Дима Гуряев

Как понять библию?

Ответы · страница 18
Наталья Глущенко

Главное Зачем?

Ви
Виктор

Чтобы ближе познакомиться с автором.

Владимир Федоров

Оно тебе надо?

Ви
Виктор

Почему её ненавидят и боятся?🤔

Ви
Виктор

Такими словами,как вы сейчас написали🤔

Небесное Сияние

не как вранье

Сергей И Ирина

И в чём же враньё проявляется?

Небесное Сияние

в сути........и смысле писания.................... не ушто Вера та что святая несется огнем и мечем ибивая и сжигая всех кто не согласен, уничтожая другие веры ради своей....................не ушто святость в убийстве .............

Бегимбетова Баянкуль

надо принять)

Ви
Виктор

Что конкретно?🤔спасибо.

Надежда Дубкова

Нужно верить

Ви
Виктор

Думаю,чтобы верить,нужно знать точно.

Надежда Дубкова

Мы во всем сомневаемся, что не видели своими глазами.

Ви
Виктор

Электрический ток😃?не сомневаемся?Почему?

Ви
Виктор

Кусается,значит ток есть😃,теперь не сомневаюсь.Значит,чтобы верить в существование невидимого нужно убедится по вашему?🤔

Dan Bongо

Зачем тебе??))

Ви
Виктор

Думаю это Слово Бога,хочу понимать Его.

Dan Bongо

Трата времени. Живи правильно и будет тебе счастье)

Ви
Виктор

Кто знает как правильно?Сколько людей,столько и правильно?🤔

Неголубой Огонёк

😲зачем

Ви
Виктор

Сказано от этих знаний зависит вечная жизнь каждого человека.

Неголубой Огонёк

😲кем сказано то

Неголубой Огонёк

не авторитет

Стас

Что именно?

Жанна Климова

А что вы хотите мне объяснить?

Стас

Ничего.Это должен понимать каждый САМ!

Оля Кожемякина

Задуматься

Сергей И Ирина

А у вас получается-вникать?

Анна Ильиных

это трудно.

Жанна Климова

Нет не трудно она писалась для простых людей и простым языком, например нагорная проповедь Иисуся .матфея глава5 по 7.

Юрий Дивеев

Буквально.

Юрий Дивеев

День похоже не земной. Типа сверхэпоха. Другое измерение времени.

Ви
Виктор

Нашёл,оказывается на древнееврейском слово "день",которое там используется означает " не определенный промежуток времени",как например "день жатвы".То есть эти шесть дней могли длиться тысячи и даже миллионы лет,с наукой совпадает.

Юрий Дивеев

Вот и я о том.

Ви
Виктор

Теперь разбираю сколько должны были жить люди🤓

Юрий Дивеев

Думаю лет 800-1000. Пока не устанут совсем.

Ви
Виктор

Никто из первых не дожил до тысячи почему-то.🙁

Ир
Ирина

вот именно

Ир
Ирина

я тоже думаю, как её понять, можно просто читать, понимание потом придёт, но только не читайте её от корки до корки

Ир
Ирина

Мой муж взялся её читать, прочитал, через три дня умер. И с соседкой тоже самое получилось. Я если хочу что то узнать, задаю Библии вопрос, открываю наугад, пальцем тыкаю и читаю ответ.И всё.

Сергей И Ирина

Может это стечение обстоятельств?А хотите в месте будем обсуждать-на пример в скайпе.

Ир
Ирина

Библию не хочу обсуждать ни с кем, я в ней сама разбирусь

Сергей И Ирина

Ваше право -будут вопросы обращайтесь.

Ольга Клиновая

Прочитать

Ви
Виктор

Читаю,хочется ещё и понимать.😔

Ольга Клиновая

Может в церкви батюшка поможет разобраться

Ви
Виктор

..последние деньги заберёт.😥

Саша Иванов

Буквально

Ви
Виктор

За 6 дней создана и вселенная и земля?🤔как-то нелогично.

Ви
Виктор

Эту сказочку боится и ненавидит весь мир почему-то🙁

Ольга Клиновая

Прочитать

Ви
Виктор

Читаю "5 Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.",вы как понимаете?🤔

Ольга Клиновая

Только кроткие могут быть счастливы на земле и им все дается

Аптер Пётр Яковлевич

Правильно

Ви
Виктор

Большинство смеются.🙁

Vladimir Gruzdev

прочитать

Ви
Виктор

Читаю🤗нравятся эти слова "И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Прекрасное время будет на Земле,когда не будет болезней,старости,зла и смерти,так же?😊

Несу_Свет

А зачем????

Ви
Виктор

Не похожая на другие книги,книга.Почему?🤔

Несу_Свет

Потому что книги учат уму, а библия безумию

Александр Рамоносян

я атеист.

Go
Gosha

Всё очень просто,объясняю простым языком.

Go
Gosha

Была Римская империя, вроде СССР. А в ней была союзная республика Иудея. Там был первый секретарь, по-ихнему первосвященник, Анна, как положено из местных. И зам у него был по оргпартработе - Каиафа. А второй секретарь, как положено был из центра, назывался прокуратор.- Это Понтий Пилат. Ну и вот, был у них большой партийный праздник песах. Все готовятся, там отчетные собрания, торжественные доклады, все как обычно. А тут вдруг приезжает на осле какой-то диссидент- это Христос. Деклассированные элементы ему осанну кричат. Нехорошо.Ну, он выступал против формализма и начетничества. Короче, волюнтарист!- Общественник Иуда доложил куда надо, Христа повязали, засунули в обезьянник, решили устроить показательный процесс. гласность у них была но ,контролируемая. Анна и Каиафа собрали пленум, стали решать как бороться с чуждыми проявлениями. Распять диссидента у них полномочий не было, санкция нужна была из центра, вот они и прошли ко второму секретарю Понтию Пилату. Говорят, давай распни диссидента этого, а то мы настучим, что ты провалил работу с местными кадрами.Эти баи в союзных республиках вечно так. Хорошо еще хоть спросили. Понтий Пилат им говорит: не вешайте на меня своих диссидентов, идите к иудейскому предисполкома Ироду, он исполнительная власть, пусть и решает. Пошли к Ироду, тот отнекивается, дескать не моя юрисдикция и вообще у меня вон Иродиада хуже Галины Брежневой себя ведет, а тут вы еще. Ну вот, пошли опять к Пилату, тот дал наконец санкцию, но с оговорками, как обычно: "Я умываю руки, под вашу ответственность, я докладную напишу, перегибы на местах и т. д. " А Христа распяли.

Александр Рамоносян

ГОША--ВЫ ГЕНИЙ!

Жанна Климова

Классный ответ не растерялся, ну целая поэма.

Go
Gosha

С ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!!! 🌹 🍷

Жанна Климова

Спасибо отмечала вечер воспрминания смерти Иисуса Христа 3 марта , что соответствует 14 ниссана по Библейскому календарю.

Евгения Мельхесидек

Поверить

Ви
Виктор

Как верить, если не знаешь и не понимаешь?🤔

Евгения Мельхесидек

Прочитать как книгу, мифы к примеру, а если в процессе что то откликнется в душе, осознание само придёт

Ви
Виктор

Читаю,начинаю осознавать ,что люди должны были жить вечно в раю на Земле,но что-то пошло не так.🤔

Евгения Мельхесидек

Скучно им было) драйва не хватало)

Ви
Виктор

Стало весело с болезнями,страданиями и смертью?