Татьяна Бубликова

Мне не проиндексировали пенсию уже второй месяц я со злости разорвала пенсионное удостоверение проездную карту и удостоверение ветерана Через 10 лет можно все это восстановить?

Ответы
Дилмали Грегори

Татьяна, Вы взрослый человек. Чтобы не случилось, документ восстанавливается в соответствующем месте. И не в спрашке об этом толковать. Сходите в соц. службу, обратитесь в справку. Вам всё объяснят. И нечего докладывать, что "со злости". Это лишняя работа кому то. Кто то не проиндексировал пенсию, но совершенно другой должен восстанавливать Ваши документы. И Вам морока и сколько надо делать запросов если ещё и получались документы не в одном городе.

Татьяна Бубликова

Все в одном городе Буду вкалывать и вкалывать баба здоровенная еще лошадь здоровая

Дилмали Грегори

И всё это от сиюминутной злости. Если говорить откровенно, сколько людей не могут себе такого позволить! У них нет на это ни сил, ни здоровья, ни элементарного зрения. А если ещё и на коляске передвигаются?

Татьяна Бубликова

Я не на коляске передвигаюсь а хожу на своих двоих ногах и зрение нормальное в очках только в кино или театре И не надо меня живьем класть в гроб

Дилмали Грегори

А никто и не сомневается в ВАШЕМ здоровье. Я пишу, что большинство людей, имеющих время сидеть за ноутбуком, не работает по причине не здоровья. И помогают им всего добиваться лишь волонтёры.

Татьяна Бубликова

Ради бога

Дилмали Грегори

Поговорили.

Татьяна Бубликова

Вот и поговорили

Йабвдул Данунах

Раньше не подобреете? Только через 10 лет?.. всё перечисленное вами - ДОКУМЕНТЫ. В России, слава Богу, любые документы можно восстановить - вы же можете их потерять! Может только - штраф какой-нить заплатите+госпошлину...

Татьяна Бубликова

Попробую скажу потеряла была пьяная

Алексей Заславский

150 ВОДКИ. ПОСИДИТЕ, ОДУМАЙТЕСЬ. ЗАЙДИТЕ В СОБЕС И ВОССТАНОВИТЕ КАРТОЧКУ МОСКВИЧА.И УДОСТОВЕРЕНИЕ "ВЕТЕРАН ТРУДА". ПЕРЕД ЭТИМ НУЖНО СДЕЛАТЬ ФОТО.ПОТОМ ЗАЙДИТЕ В ПЕНСИОНКУ, И ТАМ СПРОСИТЕ:- "ПОЧЕМУУУУУУУУ!" 30 ДНЕЙ.

Алексей Заславский

А ВОТ ЗДЕСЬ ВЫ НЕ ПРАВЫ.ЖЕНЩИНЕ НЕ НУЖНО ВКАЛЫВАТЬ. ДАЖЕ ЕСЛИ ФИЗИЧЕСКИ МОГУТ.

Татьяна Бубликова

А я баба здоровенная лошадь здоровая

Алексей Заславский

Я ЗНАЮ, ЧТО И ЛОШАДЬ НА СКАКУ ОСТАНОВИТ И......НО ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ. СИЛА ЖЕНЩИНЫ В ЕЁ СЛАБОСТИ.

Татьяна Бубликова

Нет слабости нет у меня я всю жизнь на тяжелой физической работе

Алексей Заславский

ВОТ ОБ ЭТОМ И РЕЧЬ.

Артур Недбайло

"пенсионное удостоверение и удостоверение ветерана" можно получить ДУБЛИКАТ, а не УДОСТОВЕРЕНИЕ ! У жены украли на базаре, вырезали из сумки. На мучились с восстановлением, но стоит крупный штамп - ДУБЛИКАТ.

Татьяна Бубликова

Буду вкалывать значит на двух работах до конца своих дней

Skif

А вам не дадут возможность прожить 10 лет... вон, в Кпзахстане собираются приостановить выплату пенсий с 80-и летнего возраста, и облажить галогом за долголетия, который увеличивается из года в год. 😉

Татьяна Бубликова

ну это уже не правительство а сволочи то есть это уже фашизм

Skif

Уже прочли в инете?

