Любовь

@Все наверное, знают скульптуру Родена «мыслитель». Вот меня всегда мучил вопрос ну о чём может думать голый мужик?

Ответы
Юрий Лагун

Учёные придумали прибор. Надевают датчики на голову человека, садят в кресло перед экраном, дают пятьдесят грамм водки и на экране появляются мысли человека. Пригласили рабочего, надели датчики, дали пятьдесят... На экране появились станки с ЧПУ, товары народного потребления, автомобили... Хорошие мысли у рабочего! Пригласили колхозника, надели, дали... На экране поля с пшеницей, тракторы и комбайны с теле управлением, овощи, фрукты, молоко, мясо в изобилии. Хорошие мысли у колхозника. Пригласили офицера. Посадили в кресло, надели, дали пятьдесят... Экран пустой. Один из исследователей говорит, что это офицер и надо не пятьдесят, а ещё 150... Налили... На экране появилась точка... Рассматривали ничего не видно... Сотрудник настоял и дали ещё 150... И, о чудо, на экране появилась красивая голая женщина! О чём думает пьяный офицер? 🖼

Любовь

🤭🤣😂👍🙋‍♀️

Дозморова Мария

Идея в другом! Если мужика одеть в одежду, скажем сантехника, то зритель туповатый будет думать: Сантехник думает о гаечных ключах. Сексуально озабоченные, глядя на скульптуру, будут думать: "Он готовенький, а она не пришла! Задумался о причинах развода!". На самом деле, идея в беззащитности и одиночестве человека перед сложностями мироздания, над которыми стоит задуматься. ВЫ лучше попробуйте разобраться, почему локоть правой руки поставлен на колено левой ноги. Одна сердобольная дурочка по этому поводу воскликнула: "Мальчику не удобно! Я представляю как натурщику было тяжело работать с Роденом!"

Любовь

Спасибо за ответ)

Mister Farid

понимаю, что вопрос шуточный, однако, не могу удержаться, и не вставить свои 5 копеек, греческая культура же, конечно, сильно отличалась от нашей, слово "гимнос", от которой произошло слово "гимнастика", тому пример, а мужик мог думать о чём угодно, например, есть ли жизнь после жизни, а есть ли смысл во всём? ой, голова что-то болит, надо бы ещё срочно вина выпить, или.. верна ли теория Платона "о государстве"? резюмируя, для греков эпохи классического эллинизма, не существовало, скорее всего, стеснения наготы тела, даже уж, коль скоро, они увековечивали это в своих статуях

Любовь

👍👍👍

Mister Farid

☺️🍁🙏

Любовь

🍫🙋‍♀️

Mister Farid

☕☕🙋‍♂️🥧

Ди
Дик

Если учесть, что изначально эта скульптура называлась "Поэт" в честь создателя "Божественной комедии" великого флорентийца Данте Алигьери, то мысли "голого мужика" о вечном, о девяти кругах Ада, которые ему предстоит пройти, о семи кругах Чистилища, пройдя которые он смоет свои грехи и попадет в Рай.
Кто бы так крепко не задумался, если ему предстоял такой путь.
Вот поэтому сидит голый мужик, подпер подбородок рукой, а мысли в голове так носятся - что натворил в жизни, что им сказать, а поверят ли мне?

Любовь

Спасибо за ответ) 👍🍫

Cтефания

По первоначальному замыслу автора скульптура называлась «Поэт» и была частью композиции «Врата ада» по мотивам «Божественной комедии», изображая Данте, создателя отлитых в бронзе Роденом картин ада. Со временем замысел Родена был усложнён, в частности образ Данте был сменён универсальным образом творца. Следуя традициям классической скульптуры Микеланджело, Роден наделил своего героя физической мощью, однако исполнил его подчёркнуто аллегоричным, не имеющим реальных прототипов.

Любовь

Спасибо за ответ 👍👍👍

Cтефания

Всегда питала слабость к мудрым людям

Павел Лелеков

Где, с кем вчера был и почему он сегодня голый. Там может ещё пару тройку вопросов в голове возникло, типа, Что это было? Где я? Где все? Где одежда? Чем вчера всё закончилось? Закончилось ли это вчера или это продолжается, так как я голый? А это то, что продолжается или закончилось Это что? и т.д. я думаю вопросов очень много. Вы себя представьте на его месте. Вроде было всё как всегда, а на утро проснувшись оказываетесь в незнакомом месте и голая. Я думаю у вас вопросов было бы не меньше.

