Александр П.

Возник спор с родственником.Я утверждаю, что мужчина за 40, имеющий свой автомобиль без кредита и человек 40лет без авто, это 2разных человека.У первого более определённые и чёткие требования к жизни, хорошая самооценка.У второго более приземлённые требования к жизни.Ваше мнение, спрашковчане?

Ответы · страница 3
Лю
Любовь

Да куда там! А человек за 40 с двумя автомобиля, гендиректор компании, собственник недвижимости за границей и мужчина за 40, имеющий свой автомобиль без кредита..это два разных человека?...У второго более приземлённые требования к жизни.

Лю
Любовь

Извините, просто люблю вопросы интересные и познавательные, а типа А ВОТ УГАДАЙТЕ....

Александр П.

Интересные.Есть и такой.На работе один коллега "пошутил"-направил шланг с пожарной машины мне прямо в глаза.Через какое время я смог открыть глаза?

Лю
Любовь

ОПЯТЬ.... Я!!! Извините, люблю вопросы интересные и познавательные

Александр П.

Я давно его держу в голове. В течение 20минут его напиши.Ищите в моих вопросах его.

Александр П.

До свидания Любовь.

Алёна Клочкова

Мне 40 лет.Я человек без авто.И не только потому,что денег нету,но ещё и по состоянию здоровья мне запрещено водить машину.Чем я,собственно и отличаюсь от тех,кто себе это может позволить.Тут хоть ставь,хоть нет-это уже жизнь и судьба.....

Александр П.

Да.Вопрос касательно мужчин.Женщины-у них другие интересы.Понял Вас.Спасибо за мнение Алёна.

Алёна Клочкова

Муж у меня тоже инвалид и нна машине ездить не может также по состоянию здоровья,увы...

Александр П.

Ясно.Не всем дано.А кому дано не всегда правильно импользуют.

Алёна Клочкова

То-то и оно....Я как-то в Ю-тубе посмотрела видюхи с авариями-один парень даже без прав за руль сел,оказалось.И смех,и грех....

Александр П.

Скорее грех.Смешного мало.

Алёна Клочкова

Чувствуется

Александр П.

Сам не сяду за руль без прав.Уверен на 100%.

Марина

Конечно разные! Для меня мужчина без машины не интересен вообще! В наше время жизнь без машины не представляю... У нас у всех членов семьи свой автомобиль! Мужчина от природы - механик! Гаечки, болтики, ключи, отвертки... это его атрибуты!

Александр П.

Ясно.Спасибо за ответ Марина.

Грач Налбандян

В 40 лет у меня уже была и семья, и хорошая работа, и жильём я был обеспечен отличным. А, вот желания купить авто, небыло ни разу, ни до, ни после. Я это говорю на полном серьезе. И что? Судя по вашим рассуждениям, я не совсем состоявшийся?

Александр П.

Внимательно читайте вопрос.1-это предмет спора,2-у них разные требования и цели в жизни.Насчёт успешности и состоятельности нет там и слова.Напишите точно, чьё мнение Вам ближе в споре.

Грач Налбандян

По мне, уж точно, авто, не определение четкости целей в жизни.

Александр П.

Услышал.Спасибо за мнение.

S V

Человек может не желать иметь автомобиль, а иметь то, чего нет у водителя! Также может воспользоваться такси, что экономичнее, чтоб не платить налоги дорожные, цена бензина не интересовала...а также просто взять в аренду машину...)

Александр П.

Как вариант.Юрист по образованию?

S V

Это уже другой вопрос!)))

Александр П.

Секреты уважаю.Спасибо за мнение Леди.

Дмитрий Ерепов

Может второму машина не нужна есть служебное авто и в личной нет нужды, тогда получается он более успешен первого и неликвид в виде постоянно теряющего в цене куска железа он не нуждается имея лучшие применение своим финансам!

Александр П.

Схожие мнения за сегодня.Услышал.Спасибо за мнение Дмитрий.

Дмитрий Ерепов

Александр, машина не показатель целей не тем более материального положения в наше время более чем актуально! Пожалуйста.

Александр П.

Хорошо.

Елена

полностью согласна, даже больше скажу. "второй" просто без цели в жизни, так как автомобиль уже давно не роскошь. а если к сорока годам у него и этого нет...ну извините... и в отмазки. типа я больше люблю на велосипеде😉не катят😊

Александр П.

Хороший ответ.Жизненно-рациональный.

Александр

Не согласен. Наличие/отсутствие автомобиля не является мерилом уровня жизни или статуса человека. это ведро с гайками неважно какого бренда никогда не станет показателем человеческой сущности, его способностей или талантов.

Александр П.

Тоже мнение.Спасибо за него Александр.

Александр

да всегда на здоровье....))