Skif

Поэтому не спится?

Alex Potjomkin

Восстановить всё возможно. Но сколько потратите нервов и труда хождений по инстанциям. Лучше было бы собрать разорванное и восстановить по остаткам. Это было бы проще и легче.

Татьяна Бубликова

А я вкалывать буду пока не сдохну не упаду на рабочей платформе

Alex Potjomkin

Ну тогда вам воздадут почести по заслугам.

Татьяна Бубликова

Посмотрим

Alex Potjomkin

Успехов и здоровья. С наступающим праздником.🌹🌹🌹🍷🎂

Татьяна Бубликова

Спасибо

Ахтам Заманов

Коль уверена в себе, вперёд. Ну а совет, охолонись. Мало ли чего, Просто пойми и прими как посыл, к правильному разумному и терпеливому восстановления того, чего заслужила...

Ахтам Заманов

Прекрасно вас понимаю, сам такой Водолей, не сидится на месте и работа для меня не кнутный пряник, а стержень поддерживающий, хорошей и любимой работы Вам по весне и впредь...

Татьяна Бубликова

Спасибо

Ахтам Заманов

Удачи и всего доброго!!!

Татьяна Бубликова

Спасибо

Валентин Давыдов

А ЗАЧЕМ? К ТОМУ ВРЕМЕНИ МОЖЕТ БЫТЬ И ПЕНСИИ НЕ БУДЕТ А ВЕТЕРИНАРА ВООБЩЕ ЗАБУДУТ...НЕ ДАРОМ ЛИШИЛИ ВЕТЕРАНСКИХ У КОГО ПЕНСИЯ БОЛЬШЕ 20000 Р.

Татьяна Бубликова

Значит буду вкалывать на двух работах пока не сдохну Повкалываю баба здоровенная еще лошадь здоровая

Валентин Давыдов

ПОХВАЛЬНО! С ПРАЗДНИКОМ ВАС! ЗДОРОВЬЯ! СЧАСТЬЯ! ОПТИМИЗМА!

Татьяна Бубликова

Спасибо

Александр Буткевич

Глупо десять лет ездить на свои деньги. Пенсионный Фонд Вам за это пенсию не проиндексирует. А с ветеранским могут быть проблемы......

Татьяна Бубликова

Буду вкалывать на двух работах пока не сдохну

Александр Буткевич

Здоровья Вам, здоровья и удачи........

Татьяна Бубликова

Спасибо спасибо на добром слове

Геннадий

Я на тебе
Никогда не женюсь,
Я лучше съем
Перед загсом
Свой паспорт.
Я улечу, убегу,
Испарюсь,
Но на тебе
Ни за что не женюсь

Геннадий

Возможно вы не попали в категорию последней индексации и зря порвали

Татьяна Бубликова

А я вкалывать буду баба здоровенная

Геннадий

И заработаете орден Сутулого и медаль Горбатого

Татьяна Бубликова

Не нужно мне никаких медалей и орденов я для себя вкалывать буду

Геннадий

Как скажете!

Виктор Молодов

Если Вы официально работаете, то работающим пенсионерам пенсию не индексируют. Бросите работать-тогда начнут индексировать.

Татьяна Бубликова

И если брошу работать то все то что мне недоплатили возвратят как вы думаете

Наталья Егорова

Проиндексируют. Мне так сказали в ПФР, даже не надо заявление писать. После марта месяца.

Татьяна Бубликова

Спасибо

Виктор Молодов

Не возвратят, начнут выплачивать только со следующего месяца.

Наталья Егорова

Вы увольняетесь , скажем в 2018 году. Должны проиндексировать за 16, 17 годы. Но после марта месяца. На тот месяц бухгалтерия уж подаст отчет в ПФР.

Татьяна Бубликова

Буду значит вкалывать баба здоровенная еще лошадь здоровая

Олег -=С=

А почему нет? Оформи как утерю-типа уронила сумочку в реку. И знаешь на 100% что они именно уничтожены а не просто потеряны.