Любовь

Ну у вас прям рог изобилия вопросов, у меня на парочку меньше)))

Павел Лелеков

Я себя представил в подобной ситуации

Любовь

Спасибо за ответ))))

Александр Колосов

Вообще-то, начальное название скульптуры "Философ". А зачем философу в тёплых местах одежда? Он о смысле жизни думает. Живи Роден в Сибири тех времён, вряд ли он забыл бы про одежду. Да, в Якутии за -50, а я в снежок из парилочки, потом ещё пару раз, потом помылся, и таз холодной воды сверху. Но я-то из Сибири.

Любовь

Александр, как вы легко заводите ь, с пол оборота, вам жизненно важно узнать мою геолокация? А водка, она не кому радость не приносила, только горе, женщин бить нельзя, изначально, природой задумано, что мужчина сильнее женщины, а доказывать как на груше это лишний раз, по крайней мере глупо. Развёрнуто написала?

Александр Колосов

Мне много с вами пришлось пройти, поэтому знаю, что пишу. Давно сказал, лет тридцать назад: "Нет более эфемерного, любящего, нежного, красивого, подлого, расчётливого, жестоко мстительного создания, чем женщина". Рядом с вами мы бледнеем, у вас мозги сильнее, как и выносливость. А на вопрос, в чём угадал из трёх вариантов, не ответила, на меня свалила, и на водку. На меня в "орлянку" играла, с кем остаться, я ушёл, после, парень-афганец, мне позвонил: "Приезжай, забирай". На него про меня в "орлянку" играла. После этого обеспечивал, с мамой моей хорошо, а как ночь, что не видят - пошёл на хрен. Знаю, видел счастливые семьи, без этого дерьма. Не рассказывайте мне.

Любовь

Вы обижены на жену, я то тут с какого боку??? Не рассказываю ничего, написала конкретно от Ишима 130 км, куда конкретнее, а экзамен пл географии среди ночи сдавать мне как то не улыбается, не вредничайте

Александр Колосов

Во-первых, не про жену, то было до жены. Нервы измотала, -да. Но Вы так изначально не ответили на вопрос. Да что я душу выкладываю, если меня на злобу выводят. Перечитайте, подумайте, возможно, поймёте. То, что у некоторых с Сетью сложности, у Вас такого не наблюдается.

Любовь

Александр, для всеобщего обозрения я своего адреса писать не буду, это первое, второе, я сразу написала вам про 130 км, это второе, я ответила на вопрос так как хотела это третье, не нравится моё общение, можно прекратить диалог и всего то делов, разве я вас неволю???

Лена

У Родена был масштабный проект по Божественной комедии Данте «Врата Ада». И Мыслитель задумывался, как персонаж этого проекта. Но Врата Ада он так и не закончил. А эта скульптура стала знаменита на весь мир. А о чем он думает? Каждый должен сам прикоснуться к прекрасному и понять.

Любовь

👍👍👍

Лена

🌹

Любовь

🤗🍎🙋‍♀️

Ум
Умиление..

На пути к своей цели вы обретаете подлинное счастье в этой жизни. Ваша цель превратит вашу жизнь в праздник. Достижение вашей цели притянет за собой исполнение всех остальных желаний, причем результаты превзойдут все ваши ожидания. Ищите цель. Вы найдете ее.
Вадим Зеланд

Любовь

Спасибо за ответ

Ум
Умиление..

Иногда нужно просто сменить обстановку,
чтобы почувствовать, как здорово жить!

Любовь

Спасибо за ответ 👍🍫🙋‍♀️

Ум
Умиление..

Делай вид, что у тебя всё в полном порядке. Ты удивишься, когда поймёшь, насколько это эффективный метод. После того, как сумеешь обмануть сам себя, тебе вообще всё на свете станет по плечу.

Dima Roelwer

Голый мужик думает о голой своей Еве как он плескается на нудистских пляжах со своей женщиной на природе где тело отдыхает от одежды где дух закаляется боевой где детей зачать бывает трудно порой где построить дом на природе и вместе жить с детьми и женой!

