В(
Василий (

Ушедшая, что такое шаговое напряжение?((((

Ответы
Та
Таниука

мучает,да?...в двух словах...По какой-то причине в земле возник ток (например, провод высоковольтный оборвался и одним концом на земле лежит)...В общем, земля-проводник, по ней бежит ток...Человек шагает. Напряжение, которое между ногами - и есть шаговое...

V N

При попадании под шаговое напряжение возникают непроизвольные судорожные сокращения мышц ног и, как следствие, падение человека на землю.

Та
Таниука

и там уже-не только шаговое напряжение......ходить надо мелкими шагами(пятку к пальцам...)