На
Наверное

Почему мы чувствуем себя некомфортно, когда другие делают с нами плохие поступки, хотя это их вина? Когда незнакомец говорит вам плохое слово, он хочет причинить вам боль, большинство людей почувствуют себя плохо и, естественно, захотят нанести ответный удар. Почему у нас это плохое предчувствие?

Ответы
Сергей Коваленко

Не у всех, но у многих. Это отпечатки детских травм, во время которых дети были не защищены. Люди выросли, а способ реагирования остался. Это можно убрать.

Ал
Алёнка

ну мы ж не безэмоциональные железки)) просто кто-то более спокойно к этому относится. но внутри ему тоже будет не приятно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это энергия. Тебе послали энергию негатива, а принять или пропустить, или отдать назад, это уже твоё право. Привет! )

На
Наверное

Здравствуй ) 🌹

Сильвия Нагваль

Предчувствие плохое, потому что нет опыта. Ситуации, описанные в вопросе, призваны дать этот опыт.

Natalya

Потому что нам посылают негатив, а не хотим его принимать и боремся. Наверное, так

Александр

Чтоб запомнили и больше не давали никому таких шансов. Так работает инстинкт.

᠌ ᠌

Смешно выглядит, когда человек старается тебя оскорбить.)

Александр Сергеевич

Позиция жертвы. От сюда подобные чувства.

Ирина И

Часто мне стыдно за других

Ирина И

Подруга в кафе любит разбираться по всякому поводу. То еда не та, то ещё что то. Тоже я, а не она испытываю стыд

На
Наверное

У меня тоже так потому и заранее предупреждаю что если будешь так давай лучше не пойдем , просто поставим на улице или какой нить Фаст фуд . На публике не люблю такое

Ирина И

Да много примеров. Конечно, может и за меня кому-то стыдно. Я не в курсе

На
Наверное

Если ведёте себя прилично и считаете что так ведёте значит не стыдно )

Ирина И

Точно))

Игорь

Инстинкт самосохранения

Изо_Льда)

Не реагирую на чужих

Галина

мне до фени...

Василиса Евгеневна

гордыня

Александр Грызлов

Не знаю