Влад -----

повторенье -мать ученья как можно повторять если еще не выучил?????

Ответы
Александр Себихов

Повторение - не мать, а мачеха учения... Основа учения - понимание! Даже таблицу умножения можно выучить, если понять, что такое умножение... Надо только заставить себя каждый день в течение достаточно короткого времени, но хотя бы пару раз в день, посчитать, например: 5*2=5+5=10, 5*3= 5+5+5=10+5=15, 5*4=5+5+5+5= 15+5=20, и т. д.

Александр Себихов

Если хотите - то поймёте!

Влад -----

с вашей помощью понял спасибо за подсказку

Александр Себихов

Та не за что! Всего доброго!

Влад -----

удачи и ещё раз спасибо

Татьяна Марченко

учи давай , повторяя.где-то читала , что в нерных синасах оьразуются прочные ассоциативные связи в том , случае , если раз 67 повторишь одно и то же.вот почему дети заставляют читать одну и ту же книжку раз 100 и этим же объясняется годами выработанный автоматизм на работе.вот так !

Николай Леонтьев (Нам)

СуперМегаКруть-Фильм!!! Передай ДАЛЬШЕ(после просмотра,разумеется!)
ЭТО на ЯНДЕКСЕ!!!Вирусов ТАМ НЕ БЫВАЕТ!!! Ибо ЭТО Российская компания!!!Кстати!Кто составит на него кратко-ТОЧНУЮ рецензию...Того ожидает награда!(кусочек её - тут,на Ютубе): https://yadi.sk/i/3QplDixxiyWAg

Татьяна Гапошкина

Повторение-лежит в основе обучения. В процессе повторения делаешь выводы-запоминаешь и проходишь свой урок. Для каждого свое число повторений.Как в игре-переходишь на следующий уровень,когда освоишь предыдущий.Число повторений-для каждого свое

Влад -----

очень доходчиво но непонятно кто кому мать в этой народной мудрости

Татьяна Гапошкина

Ну тут все ясно-по пословице-оно повторение и есть мать учения,т.е оно его рождает.Я так понимаю.

Влад -----

вечером учишь утром повторяешь

Дмитрий Голицын

Тут имеется ввиду, что только многократно повторяя наш мозг начинает запоминать повторяемое, иначе зафиксировать на долго информацию не получается, она быстро стирается из памяти!

Ирина Кормилицина

Ученье-свет, а неученье-тьма. А что делать если нет света? Короче, если не хотим учиться-ищем причину, а хотим- способы.

Swetlana Butkowskay

Ученья--- не значит заучивать,потому и надо изредка повторять,что уже давно прочитано и забывается.

Нимфея Гор

процесс запоминания как раз и заключается в многократном повторении того, что пытаешься выучить )

Влад -----

я пытаюсь понять что первое ученье или повторенье? кто кому родитель?

Инна Иванчук

ну ты же читаешь один и тот же текст несколько раз подряд и заучиваешь. значит все правильно

Татьяна Г.

Но продолжение этого высказывания гласит:"..утешенье дураков".Так что делайте выводы.

Влад -----

это что то новое 😃

Татьяна Г.

Наоборот-старое.

Аликпер Агакишиев

так вначале - учиться, учиться. и еще раз учиться.., и только потом повторение.......

Алла Чебыкина

я боюсь не того кто знает 1000 ударов, а того кто 1 удар тренирует 1000 раз . брюс ли

Людмила Тихонова

так первый раз просто читаешь,с целью ознакомления, а потом уже повторяешь!

Валя Бацалкина

повторенье это условности не наступай на те же грабли и все будет окей

Раиса Архипова

Тогда учиться, учиться и ещё раз учиться..... А это никогда не поздно.

Ирина Ракк

с моей точки зрения, пока вы не поймете эту фразу все бесполезно!!!

Влад -----

ТАК ЧТО ЖЕ ПЕРВОЕ?? УЧЕНЬЕ ИЛИ ПОВТОРЕНЬЕ??? ВОПРОС ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ А ОТВЕТЫ ТАКИЕ СКОЛЬЗКИЕ КАК У НАШЕГО РУКОВОДСТВА

Ирина Ракк

ну я себя к руководству не отношу! простой народ и мыслит по простому а если вам это так скользко наверное вы меня еще и невеждой посчитате?!

Влад -----

Я НЕ СЛЫШАЛ ВАШЕГО ОТВЕТА И НЕ МНЕ СУДИТЬ О ВАШЕЙ ОБРАЗОВАННОСТИ ЭТО ОДНОЗНАЧНО ПРОСТО ЕСЛИ МОЖЕТЕ И ВАМ НЕ ТРУДНО ОДНИМ СЛОВОМ ИЛИ УЧЕНЬЕ ПОТОМ ПОВТОРЕНЬЕ ИЛИ НАОБОРОТ БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ

Ирина Ракк

повтор

Влад -----

СПАСИБО ОГРОМНОЕ

Алевтина Гордеева

По моему мнению, повторение иногда занимает много времени.

Елена

я в этом году тоже посетила новоафонскую пещеру . красота

Влад -----

я очень много раз там был и всегда как в первый раз

Елена

да тоже не в первый

Юлия Шведова

))))если повторение-мать,то кто-ученье?наверное Создатель

Юлия Шведова

например приятно будет получить от незнакомого человека тупо скраб для ножек и масло для ванночек для ног)вам мужикам не понять.что сложно прийти в маг мебельный и сказать:Здравствуйте,я Влад,мне Юля оставила пакетик)

Влад -----

если ты это серьёзно то огромное спасибо если пошутила то я оценил и улыбнулся но я способен ещё заработать чтоб моя жена сама себе выбирала

Юлия Шведова

Господи,да при чём тут деньги!просто прикольно,что по интернету два разных города дружат!отгрузка у нас будет 16.09,у вас 17 или 18,может ночёвка у водителя быть,если не успеет.у него ещё Венёв и Богородицк будет и Тула.Адрес маг я не помню сейчас,в понедельник узнаю.Так и сделаем!ок?и орешков пришлю из Сочи-у меня там сестра родная живёт,сын летом у неё был.и лаврушки(лавровый лист) с дерева прямо нарвали)пришлю.

Влад -----

юля солнышко теперь вижу что и правда нешутишь ты моя хорошая добрая душа ничего не нужно но огромное спасибо правда я ошарашен и пока больше слов неподберу

Юлия Шведова

а я,таки,пришлю.и напишу адрес в понедельник.только вам надо записаться ко мне в друзья в контакте или в майле,я боюсь,что выключу комп и не найду потом переписку)

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

у меня бы выучил до автоматизма на "делай раз" - в строю)))

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

сами её во многом лепим

Влад -----

согласен но не всю

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

я сказал во многом...не полностью. К чему такой разговор? Что то не сложилось?

Влад -----

согласен я с донского тульск обл а ты?