Дима Гуряев

Как понять библию?

Ответы · страница 14
Пахом Поехавший

зря ты туда влезла, мужика лучше найди...

Николай Солдатов

не разу не открывал и не знаю о чем речь

Сергей И Ирина

А почему бы не попробовать?

Сергей И Ирина

Жаль,а в ней написано о вашем будущем.

Сергей И Ирина

БИБЛИЯ — УНИКАЛЬНАЯ КНИГА• Библия «богодухновенна» (2 Тимофею 3:16). Хотя ее и писали люди, их мысли направлял Бог, так что Библия поистине является «словом Божиим» (1 Фессалоникийцам 2:13).• Около 40 мужчин самого различного происхождения писали Библию в течение 16 столетий. Несмотря на это, все в ней согласуется от начала до конца.• Она выдержала больше нападок, чем какая-либо другая книга. В средние века людей сжигали на костре только за то, что у них было Священное Писание.• Библия стоит первой в списке мировых бестселлеров. Полностью или частично она переведена более чем на 2 000 языков. Напечатаны миллиарды экземпляров Библии, и на земле осталось совсем немного мест, где нельзя было бы ее найти.• Самая древняя часть Библии датирована XVI веком до н. э. Лишь многие годы спустя на свет появилась священная книга индуизма «Ригведа» (приблизительно 1300 год до н. э.), буддийский канон «Три корзины» (V век до н. э.), священная книга ислама Коран (VII век н. э.) и священная книга синтоизма «Нихонги» (720 год н. э.).

Сергей И Ирина

Semik Gruzni

А Вы к какой конфесии себя причисляете?

Semik Gruzni

А я из той конфесии откуда произошла Библия, и живу сейчас на земле где был райский уголок. В Грядущем мире не будет смерти и вечная жизнь. ☝️🙂

Semik Gruzni

Где доказательства что Исус сын Бога? И что появился для возможности жить вечно?

Ви
Виктор

Поэтому буквальный Израиль Иегова отверг.

Викентий Ви

Не засоряй себе мозги, живи настоящим!!!

Валентина Тян

для этого человек , себя должен понять!

Ви
Виктор

Думаю тот,кто нас создал больше понимает и может помочь лучше понять себя,для этого ещё изучаю Библию.

Elena Roschina

а ВЫ к батюшке обратитесь за помощью...

Жанна Климова

Нет спасибо он ее сам нечитает

Elena Roschina

ему по должности положено читать :))

Жанна Климова

Ну задайте пару вопросов ему из библии и поймете , что он ее не читает

Elena Roschina

да нет, я в такие места не хожу.

Жанна Климова

Например , пусть покажет в библии , что Иисус родился зимой или , что душа существует.

Elena Roschina

Меня это произведение литературы мало занимает...

Жанна Климова

Тогда не вступайте в беседы на эту тему

Дмитрий Маглыш

не читай, меньше знаешь крепче спишь...

Жанна Климова

Есть дргой ответ - предупрежден значить вооружен.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Её можно интерпретировать по разному

Добрая Фея

Сходите к священнику,чтоб разьяснил

Ви
Виктор

Им только деньги давай😥

Сергей Горталов

В меру своего восприятия. Это не ПТБ.

Нураддин Шавруги

Читайте и Коран, многое станет ясно

Нураддин Шавруги

Я тоже так думаю и думаю , как у нас в современном науке принято , нужно выбрать "переработанное и дополненное", то есть последнюю версию

Ви
Виктор

Согласен,поэтому изучаю современный перевод Библии и на родном языке,кстати такая доступность возможность есть у всех людей по всей Земле.

Нураддин Шавруги

я уже давно читаю и изучаю Библию. имею и книгу более столетний давности и новые. Но я имел ввиду именно оригиналов)

Ви
Виктор

Это здорово🤗А какой самый лучший способ сохранить информацию на века?🤔"Трава высохла, цветок завял, но слово нашего Бога будет существовать вовек». Множество копий,свитков,папирусов и т.п. Библии ,подтверждают,что Слово Бога изменить невозможно,до нас оно дошло неизменным.

Нураддин Шавруги

читайте авторства ) я не буду говорит о старом зачете, но Евангелие точно было написано примерно 80 лет позже пророчества Иисуса(м.е).

Елена

Невозможно..Очень много трактовок..

Селия Вымри

Но самые важные и правильные трактовки для нас - данные нашими Святыми. Они во многом сходятся.

Ви
Виктор

Что значит святые?🤔

Селия Вымри

Это люди, причисленные Церковью к Лику Святых.

Ви
Виктор

А кто святые для Создателя?🤔

Ви
Виктор

Кого Библия называет святыми,есть места Писания?🤔

Борис Иванович Тимошенко

... анализируй ... но не преклоняйся...

Ви
Виктор

Вы проанализировали?🤔вывод?

Борис Иванович Тимошенко

.... весьма поучительно для анализа действий .... но пресмыкаться смысла нет... а выводы для себя можно многие сделать...

Гармония Россия

думать...желательно без помощников.

Ви
Виктор

Автора можно попросить помочь?

Гармония Россия

знаете,все у наивной теплится надежда,что очередной- умный и интеллектуально развитый собеседник...,но ....опять попадается умник,сдирающий чужие мысли...Как Библию собираетесь понимать???Без своих то мыслей внутри?

Валерий Ким

А зачем её понимать? Закодировано!))

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Не заморачивай себе и людям голову.

Амазонка Элизонка)

лучше по коммнетариям-сама не могу

Серик Рустимов

Понять не получится! Верить можно!

Ви
Виктор

Верить не понимая,думаю глупо.

Серик Рустимов

Непонимание не ограничивает!

Ви
Виктор

Нет выбора,это ограничивает?🤔

Фарида Машевская

для начала внимательно прочитать

Фарида Машевская

Смешно, где мы все жить будем? Рожать тоже не будем? А я не хочу жить одной вечной жизнью, пусть их будет много и они будут разные.

Ви
Виктор

Рожать будем,а где жить?Земля огромная,сколько ещё пустых земель,сказано же "в пустыня расцветет" и "на вершинах гор будет изобилие хлеба.Думаю для Создателя нетрудно решить проблему перенаселения,лучше сосредоточится как стать ближе Ему.🤗

Фарида Машевская

Придет время, и станем ближе, у каждого свой путь

Ви
Виктор

Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня,сказал Иисус.Что это значит?🤔

Фарида Машевская

У меня другое видение, к сожалению и Библия и Коран и т.п. имеют искажения, от истинного первоначально заложенного в них смысла. Между личностью и Богом не должно быть посредников. К Иисусу вы обращаетесь за помощью, потому что хотите помощи перед Богом. Это мое видение. И как любой человек я имею право его иметь.

Юрий Дук

Думать нужно мозгами а не Библией

Жанна Климова

Попробуйте воспользоваться ее советами , возможно ваши мозги пополнятся нужными знаниями.

Жанна Климова

Прочитайте Ефесянам гл. 6 ,что в ней плохого?

Юрий Дук

Библию писали люди а не Боги.

Жанна Климова

Не возможно на протяжении 1600 лет разным людям писать на одну тему , Библия вдохновлена Богом.

Юрий Дук

ОН создал НАС по своему образу и подобию-он наш отец а мы его дети.

Жанна Климова

Верно , в нас есть теже качества , что у него.