Дима Гуряев

Как понять библию?

Ответы · страница 6
Татьяна

Душой. Если вы не готовы её понять,то и знания, изложенные в ней вам не откроются.

Ви
Виктор

Что значит душой?🤔

Татьяна

Для меня- это неотъемлемая часть меня,но не физическая,а духовная личность. Цвет души зависит от ваших поступков,решений и последствий. Душа у меня,как женщина и похожа на неё,но не моя внешняя копия. У многих людей встречаются " чёрные" души или изможденные. Это зависит от того,как человек живёт, и о чем думает,от чёрт характера. Есть и "светлые души". От них исходит свет,который дарит вам внутреннее тепло и покой и радость одновременно. " Понять душой"- означает,когда понимание сути изложенной в Библии, приходит к вам не через разъяснение трактовок,а свыше. Именно оно и является правильным.

Ви
Виктор

Думаю только автор может дать понимание.

Татьяна

Ждете комментарии от Бога?)) Если каждому человеку Он будет это объяснять, то когда всё остальное делать?))

Татьяна

Натэлла Закирова

Нужно читать библейские литературы и открывать Библию где то или иное написано

Azik Veli

ни как. просто читайте. понимание придет само Ин ша Аллах ( Если позволит Бог) ))))

Сергей Черкасов

что бы её понять,сначало надо прочесть и задуматься кто есть кто и делать добро

Борис Русаков

Ей нужно уделить немалое количество времени и вчитываться с умом, внимательно

Павел 2000

Работай бесплатно на попов, пока живешь! И после смерти, тебе будет прекрасно...

Климентий Ким

Это настоящая галиматья ,столько противоречий ,евреи умеют заморочить голову.

Валера Из Бремена

......такие глупые вопросы.....Вы сходите в церковь и пообщайтесь с священником....

Валера Из Бремена

......это был мой совет Вам.....не хотите в Кащенко, обратитесь просто к психологу.....

Жанна Климова

Советы таким тоном не дают , они не воспринемаются.

Валера Из Бремена

.....откуда Вы знаете какой у меня тон?....Вы нервы немного берегите, клетки нервные не востанавливаются...... 😜

Жанна Климова

Спокойна не переживайте , в добрых словах тон добр , а в словах не добрых тон не добр .Отвечать не надо.

Валера Из Бремена

.....споки ноки.... 😝

Плюмм Бумм Чокки

Берёшь в руки толкование Иоанна Златоуста и изучаешь Библию со всем усердием.

Валентин Круглый

она разная каждый раз.как музыка,чем больше понимаешь,тем больше открывается

Она существует не для понимания. Библия призвана, как инструмент управления.

Ви
Виктор

Кто управляет теми,кто не подчиняется Библии?🤔

Людьми управляет совесть и достоинство. Подчинение и есть сектанство.

Ви
Виктор

По тому,что творится в мире заметно КАК управляет людьми их совесть и достоинство.😱

Каждый не в ответе за весь мир. Но мир людей жил точно так же и до библий, тысячи лет. Будет жить и дальше.

Ви
Виктор

Потоп,Содом и Гомора,Иерусалим в 70 г.н.э. ,думаю этому миру совсем немного осталось,он перещеголял все эти примеры.

Эти примеры, лишь отголосок местячковых мифов. В Иерусалиме нет построк старше 14 века нашей эры. Зато полно лавок с артефактами и скрижалями, кусками плащаниц и мощей из которых можно собрать армию исусов. Катастрофы случались и будут повсеместно, даже до человеческого появления и с ним, а это уже 160 тысяч лет. Библия же и расчитана на создание атмосферы страха, потопов, апокалипсисов. Её адепты именно карой и пугают толпы на протяжении двух с половиной тысяч лет. Эта книга о страхе расплаты, о смерти. Так что же от нее желать?!! Любое новшество, изобретение, прогресс трактовались, как и теперь, приближением конца. А мы все живем и живем. Изобретаем яды, бомбы, нано технологии, квантовые компьютеры... И ведь, заметьте, никто, кроме сектантов не говорит о крахе цивилизации. Впрочем, как и все эти века костров инквизиции, крестовых походов и мракобесия.

Владимир Тупиков

Это зависит от тебя самой. Если само в душу не вошло? То насильно не впихаешь!

Жанна Климова

Точно насильно не впихаешь , хочешь разобраться разберешься было бы желание.

Игорь Штырбул

Столько разных ответов, аж смешно! Попробуйте понять Библию - бескорыстно! 🙂

Елена Панина

вы правы, необходимы разъяснения и тут есть подводные камни в поисках гуру...

Л.
Лесик ...

Просить в молитве Бога о помощи. Он поможет тем способом, который избрал Сам.

Олег Носков

Сердцем и душой(но всему свое время)понимание придет само, но почитать надо

Олег Носков

Не забивай себе голову(все уйдем) живи и радуйся

Жанна Климова

Библия описывает , что человек должен жить наземле вечно , куда мы уйдем повашему?

Жанна Климова

Ад это просто могила , где пока находятся умершие , а вы как понимаете ад?

Олег Носков

Где уроды и не уроды мучаются

Жанна Климова

Библия не описывает , что ад это место мучений?

Во
Ворон

А зачем? Лучше ее использовать ( для оправдания ЛЮБЫХ своих поступков). ))))))))

Владислав

Как книгу с притчами и рассказами, несущими совет о отношении к окружающим.

Дмитрий Кочкуров

возьми книгу на русском языке и читай внимательно
все там написано правдой