Женя Ололош

Ах, как было в нашем детстве, ну не та теперь страна, все погрязли в домоседстве, стала нежною шпана. Есть у каждого мобильник, даже личное авто, и не дашь им подзатыльник, ну не то теперь, не то! Без контроля поминутно и не прячась от грозы… Им такое не доступно, их уменьшилось в разы. В проводах как космонавты, обсуждают чей-то бред, есть у каждого контакты и мобильный интернет. Мы же ноем и болеем, в детство славное бежим… Может попросту стареем, и поэтому брюзжим ❓

Ответы
Надежда Наумова

каждому своё! В деревне жили три сестры.
Две были на язык острЫ,
А младшая - тиха, как ночь.
Любимка - старшенькая дочь -
ленива, избалована,
мамой зацелована.
Средняя - худущая
и от природы - злющая.
Ей даже улыбнуться лень.
А младшая - в делах весь день.
Руки быстры, ноги скоры,
а от сестер - одни укоры.
Незаметно расцвела:
Ясный взор, лицом бела
и до пояса коса.
Неприметная краса -
но воду ведь не пьют с лица.
Вот, однажды у крыльца
появилась вдруг повозка -
с виду - вовсе не громоздка.
Вышли девушки навстречу.
Спускался над деревней вечер.
В повозке тетка-незнакомка,
а в руках ее - котомка.
На их вопрос был дан ответ:
- Пора вам замуж. Не секрет -
у каждого Судьба своя.
Приехала за Вами я.
Об отказе нет и речи -
Женихи ждут с вами встречи.
В селе богатом остановка.
Дрова парнище колет ловко.
Пот потоком льёт с лица.
Подводит тетка молодца
к самой старшей - это твой.
Довольна будь своей Судьбой.
Дальше движется повозка.
Домик, рядышком березка.
Парень вышел к ним настречу,
Обнял среднюю за плечи.
- Твоя Судьба. - сказала тетка.
Есть у парня ум и смётка.
Над речкою закат алел.
Какой-то пьяный песню пел
и у гармошки рвал меха.
Ждет младшенькая жениха:
- Где же суженый, каков ты?
Застежку теребила кофты.
Остановилась вдруг повозка.
Во тьме мерцает папироска,
Ограду затянул бурьян.
Молчит гармошка, парень пьян,
Опущены в бессильи веки.
- Ступай к нему, он твой навеки.
Сказала тетка ей вослед.
Кричит девчонка:
- Нет и нет...
Судьбу такую не хочу!!!
- Тебе всё в жизни по плечу.
Сказала тетка напослед.
Ты сбережешь его от бед.
Конечно, будет жизнь не мёд,
Но без тебя он пропадет...
* * *
Судьба так много в жизни значит.
От боли чье-то сердце плачет.
Кто-то в радости живет,
а кто-то от безделья пьёт.
Нельзя Судьбу предугадать,
но от неё не убежать...

_Dark_ Moon_Fire_

А ведь не только дети сидят в интернете, Мы тоже стали узниками в социальной сети, У каждого в мобильнике Фейсбук и Вконтакте, Сидят там все, читают о недавном терракте, Вместо того чтобы пообщаться с ребенком, Дают родители девайсы им как тонким намеком , На то чтоб не мешал решать те взрослые дела, в которых толк и важность крайне мала, А может , все таки, блин, в бедах, мы виноваты? За то наши дети брошены, зажаты?

Орхи Дея

Да, жизнь сегодня не та и мы действительно всё чаще мысленно возвращаемся к дням юности своей или окунаемся в детство. Новые технологии не сближают людей, а наоборот, как Вы выразились, часами засиживаются около телевизора, компьютера, мобильных телефонов, болтая ни о чём. Забыты книги, прогулки в парке, посещения музеев, выставок, забыты бабушки и дедушки, да и о родителях так же. Это болезнь века - равнодушие.

Людмила Хафизова(Емельянова)

ах, как хочется обратно в босоногое детство нашего времени! Где людей не делили на бедных и богатых. Все были равны. На дверных запорах не висели замки с секретом, не возводились трёхметровые заборы...

Женя Ололош

вот вот...

Галина

Мне с молодежью интересно)))с детьми и внуками! У них столько идей, столько фантазий))) хоть и сидят в интернете, но реализовывать они хотят все это наяву!

Натан Бухман

Не все ноют,хотя болеют и не брюжим,хотя мужаем и сердце четко говорит- не сдаваться и держаться и вперед всему на зло...

Ирина

Не все брюзжат) И смартфон,и интернет,и поездки....Чтоб не ворчала за интернет,сын и внук и меня "подсадили"))

Галина Золотарева

Кто здесь брюзжит? Здесь радуются общению,появилось свободное время, можно и отдохнуть-жашлужили......

Елена Lunazara

Оттого , что старость мимо , не проходит , хоть убей . Улетел клин журавлиный , и остался воробей ?

Вя
Вячеславовна

Улыбаться больше нужно и нечего чего-то искать в прошлом,всё равно уже ничего не вернуть.😊

Женя Ололош

Спасибо за советы...Куда бы я без них? 😉

Вя
Вячеславовна

Пожалуйста.да мы все здесь одни советчики..нам бы кто посоветовал?

Вя
Вячеславовна

Пожалуйста.да мы все здесь одни советчики..нам бы кто посоветовал?

Кошка Черная Фыррр

вспоминает наши лужи и галдеж весенних вод...да забылись эти кадры и ушел назад восход

Любовь Золотарева

Нет, не поэтому. Просто к хорошему быстро привыкаем, а к плохому никогда.

Виктор Потороча

У завалинки гуляли, под гармошку танцевали, играли в жмурки и лапту

Тетя Капа

чем старше становишься - тем больше детство вспоминается

Алла Ветрова

а вы думали, все будет всегда, как вашем детстве????наивно

Райхон

))))) наверное так.В каждом поколении свои прелести.

Ирина Ирина

нет!мы не стареем!!!мы становится немного...злее.

Людмила Гладкова

почему обязательно брюзжим,просто,как факт..

Женя Ололош

Ладно ладно. брюзжим как факт)))))))

Людмила Гладкова

да прям,и снег белей,и сахар слаще,актуальнее))

Марина Кашичкина

Было наше детство, сейчас детки не выживут....

Олеся

Ох Ололош...рано стареть...порох береги 😉

Олеся

только некоторые думают что я как открытая книга...и пропускают самые интересные страницы 😝

Олеся

оогоогооо...

дмитрий грудка

плохо