Татьяна Бубликова

Хорошо

Леонид Шкулев

Вместо пенсионного удостоверения обещают выдать общие пластиковые карточки. Наверное выдадут и вам.

Татьяна Бубликова

Ну и хорошо А я еще поработаю баба здоровенная я еще лошадь здоровая

Леонид Шкулев

Здоровье дороже пенсии.

Татьяна Бубликова

А я баба здоровенная

Леонид Шкулев

Поздравляю с наступающим праздником 8 марта! Хоть в праздник не работайте!

Татьяна Бубликова

Праздник буду пьянствовать

Леонид Шкулев

Я тоже.

Аркадий Нишлюк

Пенсионное удостоверения можно, а вот удостоверение ветерана-вопрс. Обратитесь в пенсионный фонд.

Татьяна Бубликова

Да хорошо но все равно вкалывать буду баба здоровенная еще лошадь здоровая

Аркадий Нишлюк

Пока ноги ходят и руки держат? Я тоже такой 🙂

Татьяна Бубликова

Да я такая

Аркадий Нишлюк

Здорово.👄

Аркадий Нишлюк

С наступающим праздником Вас. Счастья Вам и здоровья. Остальное все будет

Татьяна Бубликова

Спасибо

Людмила Варивоцкая

Восстановят вам по заявлению за неделю... Скажите,что вытащили все из сумочки... УДАЧИ!

Татьяна Бубликова

Спасибо скажу что обокрали меня

Людмила Варивоцкая

ВСЕГО ХОРОШЕГО!

Татьяна Бубликова

Спасибо

Жазипа Темирбаева

Злость плохой советчик.терпение покорность прощение Господь терпел и нам велел

Жазипа Темирбаева

Я тоже такая как Вы самостоятельная.думайте что Вы не одна на свете такая .я ваш друг

Татьяна Бубликова

Спасибо

Жазипа Темирбаева

Татьяна кем вы работаете.наверно в молодости вы были очень красивой женщиной.поздравляю вас с праздником 8 го марта.желаю женского счастья много денег любви детей и внуков позитива

Татьяна Бубликова

Да нет как была чушка что в молодости что сейчас А за пожелание спасибо А вкалывать буду еще лошадь здоровая

Валерий Герасимов

Ну,вы ж только не говорите,что сами порвали...Скажите - СГОРЕЛИ В ПОДБИТОМ ТАНКЕ!!!

Татьяна Бубликова

У нас танков нет не стоят на улицах Буду вкалывать на двух работах пока еще баба здоровенная еще лошадь здоровая повкалываю

Владимир Панферов

А для чего это вы все выдумали и почему вы через 10 лет все решили восстагновить?

Татьяна Бубликова

Я действительно все порвала от злости Буду вкалывать на двух работах на наше царство государство расчитывать нечего Еще баба здоровенная повкалываю

Владимир Панферов

Я тоже так думал, а здоровенный отеч неожиланно сломался. Не гневите Бога, а то он распорядиться по-своему.

Татьяна Бубликова

А что я должна говорить что больная что ли

Владимир Панферов

А вас никто и не заставлял это говорить. Вы считаете, что все дело в этих книжечках7

Татьяна Бубликова

Да они мне просто не нужны Буду вкалывать пока не сдохну

Татьяна Бубликова

Спасибо

Валерий Лютов

Пенсионное удостоврение вообще отменили. А ветеранское, можно копию взять.

Валерий Лютов

Таня, это точно!!!

Татьяна Бубликова

Да кавказская кровь

Татьяна

Да кавказцы умные люди. Причем тут кровь?

Валерий Лютов

Татьяна, отставте пока кавказкую кровь.

Татьяна

Да я вообще больше ничего говорить не буду )))

Иг
Игорь

Плюньте вы на эту индексацию! Сволочи они. Работающих пенсионеров зажали...

Татьяна Бубликова

И на эту вонючую пенсию не проживешь да и ту зажимают

Иг
Игорь

Относитесь к этому, как к данности... СССР не вернуть, увы.