Ма
Марс

кто поработил народы крайнего севера и сделал их зависимыми с помощью алкоголя ?

Ответы
Николай Инкин

все индейцы в амерьке были уничтожены самым варварским способом звери так не поступали с жертвами как американци весь мир знает что сша страна зверя и единственна страна которая убила тысячи японцев атомной бомбой нет на земле не одного клочка земли где зверь не пролила кровьи человеческой эта мрвзь на русь хочет и это станет концом зверя на этой земле смерть зверинной амерьке не до человекам тварям о 2х нога и руках аминь

Вакиль

Это наши доблестные нефтяники. Разведка нефтедобычи, они поначалу ездили в 60 - ые годы к хантам и манси... привозили туда водку, им подкладывали своих жен и дочерей эти несчастные ханты, народ вымирающий...

Александр Мальцев

У них нет в печени фермента расщепляющего алкоголь и никто их не порабощал . просто завезли "огненную воду" и научили её пить а отказаться от неё трудно .кто раз почувствовал кайф тот захочет ещё всегда.

Людмила Попова

Не знаю кто, но что сделал зависимыми, точно. Читала, что у них нет в организме гена, который бы защищал их от воздействия алкоголя.

Назгуль Курманкожоева

Любой продукт,когда-нибудь кто-нибудь завозит в различных целях люди должны сами решить принимать или нет ту или иную продукцию.

Владимир Арнаут

Кто только ни пытался это сделать. Описывал Джек Лондон. Есть неплохая вещь Юрия Рытхеу "Иней на пороге".

Вахрамеева Ирина

и не думайте всё свалить на русских купцов- в России не один северный народ не исчез..

Кинг Конг

а то они бы развились прям сами и не спились...раньше или позже но так бы все равно было..

Ма
Марс

вы и себя не уважаете и не любите скоты вы а не люди и ваша судьба рабов с завышенной самооценкой не имеющей ничего общего с реальностью

Евгений

Их никто не порабощал- у них такой организм, который не перерабатывает алкоголь

Лариса

Русские. У них азиатские ген,они быстро привыкают и последствия тяжелее.

Кирил Айболитов

угадай песню? вот слова: риквием эхертадооооонааааааааааа

Ирина

Почему такой маленький уголок взяли-брать так всю Россию.

Ирина Сметанкина

они самый непокоренный народ, и кто бы их спаивал?

Лена Кузьмицкая

никто не кому алкоголь в рот насильно не заливает

Антонина Гончарук

это реальный вопрос и беда.вроде все же русские

m.
m.narymbaieva

русские, и народы эти большей частью вымерли

Lyudmila

Не интересно, но что-то об этом слышала по тв

Ира

никто меня не порабощал....еще и алкоголем...

Sa
Sagerenard

Имеются ввиду корякское население.

Сергей Ширин

Да те же , кто и придумал водку! Русские)))

Александр Михин

Злые люди))) Но ведь не все же - злые!!!)))

Игорь Ерамасов

Это просто---пришел третий))))))))))))))))