Созерцатель (Serg)

Наличие у человека авто,либо его отсутствие ни как его не характеризует...У меня есть хорошие знакомые,весьма обеспечены.,но без личного авто...да и современность в крупных городах к тому что не рентабельно иметь личное авто...

Александр П.

Услышал.Спасибо за мнение.

Созерцатель (Serg)

Антон Сирекбаев

люди сами по себе все одинаковы просто не каждому доступно то что есть у другова, у одного есть машина у другова есть квартира у третьего просто вера во что то превыше чем материальные ценности а в итоге конец у всех один

Александр П.

Интересно.Второй сильно оригинальный ответ тут.

Антон Сирекбаев

александр тут нет ни чего оригинального просто это правда которую люди не хотят принимать как должное

Александр П.

Ясно. Спасибо за мнение Антон.

Андрей Волощенко

глупый спор кому то надо понты а кому то не надо,кому то надо средство передвижения а кому то нет и в том и в другом случае ключевое понятие "надо" без всяких заморочек тем более машина в наше время не такая уж и значимость

Андрей Волощенко

с другой стороны стремление приобрести машину когда практической пользы от неё нет (некуда ездить или никакой доход чтобы её содержать) говорит как раз то о проблемах с самооценкой в строну минус

Александр П.

Развёрнутый ответ.Спасибо за мнение Андрей.

Цветок Подсолнуха

Решение этого вопроса не зависит от авто. Все дело кто как осмысливает жизнь. Бывает что без авто счастливее. Не надо гараж, не надо бензин, не надо зимой разогревать и переживать о том как утром заведется и не надо.......

Александр П.

Ясно.Не любите авто.Тоже мнение.Спасибо за мнение .

Цветок Подсолнуха

Нет. Я люблю авто. Даже хочется порулить, но у вас речь о самооценке. Самооценка не зависит от наличия авто

Александр П.

Понял.Приму последнее мнение.Спасибо.

Александр П.

Спасибо за цветы.

Александр П.

Аналогично.

Ирина Леонова

А у первого стало быть возвышенные требования? Все люди разные. У них разные потребности. И нельзя так однозначно судить о самооценке всего лишь по наличию автомобиля. Возможно, второму просто не нужен автомобиль?

Александр П.

Возможно. Понял Вас.Спасибо за мнение Ирина.

Жанна Косова

Ну машина конечно не показатель приземленности , а необходимость в жизни современного мужчины и женщины. А вот как вы говорите хорошая должность, достаток, и статус, говорят о его успехах и социальной статусности.

Александр П.

Ясно.Спасибо за мнение Жанна.

Анна

думаю, что четкая позиция в жизни не зависит от наличия авто и любой другой материальной ценности, а самооценка это понятие проституток..себе цену знает лишь тот,кто не раз ее называл..древняя китайская мудрость)))

Александр П.

Аргументированно.Спасибо за ответ Анна.

Алеся

тут даже не в авто дело, а в целеустремленности и достижении целей. Для кого-то - это авто, а для кого-то саморазвитие, скажем, или семья, или еще что-то. Но по сути, конечно, это 2 разных человека с разными установками

Александр П.

Интересное мнение.Ваше мнение понял.

Франя

не у всех есть способности к вождению. знаю одного человека который сдавал на права 12 раз . в последний раз инструктор посоветовал потратить деньги на что нибудь другое. машина и самоценка не связаны между собой.

Александр П.

Ясно.Спасибо за мнение Франя.

Александр П.

Ок.

Да
Даня

Нет конечно😂 это полный бред судить человека по тому что есть у него машина или нет😂😂😂 Например у меня тоже нет, я вообще не вожу, не прав нет не гаража. Да мне и не нужно это. У меня другие ценности в жизни!)

Александр П.

У меня пока тоже нет, но будут.Есть и одноклассник, который сначала начал ездить на машине отчима.Не считаю его выше себя.У каждого своя жизнь.

Да
Даня

У меня есть сейчас возможность купить новое авто, иномарку. Но я не буду этого делать никогда. Тяги нет ни ездить ни тем более ремонтировать.

Александр П.

Услышал.Спасибо за мнение Даниил.

Александр П.

Спасибо.

Елена Блогер

не всё так просто. это зависит от многих внешних факторов. таких, например, как зарплата, семейное положение, наличие детей. Всё это сильно влияет на выбор, покупать ли машину в кредит, или нет. не всё так просто.

Александр П.

Постарайтесь конкретнее ответить на вопрос Елена.

Елена Блогер

я тебе конкретно ответила

Александр П.

Ладно.Будет за 3вариант мнение.Спасибо за ответ Елена.

Елена Блогер

удачи тебе. только надо было просить не конкретнее, а подробнее. результат был бы другой.

Александр П.

Хорошо Елена премудрая, буду знать.