Ол
Ольга

Как Вы относитесь к тому, чтобы будущие учителя и врачи заканчивали ВУЗ на отлично ?

Ответы
Александр Некрасов

Если бы государство было заинтересовано в высоком качестве образования, оно отменило бы нынешние оценки и ввело бы лишь две из них: "зачёт" и "незачёт". Зачёт означало бы "отлично", всё что ниже, - незачёт. Кто сдал зачёт с первого захода, кто-то с пятого и т.д. И так до тех пор, пока каждый не получит зачёт по данной дисциплине. При этом не давили бы на преподавателей...

Ол
Ольга

Верная мысль.

Геннадий Кириченко

Ни как. Способности у всех разные, потому с родителей спрос не велик, а вот учитель в учениках мог бы воспитывать личность. А государству большей частью нужны бараны, кто в ВУЗах оценивает учителя. Подавляющее большинство людей стремятся пристроится в системе, имеют ли они право быть требовательными к врачам и учителям. Сужу по себе.

Владимир Асиновский

Встретились два однокурсника. Один учился на отлично ( красный диплом ) а второй еле на тройки окончил. Разговорились. И вот отличник говорит "А я завтра буду защищать кандидатскую диссертацию." А троечник ему отвечает мол завтра он у него будет её принимать

Алексей Конычев

Я за то, чтоб в ВУЗы не принимать тех, кто потом лезет в руководители, имея знания и образ мышления торговца использованными презервативами. А учит специалиста на 70% практическая работа и только на 30% ВУЗ.

Изя Моргенштерн

Сомневаюсь, что такое возможно при справедливой оценке знаний. А если установить такое ограничение, преподаватели просто будут завышать оценки отстающим.

Сергей Л.

Я еще за то что бы тех кто не хочет учиться и мешает других учить, вон из школы, пусть идут работать на мыловаренный завод, туши таскать!

Улугбек

Разве возможно иметь абсолютное совершенство в творчестве, которыми являются воспитание и излечивание..??? 😆 🤷‍♂️ 😌

Дмитрий Сергеев

Оля такого ни когда не было, в крайнем случаи в группе один 2 отличника . Когда я учился в техникуме в 13 группах был 1 отличник

Алекс Венцель

А кто тогда учить наших детей и внуков будет? Ведь как правило учить и поучать любят те, кто мало чего в жизни достиг...

Владимир Ефимов

Но середнячки по-жизни всегда большего добиваются, ибо учатся не за оценки, а для собственного знания.

Абырвалг

важно ли это? экзамен - лоторея. главное что бы поступали туда не случайные люди. и не покупали отметки.

А Б

когда все, получающие образование, трансформируются в отличников, поговорим об учителях и врачах

Звягинцев Егор

Нет, чтобы по окончании имели образование, достаточное для того, чтобы быть врачам и учителем.

Алла

Нас, отличников на курсе, было всего двое. И мы обе не работаем учителями. Остальных куда деть?

Тыдыщ Ч

У нас невозможно стать врачом, если ты не отличник. А вот учителем может стать даже троечник 😞

Aleksandr Starikov

нормаль...если в зачётку не будут класть бабулики перед зачётами, коллоквиумами и сессиями)))

Сварожич

Какая разница какую оценку покупать. Просто обучение будет дороже а качество тоже.

Вадим Гирин

Ольга, всё же зависит от того, как заработаны эти оценки, а не какого они номинала.

Уральская Рябинушка

Так нехватка кадров в образовании и медицине, тогда вовсе некому будет работать

Анатолий Осипов

Что бы после учебы у них что то в голове оставалось и это у них должно быть в душе