Зоя Милюкова

Знаете ли Вы национальное блюдо казахов?

Ответы · страница 5
Levon Vardazaryan

Нет, читайте в кулинарном энциклопадии.

Зоя Милюкова

Мне не надо.я знаю.живу в казахстане.это всего лишь простенький вопрос к народу.здесь все задают вопросы.

Levon Vardazaryan

Я армянин и люблю нашу кухню. Надо попробывать Вам тоже.

Наиль Мухамедшин

Бяш бормак(пяпь пальце)те кушают руками

Зоя Милюкова

Принимается.сейчас не обязательно руками

Людмила Семенова

Да.лапша с мясом-забыла.как называется!

Людмила Семенова

Ой.точно-ела.даже училась готовить!

Кураш Максотулы

бешбармак , куырдак, казы, жал, жая и.т.д

Nikolai Garskov

У меня гастрит еще от узбеков остался!

Зоя Милюкова

Ну это узбекское блюдо.но готовят все.в том числе и казахи

Бишпармак, кушал когда мне было 13 лет.

Зоя Милюкова

Вы с моего года.да давненько не ели.ну приготовьте.вспомните как раз.

Да уж приготовьте, а знаете чтоб его приготовить надо и казан большой и барашку свежего? на кухне такое не приготовить.

Зоя Милюкова

Ой не обязательно.это на толпу казан нужен.а для одного сойдет кастрюля на3 литра

В кастрюле бишпармак не готовят. Только казахам такое не скажите засмеют.

Зоя Милюкова

Не засмеют.они сами так варят.

А ваще не очень и понравилось, очень жирная пища. Лучше шашлычок под коньячок.

Зоя Милюкова

Согласна.я про жирную пищу хи-хи,а то подумаете я за коньячок

Константин Дмитриев

Бешбармак. Очень наваристый супчик:)))

Царица

Названия нет а вкус да!

Зоя Милюкова

Это не суп.второе блюдо в меню.

Константин Дмитриев

Очень похоже на наш холодец, только в горячем виде:) Доводилось пробовать:) А еще почему-то черный чай с молоком:)

Константин Дмитриев

Да, тесто, как от пельменей и очень вываренное мясо, конина в идеале, а бульон отдельно подается.

Андрей Новиков

вареная картошка и квашенная капуста

Зоя Милюкова

Нет.бесбармак,куырдак,баурсак

П🇷
Постоянный 🇷🇺

б у м б е л ь б а ш м а г как то так чтоли

Владимир С

То же что и туркмен или узбеков. Плов.

Владимир С

Плохо знаете историю. Казахи были образованны указом советской власти. И назвыны казахами в 1930 году. Все эти племена один народ. Это доказывает генетика. Роды разные. Так же как словяне. Поляки это поляны.люди селившиеся на полях. Белые русы у края Руси малоросы. Ураинцами их назыали поляки. Венгры это венды и угры. Юго-славия. Немцы онемели к богам. Но они тоже словяне. Так же и норвеги . И так далее.

Зоя Милюкова

Да знаю я.у казахов джузы-старший,средний,малый.ну знаю их традиции и обычаи,обряды. Я из Казахстана

Владимир С

Казахстан был казачий стан. Больше изучайте . Загляните глубже в века.

Зоя Милюкова

Не везде.где я живу-да там были казаки.и область наша принадлежала России.северКазахстана

Владимир С

Открою страшную тайну весь казахстан и часть китая пренадлежала Тартарии а потом и Руси.есть старые карты на них всё указано.

Евгений Кудрявцев

А если не угадаю,попробовать дадите?

Евгений Кудрявцев

Да найду,найду.Ну хоть название-то подскажите!

Зоя Милюкова

Ну простое куырдак,бесбармак

Евгений Кудрявцев

На-черта надо.Буду искать плов.

Зоя Милюкова

Как хотите.это уже узбекское.

Евгений Кудрявцев

Плов по казахски тоже есть.Сам удивился,когда прочитал.И ещё я думал,что второе блюдо называется БЕШБАРМАК.Нет?

Виктор Троценко

нет, могу предположить что это плов )

Зоя Милюкова

Нет.бешбармак.плов-узбекское блюдо

Весёлый Роджер

да - лошадь замоченная в кумысе 😄 😄 😄

Весёлый Роджер

ну если не в кумысе неужели в сакэ 😄

Анатолий Урбанович

Знаю,много раз кушал,это бесбармак.

Анатолий Урбанович

У Казахов много мясных блюд,кроме того умеют приготавливать баурсаки, выпечку. Из напитков хороши кумыс и шубат.

Зоя Милюкова

Да.вы так осведомлены.откуда знания?

Зоя Милюкова

Ааа.юг.а я на севере.Кокшетау

Анатолий Урбанович

У Вас природа хорошая, недалеко курортные места.Щучинск,Зеренда И обычаи Казахов Вы знаете.

Зоя Милюкова

Да.эти места красивые.вЩучинске училась в пед-ом.а обычаи знаю -у меня жена брата казашка.да и живу я среди казахов.так что знаю почти все.

А. А.

Плов 🙂 они ему говорят бешьпармак 😉

Зоя Милюкова

Плов-узбекское блюдо.бесбармак -казахское

А. А.

Ну да и переводится классно 😉

Марат Жакупов

С чеканкой и орнаментом по краешку?

Зоя Милюкова

Нет.имеется ввиду съедобное блюдо

Игорь

Манты или шурпа, точно уже не помню.

Roma

есть такие подозрения, что это ты...

Roma

извини, это не я , это --- Бес...

Зоя Милюкова

Ну надо от него как то избавляться,а то доведет до греха...

Roma

Кого? Меня? Ты , наверное , шутишь...

Зоя Милюкова

Ну все отнекиваются,а результат один

Roma

минутная слабость, просто достают меня временами...

Алексей Краюшкин

Интересно! Нет не знаю! Так что это?

Зоя Милюкова

Бесбармак.технология приготовления на сайте казахская кухня

Павел Орешкин

кумыс...бешбармак и конечно козы.)))

Зоя Милюкова

Умничка.принимается.козы-казы.

Павел Орешкин

ошибся чуточку...вообщем колбаса из конины)) очень вкусная))пробовал)))

Зоя Милюкова

Нет.колбаса из конины -шужук.

Павел Орешкин

ну может и так..мне не принципиально...я просто знаю что казы это мясо жирное с ребер нарезаное полосками и засунутое в кишку. свернутое в кольцо...и вареное около 3-х часов...казах сам лично делал при мне)))ну если он ошибся...бог с ним...главное что было вкусно)))

Зоя Милюкова

Возможно.у нас названия разные.кто как называет.