Андрей Морозов

Какое вещество ,открыватель назвал "Люцифер"?

Ответы
Геннадий Попов

Люцифер слово состоящее из слова «лукс» или «люци» (что означает свет) и слова «ферре» (что означает нести или носить) Т. е. Люцифер значит светоносец, Когда Хенниг Бранд, купец, увлекавшийся алхимией открыл фосфор, его поразила его способность свеситься, поэтому он его и назвал люцифер - светоносный

Андрей Морозов

Умение пользователя на пять,умение списывать 2

Геннадий Попов

это почему же - на 2???

Андрей Морозов

Текст менять надо что бы не догадались!🍻

Геннадий Попов

А я так и сделал. Не веришь - дай ссылку где всё, что у меня, 1 к 1-му

Андрей Морозов

http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=uniq1518699984022252779&from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1698.JuYq5EWQ_ouXdssxygmlbn4VFz2y5HbrDfakUrswqAJfd4fEOuXi24Y-cyPDBYxEgJiCK4DMSKW9KLzv3d0A3zu1Ldp2-ahXU52G2lzzPIEMczKI5xr_oLqX2sxVU9sTL2aLVFgZCVyFk-8F32ePYw.5f660a6ab146a71c507d95e4cd1e9014b8b525c1&uuid=&state=PEtFfuTeVD4jaxywoSUvtJXex15Wcbo_PN27SaXvvNSrjOss3Xh6TRkVp9nw1WgJ&&cst=AiuY0DBWFJ5Hyx_fyvalFAgjo5c1Rbk-3RzJ29lYOZ9UA7fEFTszikKQzUr52lHfb-jIbjushag-UmobSKoE-SvDUNlaAuPnIxm1aDtOe5UMF6nmFU7yCtmcfhgydqk0hYIc-YEYZh9yleezdAr-l4tcgecbY1a0sXp5exmvIFM1zSkZW1gfQxtvG1f_kMAVsClcmaaXorkLcITpKdNqMMbopfaDQ7-KIodRsS3I5-zbi7GYSfBejI9RwEIzfW8z8-MgobGv6ztNWlXDk2M3tLOXt25DZEa2tzdVKSsW2YKWXCVFyGO7jgtCJGcG8AH203FaYIMnECh7CDTQ5mgAZbM-up66146hhznBNHC1BmtzkfpvRL9Qi_xb-sbkpaa2aLPxrnHdyTLQTDojefylVeTHN9sypbhjaVYIlwVG_jgVv3K0uQ1y6xXG5T2L4n3RA8CEkapA66ZGEdu1dzwut-_Rgbhn1lgwD2vflXwMbqXd5UFvFlCxCmy--oDRTn0Alpq0WmM_XdeRaDZ6GEDpU9NcdInP9-TEUE1fzIBodKkkFJBEVWIkd7YB48L6XO5GDvzqWnI0CASIQbNDF63Acv3iwhu-qA68kSBty4swRtwLF7Bm7CV4TI9fmlDpuuoX0JO_NbybzTnkEVrhVp7rHskqaMrPsFogu5JDmrYodQQbqp6mPR9ScJ_YWgLyyMKVavH8snkzf4S8lWIlqApQYXVU096AQXarj80e3_32Qx00ivO9YsWyPsOXB4p1AmX7xhQZbzQvww_Th06Ut4Xxfn6uhEXZFNQ_kHm3OZRZBERg1z0jsYLWx6URx5ti-VBrasEHX284mQIMrvFaehtcyqshaLOXeM8lkSfAw4DEttaNG7G-M1Upbg,,&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1Ldmtxc0oyc2N2d0gtUENneGVCSW50NU41TGtHRXl4dmF1aDVTLVFPeDQxZE40SkF5dFZZcmVzYTROVFpZV3ZWZnQ4d0FocmlaU0pJSTJl&sign=584f8835b0a054cd4d14fcad8c52f0ec&keyno=0&b64e=2&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kpjly_ySFdX80,&l10n=ru&cts=1518712755454&mc=4.386725599405034

Светлана Кулешова

С какой целью интересуетесь?

Елена Ковалевская

Не знаю, может фосфор

Андрей Морозов

🌹Девушки как всегда хитрей !

Елена Ковалевская

В чем хитрость. По латыни lux - cвет, феро - давать или нести

Андрей Морозов

Светофор,мужики прям текст передают!🤗

Елена Ковалевская

Светофор - это не вещество, а предмет

Андрей Морозов

Это перевод на русский фосфор

Светлана Тюрина

Есть такое, да,?

Андрей Морозов

В ответ лишь многоточие

Светлана Тюрина

Я не знаю, что писать.

Андрей Морозов

А я на любой вопрос ответ знаю!)))

Светлана Тюрина

Отлично.

Befora

огненную воду)

Андрей Морозов

Смотря в чем его применять

Befora

в теле если

Андрей Морозов

Ну на тот свет спешить не надо!

Befora

+

Сергей Сиротин

Это Кант?

Сергей Сиротин

Да и......

Андрей Морозов

Печально

Сергей Сиротин

Пусть живут пиндосы

Андрей Морозов

Да нехай,к нам только пусть не лезут !

Сергей Сиротин

Х с ними

Альберт Берин

Фосфор.

Альберт Берин

Хотя и странно, что не серу...😉

Андрей Морозов

)))) Попробуй представить ,как я мог прочитать!А серу изобрели до него !

Альберт Берин

Не знаю, когда серу назвали серой. Но постоянно говорят, что в аду пахнет именно серой- факт...

Андрей Морозов

Сера как таковая, обладает специфическим, но очень слабым запахом. Когда серу связывают с адом, наверняка имеется в виду запах не самой серы, а сернистого ангидрида, образующегося при сжигании серы. Сернистый ангидрид обладает очень сильным острым кислым запахом (запах, остающийся после сгорания спичечной головки).Так объясняет инет !

Альберт Берин

Сероводород тоже не "хило" попахивает...😉

Андрей Морозов

Ну да !

Ел
Еленушка

золото

Андрей Морозов

Нет именно по логике

Ел
Еленушка

феррум

Ел
Еленушка

я попрощаюсь с вами...мне нужно с сайта уйти на какое-то время. Спасибо за разговор, может, я потом и узнаю ответ на ваш вопрос 🖼

Я Это Я

Фосфор

Светлана Булавина

коньяк

Андрей Морозов

Нет такого в таблице Менделеева

Валентина Мезрина

фосфор

Наталия Вовк

СЕРА