Жан Вальжан

Неужели от жизни грех просить счастья.Как только недоволен, с разу посмотри у людей ног рук нет . Чтож теперь радоваться что солнце светит и комарик полетел?

Ответы
Сильвия Нагваль

Все познается в сравнении. Если на волосок со смертью разминуться - даже без солнца и комариков будешь счастлив, самим фактом бытия. Всё прочее окажется необязательным излишеством.

Пассионария

Каждый человек рождён для счастья! Уговаривают о том, что мол посмотри у других ещё хуже... Те, кто сам пользуется всеми земным благами не стесняясь!!!

Жан Вальжан

не понял вы к чему

Пассионария

К тому же к чему и Вы!!! Будьте счастливы!!!

Жан Вальжан

ну это слова. в жизни по разному

Вячеслав Коршунов

Да, жив и радуйся, скольким и это оказалось недоступным. Если везде видеть негатив и тосковать, что брюлики маловаты, то зачем жить?

Михаил Муругов

Вспомнился японский хоку:
Я шёл по дороге и сетовал на промокшие сандалии,
пока не встретил безногого...

Жан Вальжан

вы так и хотите прожить даже не стремяь к нормальному счастью? если люди его испытвывают то оно еть .почему бы и нет?

Михаил Муругов

Ппц

Жан Вальжан

тогда радуйтесь сандалям

Михаил Муругов

Клиника

Натали

Просто постарайтесь научиться радоваться жизни. Поищите друзей, с которыми это сделать проще.

Валентина Мезрина

Не связывайте состояние счастья с чем–либо или кем–либо. Будьте счастливы сами по себе.

Жан Вальжан

относительно да но хотелось реального

Rada Klimova

Как вариант довольствоваться тем что есть) выше головы то не прыгнешь))

Ѻлегъ

дело в том, что счастье не есть цель, юноша ...счастье есть способ жить

Ѻлегъ

и на что я жалуюсь? ...по моему, всё совсем иначе

Жан Вальжан

чож вы тогда опустили мои желания а все к комарикам свели

Ѻлегъ

🤔 ...к каким комарикам? ...я о них и слова не сказал

Жан Вальжан

лсолнце светит травка зеленет .радуйтесь мол просты радостям

Ѻлегъ

и снова, твой ответ куда то мимо...

Ирина Ольховая

Просить не грех. Но солнцу и комарикам тоже радоваться стоит!

Валерий Ратников 🇨🇳

да, и быть довольным и счастливым, независимо от зарплаты.

Жан Вальжан

не понял

Людмила Канивец

Нет не грех!А радовать может не только солнце и комарик !

Жан Вальжан

а что

Людмила Канивец

Да любой приятный сердцу пустяк - звонок, встреча, улыбка, дождик, снег, любимые кот с собакой, просто цветочек... Разве не так?

Жан Вальжан

так . но быстро проходит

Людмила Канивец

Постоянно счастливым можно быть только в психушке.

Жан Вальжан

фон должен быть. когда любимая жена и в жзни но быт и проблемы .всеравно люди говорят ясчастлив.

Ум
Умка

Нужно, только не просить, а стремиться к ней

Жан Вальжан

само собою и то не всегда. любовь например тоже не запланируешь

Ум
Умка

Не запланируешь, верно. Это счастье дается только тем, кто умеет не только брать, но и давать

Жан Вальжан

вот. значит . ожидает комарик

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

А почему нет? Радуйтесь, пока не поздно

Валерий Шилов

Радуйся малому и получишь многое.

Снежана

Конечно, можно просить счастья

Снежана

И такого слова нет в вопросе....🤷‍♀️

Жан Вальжан

коментах

Снежана

Что ж... если по словом "работа" Вы имели в виду уложенный быт (Ваши слова), то вспомним Пушкина: "Привычка свыше нам дана, замена счастия она".

Жан Вальжан

надож хотеть и большего

Снежана

Надо. И это не грех.

Линара Дмитриева

проси. просящему да воздастся.

(*
(*_*)

Тебе жизнь дали , выстраивай !)

Жан Вальжан

не всгда можно . у всех разные возможности

(*
(*_*)

Возможности у всех одинаковые, отговорки разные )

Жан Вальжан

ни хрена.характеры разые один прет другой не может .как можно это отрицать

(*
(*_*)

Почему не может? Жалеешь себя?

Жан Вальжан

как есть так и вижу .я должен придымать все более красивее?

(*
(*_*)

Если не можешь это сложно

Валентина Воронина

У каторжников свои проблемы

Rima Kravcenko

хорошо на психику давишь

Жан Вальжан

вы чо

Rima Kravcenko

получается

Жан Вальжан

да ну вас

Rima Kravcenko

не сердись.правда есть такое. просто хорошо прочти сам и подумай

*Елена Сергеевна*

Да, тоже об этом думала...

Жан Вальжан

не хотят нам давать счастье и отмазываются