идеология и политика,направленная на разжигание национальной вражды и принижение других наций.
пропаганда превосходства одной нации над всеми остальными.. это по простому...мне это не нравится.. я за равенство и братство между народами
да я его на собственном опыте видела, очень неприятное чувство когда тебя считают человеком второго сорта потому что ты русская
У нас в голове забито понятие национализм, высказанное ещё Лениным. Но это только одна точка зрения.
фанатичная безумная и страшная преданность своему народу в ущерб всем другим. не дай Бог.
ой,это долго.смотря с какой стороны,это очень интересная тема,но я к ней не готова сейчас!
отстаивание идей и позиций, какая либо активность по национальному критерию
моя нация дожна главенствовать над другими. но это ошибочное мнение
Вот зачем здесь такой вопрос??? нельзя ли обойтись без политики...???
плохое слово...мы - люди, а национальность не имеет значения
это воспринимать как патриотизм?
ну, как патриотизм землянина, не иначе))
национализм - это когда успехи моего народы превыше всего
От слова "нация". Люди все братья,в национальном порядке.
Что-то мне расхотелось после такого вопроса отвечать.
На это нужно серьезно отвечать. Не хочется долго задумываться.
у меня уже голова разболелась