Любовь

😁👋

Dima Roelwer

😁

Владимир Бритвин

вопрос не конкретен: сами вдумайтесь "меня всегда мучил вопрос ну о чём может думать голый мужик?" что ответить? Да о чём угодно от космоса до бактерий, от отношений до вечного двигателя одежда не важна есть она или её нет, она тупо не помогает мыслить

Любовь

🤦‍♀️

Владимир Бритвин

🤦‍♀️---- тоже Родэн ☺️

Любовь

Поштиии

Владимир Бритвин

уже точнее , а значит веселее любви и терпения ВАМ

Любовь

Терпююю, пасибки

Белый Фрилендер

Важно не столько о чем о думает, а важно, что отсутствие одежды не влияет совершенно на его мыслительный процесс. Для таких людей часто их работа, мысли, чувства, восприятие, их модель мира отодвигают на второй план вопросы быта, еды, одежды.

Любовь

Значит, о том как космические коробки бороздят просторы вселенной

Белый Фрилендер

Нет. Истинный мыслитель - философ.

Любовь

👍👍👍

Белый Фрилендер

Законы философии все забывают, а зря

Денис Сорокин

Дима
"ПОМОГИТЕ ПЖ Если среднюю квадратичную скорость молекул идеального газа уменьшилась в 2 раза то температура газа:
Оч просто: Если среднюю квадратичную скорость молекул идеального газа уменьшилась в 2 раза то температура газа:"...

Любовь

Ни чё се 😂🤣

Денис Сорокин

Все вопросы и предложения к Диме...

Любовь

Ага, как только найду Диму, так и вопрос на те пожалуйста))

Ag
Agafon

голый мужик на булыжнике - граните науки...
конечно о вечном думал..)) тем более поза естественная...,
хотя обычно в таком виде и в такой позе сидят или когда не выспятся с утра или с бодуна..))
это Вам не царевна лягушка на камушке..;) ))

Любовь

Неее, не естественная)) он руку не на то колено поставил, как то извернулся)

Ag
Agafon

можно подумать Вы часто видели голых мужиков на камнях..)))
хотя возможно Вы правы, неудобной рукой он голову держит, тем более на ноге которая выше противоположной рукой..)

Любовь

Ага, не видела)

Сергей Королев

Почему он голый ? "Мыслитель"-отдельный сюжет скульптурного произведения " Врата ада" . Все скульптуры -это души мертвых . А на том свете души -нагие , им не нужна одежда . Поэтому о чем думает "Мыслитель" я бы не хотел знать.

Любовь

Спасибо за ответ

I.𝕂öt

🤔 По задумке Родена это Данте сидит на вратах ада и думает над своей поэмой т.е. статуя изначально задумывалась под названием "Поэт", но потом что-то пошло не так и уже передумалось и его назвали мыслителем

Любовь

Спасибо за ответ)

I.𝕂öt

ну самому интересно было узнать 🤗

Любовь

Ученье свет, а не ученье тень)

I.𝕂öt

приятный полумрак

Любовь

👍🤣😂🙋‍♀️

Сергей Субботний

знаете, я его очень понимаю. однажды на одесском пляже у нас украли одежду, вместе с деньгами, документами и ключами от машины. я тогда был похож на роденовского мыслителя. а его. наверное, в бане обокрали.

Любовь

Наверное, раз в нигляже

Ал
Алексей

В те времена и в той культуре эта самая "голость" воспринималась иначе. А вы пытаетесь представить современного человека на его месте. С таким же успехом можете осудить многие из известных скульптур.

Любовь

Нет, просто задумался не шуточно

Вадик

только недостаток чего-то заставляет нас размышлять о том, как его восполнить...то есть так и работает прогресс, хотя юмор ваш понятен... но для меня хороший повод определить то что я написал

Любовь

Тоже думаю, есть о чём подумать)

Вадик

🤓🥁

Любовь

😁🙋‍♀️

Максим Григелис

Сила мысли выраженная в физическом теле. А то что он Голый, не совсем верная формулировка, это означает чистоту его мыслей и нет излишеств. Сейчас многие мылят Анальным мышлением\

Любовь

Спасибо за ответ