Ирина Рыжова

"..хотеть лечь с кем-то в постель не самое важное, может, куда важней проснуться вместе утром и приготовить друг другу чай ?"я.вишневский?

Ответы
Михаил Васильевич

Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить…
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено – и в радости, и в горе
Быть рядом… Но при этом не любить…

Как мало тех, с кем хочется мечтать!
Смотреть, как облака роятся в небе,
Писать слова любви на первом снеге,
И думать лишь об этом человеке…
И счастья большего не знать и не желать.

Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полуслова, с полувзгляда,
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты сможешь, как награду,
Любую боль, любую казнь принять…

Вот так и вьётся эта канитель -
Легко встречаются, без боли расстаются…
Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.
Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться.

Как много тех, с кем можно лечь в постель…
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И жизнь плетёт нас, словно канитель…
Сдвигая, будто при гадании на блюдце.

Мы мечемся: – работа…быт…дела…
Кто хочет слышать- всё же должен слушать…
А на бегу- заметишь лишь тела…
Остановитесь…чтоб увидеть душу.

Мы выбираем сердцем – по уму…
Порой боимся на улыбку- улыбнуться,
Но душу открываем лишь тому,
С которым и захочется проснуться..

Как много тех, с кем можно говорить.
Как мало тех, с кем трепетно молчание.
Когда надежды тоненькая нить
Меж нами, как простое понимание.

Как много тех, с кем можно горевать,
Вопросами подогревать сомнения.
Как мало тех, с кем можно узнавать
Себя, как нашей жизни отражение.

Как много тех, с кем лучше бы молчать,
Кому не проболтаться бы в печали.
Как мало тех, кому мы доверять
Могли бы то, что от себя скрывали.

С кем силы мы душевные найдем,
Кому душОй и сердцем слепо верим.
Кого мы непременно позовем,
Когда беда откроет наши двери.

Как мало их, с кем можно – не мудря.
С кем мы печаль и радость пригубили.
Возможно, только им благодаря
Мы этот мир изменчивый любили.

Денис Григорьев

Это утверждение скорее для отношений изначально подразумевающих взамность и с одной и с другой стороны, новедь как мы знаем жизнь чертовски не совершенна и на самом деле дела обстоят с точностью до наоборот, нет конечно бывают исключения, но их я думаю очень мало. Как правило в возрасте от 18 до 27 мужчины(парни) вряд ли думают об утреннем чае, для них как правило всетаки первый вариант более значим.

Н_
Николай _

Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить…
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено – и в радости, и в горе
Быть рядом… Но при этом не любить…

Шамсиддин Фахриддинов

Относительное выражение состояния, для выброса негатива и замены позитивом, отражающее обмен энергиями и необъяснимой любовью , накопившейся глубоко в подсознании.Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!

Шамсиддин Фахриддинов

Да,именно так! Счастье заключено внутри самого человека, счастье не в деньгах, не в богатстве, а в состоянии души в данный взятый промежуток времени! И от того, как ты удерживаешь и в состоянии удерживать данное состояние души, зависит твое счастье. Все материальное приходит и уходит, но состояние души направляет тебя по дороге счастья или несчастья, и, после смерти, остается лишь деяния человека, хорошие или плохие. И, опыт, набранный в течении этой жизни, в этом теле, оставляет свой отпечаток в состоянии души и проявляется в следующей жизни, в ином мире. Поэтому мимолетные наслаждения и постель-это не настоящее счастье! После расслабления всегда следует напряжение! Действию следует противодействие, и только гармония противоположных сил, приводит к покою, называемое настоящим счастьем! Иногда доброе слово может снять напряжение, но действие отдачи энергии ждет противоположной отдачи, равносильной этой энергии, чтобы была гармония, иначе в подсознании остаются негативы, сомнения, разочарования, гнев и все нехорошее, которые рано или поздно выбрасываются в наружу при следующем соприкосновении этих противоположных сил, присущих мужскому и женскому. И чем больше гармонии в пространстве и во времени, проявляемое индивидом при контакте с противоположной энергией, тем больше счастья ощущается этими индивидами.

Criss Tawer

это же глупо! приготовить завтрак это да приготовить подарок тоже да и притом вишневский наверное наш современник да? потому что тот вишневский такое бы не сказал

Anatoliy Isaev

Когда ты повстречаешь человека, которого сможешь представить сидящим напротив тебя за кухонным столом всю оставшуюся жизнь, тогда стоит подумать.

Elena.....

У Асадова есть замечательно стихов орехи по этому поводу. Называется "Как много тех с кем можно лечь в постель."...ну так вы его найдете в интернете.

Юрий Даниелян

:DЧтобы вместе проснуться,как минимум нужно ,извините за выражение,лечь в эту самую постель и,что не маловажно,вместе... 😄

Юрий Даниелян

Не только логично,но и очень приятно... 😄 🌹

Сергей Гордеев

Всё зависит от твоих желаний! Иногда одно полезнее другого, а иногда вообще лучше ничего, чем что-либо из этого!

Асаль

Как много тех, с кем можно лечь в постель. Как мало тех, с кем хочется проснуться....

Эдуард Скрябин

ну если ложиться с кем то в постель, то утром по любому с этим человеком и проснешься, а там уже и чай итд итп

Ирина Рыжова

не факт что проснешься ........ можно разъехаться ночью........ или уйти утром рано

Эдуард Скрябин

Ой ну брось... Что за пессимизм

🇷🇺

Как мало тех, с кем хочется проснуться . Э.Асадов

Евгений Попов

Хотеть надо с одним человеком. А не менять как перчатки. С одним лег с ним и чай пить утром

Dasha Kozukhar

вау! это как то не современно....по стариковски....важно с кем на дискач вечером пойдем....

Денис

Она это по ходу в старости сказала, когда начала головой думать, а не другим местом

Со
Сохраненный

как много тех с кем можно лечь в постель,как мало тех,с кем хочется проснуться...

Де
Денис

Отвечу сразу на второй вопрос. Ирина - ты не вишневский, откажись от этой мысли.

Игорь Шестаков

ну почти) лучше когда мужчина раньше проснётся и приготовит завтрак в постель

Петр Ли

Как много с кем можно лечь в постель! Как моло тех с кем хочется проснуться!

Ra
Rasena

не Вишневский........любовь- это тот, с кем хочется просыпаться, а не спать... 😉

Андрей Богданов

Важен не чай, а знать сколько ложек любимой (любимому) сахара класть в чай